Регистрация: 02.08.15
июле 2016
09.07.16 - 17.07.16

1.7

Ужас!!!

Отдыхали с 9.07.16-17.07.16, я думала эти девять дней незакончаться никогда.Перед тем как поехать начали читать отзывы, вроде особо плохо никто не писал.Единственное решили не платить за досрочное заселение.Мы добирались 6 часов до москвы 4 часа на самолете и 1 час до отеля(30 мин до Хаммамета и плю развозили всех туристов до отеля,наш был последним) решили все таки пораньше заселиться.Подошли на рецепшен в паспорт положили 10$ ,у работника отеля сразу загорелись глаза он начал что то лапотать на своем единственное что мы поняли это номер с видом на море 40$,мы отказались от такого номера,тогда он попросил еще 10$ и отдал ключи.Номер оказался простеньким но чистеньким.Напор воды хороший фена, холодильника,утюга нет но мы до этого прочитали и взяли все свое(фен и утюжок).Убирались каждый день но как:если оставите один динар то у вам заправят и украсят кровати лебедями и цветами поменяют полотенца и чисто помоют пол,а если забудете то наполу обнаружите размазаный песок лужи воды и отсутствие полотенец(грязные собирают а раздавать забывают).Сантехнику не чистят пыль не протирают на балкон вообще не заходят.Еда,ну это отдельная тема начну с того что когда я увидела девочку которая жарит пончики не в очень чистом костюме и без перчаток ,на руках кольца она стоит облизывает пальцы от масла потом ими же переворачивает пончики,желание есть отпало.Скажу сразу русскиз никто не слышит и не во что не ставят.Арабам почет уважание обслуживание без очереди.Еда ужасная.На завтрак пончики и блины(от которых хлоркой пахнет) йогурт три вида(наш обезжиренный кефир подкрашеный немного).Обед чудесный за мясом курицей и рыбой придется постоять минут 10-20.Мясо вареное с жиром и жилами.Курицы дают очень мало(куриную ногу режут на три части и два кусочка в одну тарелку),а рыбу жарят прям при вас чем и создают очереди если это сайра то она жарится с кишками а если кусочками рыбка то она просто не успевает жариться и ее дают сыруюПомидорки свежие разбирают мгновенно за макаронами очередь за печеной картошкой очередь.Рис-единственное что есть всегда и без очереди но желтый рис с обеда смешивают с белым рисом на ужин получается "красиво вкусно" и его никто не берет.Лежат салатики овощные они на любителяТертая морковь и свекла в достатке.Ужин поприличнее суп пюре,гарниров побольше те же очереди за мямом, курицей,макаронами.Еще дают арбуз или дыню и пироженки за всем огромные очереди.Арбуз и дыню дают по три кусочка больше не дадут,а будешь просить огрызаются.Напитки юпи и разведенные водой фанта пепси спрайт.Кофе берите свое чай тоже.С тремя пакетиками их заварки кипяток чуть окрасился.Советую взять макароны быстрого приготовления,сырокопченной колбаски(она не портится) очень захочется,и детишкам кашку в пакетиках так как детей кормить не чем.В бар ходили один раз по незнанию по приезду там чай кофе те же что и в столовой"очень вкусные" три вида сухого вина ну и пиво разбавленное водой от которого жуткая изжога.На территории бассейны грязные с песком и остатками старой кожи в виде коричневой пены у бортиков лежаков не хватает.На море лежаков мало нужно вставать 4-5 утра и занимать.Мы не ходили поэтому лежали на полотенцах на песке а если и доставались лежаки то сломанные.Про анимацию ничего не могу сказать-не аидела их работу.Экскурсии ездили в зоопарк-понравилось обязательно ехать в головном уборе ходить будете на жаре под полящим солнцем.Еще ездили на квадрациклах по Сахаре-оооочень понравилось в восторге цена 20$ за один квадроцикл.Ну и самое запоминающиеся это пиратский корабль.Мой совет НЕ ПЛАВАЙТЕ!!!Мы не знали как оттуда сбежать.Это для местных.Музыка арабская речь арабская контингент местные(неприятные не воспитаные)три часа плывешь по берегу и обратно.По выходным в отель стекается местное население не воспитанные дети в 8 лет с уровнем развития на 3-4 года,мужчины которые бросают и кидают мусор там где живут кушают и отдыхают( покп на пиратском корабле было купание в открытом мопе они забросали все море бычками банками бумажками плевали и харкали), такого свинства я еще не видела,и женщины которые везде без очереди.Мы после трех дней пребывания в отеле safa решили пойти купить что нибудь поесть около порта нашли магазинчик с продуктами для местных увидели на витрине колбаску куриную встали в очередь но так очередь до нас и не дошла обслуживали только местных терпения так и не хватило дождаться.Нас просто игнорировали.Цены на сувениры приемлимы.Один совет сначала походите в магазины фиксированных цен приценитесь а потом можно идти в местные лавочки и торгуйтесь.!Но мы больше в Тунис не ногой.

В конце брали что есть не стояли в очередях

Море очень чистое

Остатки еды.Две минуты после открытия столовой

нет
еда бассейн обслуживающий персонал отсутствие фена холодильника
Добавлено 24.07.16 11:18 (4 572 символов в тексте)

20:56 24.07.16

Я в своем отзыве, не написала про яхту. Все правда. Не плавайте. Еще есть одна особенность, что для спуска на воду лестница не предусмотрена, она предназначена только для подъема на яхту. И она была только одна. Т.е. очередь, чтобы подняться. Для того, чтобы поплавать, надо прыгать с метровой высоты. Я такое встретила первый раз. Про отель все правильно написано. Отзыв поддерживаю.