Регистрация: 18.08.11
Отзыв об отеле Simena Sun Club (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхала В одиночку в
июле 2016
09.07.16 - 20.07.16

Отличный отель, все, как и раньше на уровне

Отдыхала в отеле с 9 по 20 июля 4-й раз . Перелет с Алматы (поразила огромная очередь на прилете на погранконтроль- стояли больше часа). На обратном пути в аэропорт проверяют все машины, автобусы- в очереди на посту около получаса стояли.

Дали номер 109, за рецепшен -тихий, балкон в сад (предлагали 703- но через час после уборки). Отель первую половину отдыха был просто полный на 100%, под конец вроде немного меньше стало народу. Отдыхающие в основном немцы и др. западные страны, немного турков, немного русскоязычных- Молдова, Белоруссия, Украина, Казахстан, из России пару семей было. Сервис отличный как и раньше.

Питание отличное, на завтрак овсяная, манная каши, гречка, соки свежевыжатые- апельсиновый и грейфрутовый, ну и все остальное, что и раньше было. Фрукты всегда были разноообразные (клубники уже не было), пакетированные соки. Мясо - и говядина и баранина в разных видах, рыба была - тунец, лосось, окунь, кальмар и креветки с овощами, - вообщем еды полно, всегда что-то можно выбрать по вкусу. Есть диет-стол с отварными овощами и мясом. Также сейчас два отделения с детскими столиками и детским питанием. Sun-Gastro улица в этом году не работала- гемзле и пельмешки, которые там были переместились в Sun Patisserie бар, в котором также с 12 до 18 было мороженное, картошка печеная с наполнителями, вафли , шарики и пончики пекли, ну и сладости и фрукты разные. Целый день есть айран в Кемер-гриль баре в холодильниках. После обеда развозили кукурузу вареную . На пляже в баре мороженное с 10 утра до 18.

На пляже 3 детских площадки - сейчас они расположены на краю - ближе к волейбольному полю. Луна-парк для детей работает.

Море по-прежнему чистое и теплое -28гр, один день были тучки и волны- принесло мусор к берегу. Батуты в море есть. В бассейне вода 31-33 градуса- теплая вода. Полотенца пляжные меняют в этом году без карточки, только при получении и сдаче полотенца нужна карта. Часов в 11 разносят ледяные полотенчики- в жару само то.

Анимация по моему мнению в этом году слабая- все новенькие , молоденькие. Мини-клуб какой не знаю(как-то не видно не слышно их было), мини-диско был каждый вечер на территории ноно-парка. Была пенная вечеринка на пляже.

Из русских были телеканалы-1-й канал, Россия-24, Россия-РТР, СТС, ТВЦ, 24ТВ, один канал с мульфильмами на русском(а вообще с мультиками было каналов 7 на разных языках)

Рядом расположенный отель Фантазия де люкс был пустой- закрыт.

Вообщем отдых удался. Отель советую всем.

Кукуруза вареная после обеда

Для детей

море территория питание
Добавлено 23.07.16 17:36 (2 475 символов в тексте)

14:21 11.08.16

Добрый день. Людмила,у вас на одного человека был такой номер? Берег и море чистое в этом месте? Если не секрет,во сколько вам обошелся тур на одного?! Спасибо.

14:33 11.08.16

Еще интересует очень вопрос,детки там не будут особо мешать взрослому отдыху,, разделение зон может есть, просто судя по описанию детей много в отеле..

16:01 11.08.16

В этом году, судя по мини-диско детей как-то совсем мало было в отеле. Есть релакс -бассейн от 16+, есть пирс где можно отдыхать и детей вобщем-то нет.
А так детей ,в основном, в бассейнах видно, что они есть, в ресторане у них есть детская зона, также они бегают на детских площадках, ноно парке, постарше играют в теннис, клопышня в детских бассейнах.
Мне дети как-то не мешают, даже интересно наблюдать за ними.

16:03 11.08.16

Да, номер на одного был.

16:05 11.08.16

Море чистейшее, номер из Алматы на 11 ночей обошелся в 1300 долл., но в июне цены были еще ниже. В этом году цены были дешевле, чем раньше.

16:21 11.08.16

Спасибо за ответы.. У нас туры подороже, на август вообще что- то..
Еще вопросик, если не затруднит,на пляже зонты только,или имеются навесы,и хватает ли зонтов..

16:36 11.08.16

На пляже только зонты,навесов нет? Всем хватает,или все -таки занимать нужно..
У нас туры дороже,на август вообще что -то(( Поэтому и думаю, стоит ехать в этот отель, мечусь между ним, фазелис роз и марко поло))

16:49 11.08.16

Рядом отель Фантазия де люкс закрыт, доходила до Марко поло- там несколько человек на пляже было (полупустой)- уж не знаю как они там. На пляже зонты только соломенные, на пирсе - обычные зонты. Навесов нет, но я не люблю навесы. Хватает всем, но любимые места надо занимать пораньше- как идете на завтрак. (я купалась в море, но загорала или просто сидя на берегу моря или около бассейна, т.к. от песок раскаленный и жарко, ) В августе самая жара и духота, и влажность высокая. Если уж ехать, то числа после 5-10 сентября , вода-воздух 28-30 и духоты нет, и цены снижаются. В июне были низкие цены, потом стали расти.

