АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.06.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 1982
Фото: 0

Бронзовый статус

1 310
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2016
25.05.16 - 10.06.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Семейный

Вернулись с Кипра 7.06.16, отдыхали семьёй 2 взрослых+ 2 ребёнка, отель Tsokkos paradise village.

1. О Кипре. Люди настроены доброжелательно, многие понимают русский язык. Цены в магазинах кусаются, но несильно (по приезду домой это стало особенно очевидно). Кстати, любителям затариваться в дьютиках - в магазинах Айя-Напы всё можно найти дешевле. Из достопримечательностей в городе имеется лунапарк, аквапарк, несколько действующих церквей и старинный храмовый комплекс. Самый дешёвый магазин возле лунапарка - universal.

2. Об отеле. Семейный, довольно озелененный, по приезду заселили в N65, но как раз закончился ужин и началась музыка. В номере оказалось шумновато, особенно при наличии детёныша 4х лет. Подошли на ресепшн и нам поменяли номер на 45й, подальше от сцены и гораздо потише. Номер просторный, есть плита, угловая кухня, все санитарные удобства. Всё работало, в полках имелась посуда. Уборка ежедневно, протирали пол и периодически перестилали постели. Уборщицы дружелюбно улыбаются детям; русским , как впрочем и английским, не владеют. Если намекнуть, добавят мыло и шампунь на полку в санузел, если не намекнуть - не добавят. Тараканов и клопов (пугали тут некоторые) не было, мух тоже, один раз забрел маааленький геккон, но исчез бесследно.

Еда. Еда обычная, на завтрак мюсли в молоке, чай-кофе, блины и английский завтрак (сосиски, яйца жареные, бекон, картофель фри, фасоль). Больше ничего, но и этим можно набить пузо до отказа. Также на завтрак давали соки, свежевыжатые и одновременно свежеразбавленные , их можно было набрать в ёмкость и пить во время ужина. Обед положен тем, у кого AI, но он ничего из себя не представляет, ну просто вообще ничего, убожество какое-то. Его можно взять вместо ужина, если есть планы на вечер. Ужин отличный, не такое изобилие, как в Турции, но близко. Стандартный набор гарниров (рис, картофель, макароны) плюс рыба-мясо и различные фишки (баклажаны, грибы, иногда - морепродукты). Салаты, само собой, сыр и суп. Салаты, кстати, лучше составлять самостоятельно: казённые салаты готовятся, как и везде, по принципу "что не съели вы на завтрак мы на ужин вам впихнем".

Территория отеля ухожена, дорожки без мусора, бассейн всегда чистый и без запаха хлора (похоже, в Европе их чистят чем-то ещё). Лежаки свободные есть всегда, в бассейне никогда не бывает много народа. Полотенца берутся под залог на ресепшн, там есть одна русскоговорящая девушка, черненькая такая, с ней можно порешать вопросы, если кто не силён в английском. WiFi в отеле есть, он платный и жутко дорогой.

Детская анимация. Её нет. Детский бассейн, карусельки и деревянный сарай с надписью kid's club и предупреждением, что дети должны находится пор присмотром родителей - и всё. Один раз там появилась англоязычная тётя и дети порисовали, а вечером пару раз поустраивали хоровод, но чтоб так плотно занять детишек на три-четыре часа - нет.

3. Море. Оно через дорогу, мелкое и с песочком, от отеля до пляжа идти пять минут. Этот пляж как раз для детей, мелководье тянется долго, идёшь-идёшь, устанешь, а вода всё ещё по пояс. Желающие нырнуть могут пройти на Мессонги пляж , он немного западнее, можно прогуляться минут пятнадцать по тропинке вдоль моря. Там по глубже, к тому же недалеко раскопки - вход свободный. Любителям понырять с маской: можете её не брать. На дне только песок, нету рыб, камней, кораллов, только песок. Впрочем, если

планируете поездки вдоль берега, тогда берите и маску.

Вот, пожалуй, и всё. Отель рекомендую для семейного отдыха (детишки-каша-шезлонг-песочница), он не тусовочный и не фешенебельный.

Плюсы отеля
тихий
Минусы отеля
wi-fi
Добавлено 23.07.16 23:46 (3 577 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы константин (2)