20:15 11.08.16

Благодарю за ответы. Да, в августе жара конечно, но в сентябре не получается( Знала бы вас пораньше,то в июле поехала одна,пересеклись бы, вдвоем веселее конечно.)) Удачи вам!

09:00 12.08.16

Здравствуйте, Людмила. Спасибо за такой отзыв. Приятно читать. Помог с выбором. Едем с ребенком с 16/09. В Чамьюве уже отдыхала, но в отеле 4*. Сейчас поеду с ребенком 3,5 года. ))) Очень хочу, чтобы ему понравилось.
Людмила, а вы такой номер с большой кроватью сами просили ? Можно ?
Далеко ли до моря идти ?

Заранее спасибо

10:07 12.08.16

Номер, не просила. сами дали. Но мне одной две кровати ни к чему. Там все такие номера( или с одной или с 2-мя кроватями) Попросите с одной кроватью, и вам дадут (мне кажется, сто номера с одной кроватью на 1-м этаже). Номера был 109, нормальный, тихий. Номер просите в бунгало поближе , а то до конца отеля далеко с ребенком ходить, да и шумно может быть там от дискотек соседних отелей. Карту отеля всегда берe с собой и смотрю где номер дали. (в гугле можно найти "Simena sun club- карта"-картинки)

10:09 12.08.16

У меня в отзыве фото карты есть

11:13 12.08.16

Спасибо ))) сейчас буду изучать .. у вас номер хороший был. )

11:34 12.08.16

Номер хороший-тихий, все что надо есть, убирались до обеда, муравьев и комаров в номере не было. (да там все номера одинаковые), один раз была в 129 вроде- такой же номер, в прошлом году были в 741, 743 номерах- они чуть побольше-но тоже тихие, с видом на чудесный цветущий сад.

09:39 15.08.16

Скажите пожалуйста, мой муж категорически не ест мясо в подливах, как это обычно бывает на курортах Турции и Египта. А в этом отеле есть кусковое мясо, чтобы срезали прямо с запеченного барана, к примеру? И еще вопрос, есть ли вареный кофе в барах отеля?

10:37 15.08.16

кофе в турке варят турецкий в Sun Patisserie кафе(рядом с бассейном), а в ресторане кофе с автоматов; мясо с барана не видела, чтоб нарезали, но без подлива было мясо, на диетстоле всегда есть просто мясо, нарезали мясо запеченое -типа как на шаурму срезают, печень была просто жареная....

11:37 19.08.16

Здравствуйте.
Добавлю как сосед по Марко Поло.
Отдыхали там в конце июля.
Иногда ходил через пляж к закрытой Фантазии.
Море и так ,чистое и теплое, а на пляже Фантазии вообще никого.
Рыбки прыгают над водой.
Сейчас вспоминаю и даже не верится.
Был во всех трех отелях, в Фантазии ,и в Симене сан клаб,и в Марко поло.
Даже в отзыве в этом году написал, пляж у Симены забит.
Гостей много.
А в Марко Поло в этом году конечно здорово, отель на половину заполнен.
Везде свободно,очередей нет.
И тенты на пляже!!!Как и Фантзии было.
Под зонтиками в Симене приходилось шезлонг постоянно двигать в тень.

14:58 22.08.16

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В каких корпусах лучше брать номер стандарт?
И есть ли нормальные соки для детей или другие натуральные напитки?
Спасибо.

17:07 22.08.16

стандарты все одинаковые, но если хочется поменьше ходить, и не слушать дискотеку соседних отелей, то лучше брать в домиках , которые ближе к рецепшен, морю и т.д, а номера на последнем ряду- далеко и шумно вечером может быть. Карту сохраните себе на компьютер - и увеличьте, чтобы посмотреть и распечатать. Например с 401 по 448- слышно дискотеку из соседней Симены. Соки все пакетированные, по утрам есть фреш апельсиновый и грейфрутовый(-и в обед был грейфрутовый), в сентяьре, когда были- арбузный был еще. Целый день айран есть в стаканчиках.

20:27 24.08.16

Вы не в курсе-сколько стоит массаж в отели.спасибо

20:28 24.08.16

И ещё вопрос-есть ли в отели ночной суп.

03:59 25.08.16

c 23-30 до 01-30 ночной буфет(суп, макароны, салаты)

04:02 25.08.16

массаж есть, стоимость не могу подсказать

Все отзывы Lyudmila Marchenko (9)