Регистрация: 22.04.13
Отзыв об отеле Hermes Hotel (отель был переименован 01.12.18)
июне 2016
27.06.16 - 11.07.16

Милый отель в очаровательном городке

Отель находится в очаровательном городке Агиос Николаос, который называют греческим Сен Тропе. Проживание в нем оставило самые хорошие впечатления. Бронировали номер с видом на море. И правильно сделали. Чудесный вид! Море находится через дорогу, что совсем не напрягало. Если балконная дверь закрыта, то шумов не слышно. В номере все чисто и аккуратно. Все исправно работало. А холодильник даже лед нам замораживал. Номер достался на 3-м этаже. По европейски на 2-м этаже. Сначала немного расстроилась - хотелось повыше. Но потом поняла что в этом отеле это идеальный этаж))) На 5-м этаже находится ресторан, бассейн и зона где проходит анимация. Поэтому из номера, выходящего на море с 5-го этажа и выше прежде всего видно бассейн и т.д., ну и по вечерам наверно шумновато.

В номере было все необходимое. Телевизор с 2-мя русскими каналами. Был гель для душа, мыло. Фен слабоват. Прическу с таким не сделаешь)) Но на море и не надо. Также предоставляются пляжные полотенца. Пара бокалов, пара стаканов. Чашек, чайника нет.

Очень понравилось что помимо входной двери, после санузла в комнату еще одна дверь, за счет чего отличная шумоизоляция.

Своей территории у отеля нет. Это отель городского типа. Для детей в отеле ничего нет, тем не менее отдыхающих с детьми было много. Нас это не расстраивало. По вечерам мы с удовольствием прогуливались по улочкам городка.

Небольшой пляж находится прям напротив отеля. Ожидала худшего, прочитав отзывы. На деле оказался вполне нормальный пляж с приличным заходом. Специальные тапочки не понадобились. Только когда начались ветра, стали ходить на другой пляж.

Питание в отеле отличное! Мы брали HB (завтрак и ужин), т.к. не любим все время быть в отеле. На завтрак стандартный набор: яичница, пару видов омлета, яйца, которые можно сварить, как тебе угодно, хлопья, йогурты (натуральные между прочим), мясная, сырная нарезка, булочки, джемы, овощи. Кстати там были овсяные хлопья, но их нужно было самому заливать и настаивать. Также на завтрак стоит микроволновая печь. Каждый вечер тематический ужин. Все очень вкусно приготовлено. Я в последнее время предпочитаю здоровую пищу, овощи, запеченное (не жареное) мясо. Так вот питаться правильно здесь совсем не трудно. Много овощей, вкусно приготовленных. Вкусные десерты, мороженое, фрукты. Т.к. у нас были завтраки-ужины, на ужин напитки для нас были платные. На ужин для мужчин обязательны брюки. Учтите.

Каждую неделю персонал отеля устраивает прогулку по городу и прогулку на фермерский рынок. При заезде выдается программа на неделю, где все это указано, правда на английском языке. В отеле очень многие говорят по-русски, в ресторане многие девушки официанты – русские. Так что спрашивайте, не стесняйтесь.

Также каждую неделю устраивают мастер класс по приготовлению греческого блюда, а в другой день устраивают дегустацию греческого травяного чая, которая проходит в приятной и познавательной обстановке.

Хочу отдельно отметить персонал отеля. Все отзывчивые, улыбчивые! Особенно порадовал менеджер ресторана и администраторы на ресепшн.

Отельный гид предлагает экскурсии, авто на прокат, но т.к. мы не первый раз на Крите, предпочли взять авто на прокат, но не через отельного гида. Потому что на улице, через полквартала от отеля есть отличный прокат и авто нам обошлось на 80 евро дешевле, чем предлагала отельный гид. Они конечно запугивают, что вас обманут, предоставят не такую качественную услуг. Не правда! Не обманывают. В прокатах не дураки - клиентов терять.

И еще: не забывайте торговаться, что бы вы не покупали .

Совсем рядом с отелем есть автобусная остановка, откуда можно самостоятельно прокатиться до соседних деревушек Элунда и Плака. Очень рекомендую. Из Плака открывается потрясающий вид на остров Спиналонга. Если вы хотите сэкономить на экскурсии на Спиналонгу, то из Элунды или из Плака можно прокатиться туда гораздо дешевле. Также можно на автобусе доехать до городка Иерапетра, который располагается на другой стороне Крита, на Ливийском море. Об этом также можно спросить у администратора на ресепшен в отеле. Там же вам и расписание автобусов могут дать.

Я влюбилась в Агиос Николаос! Особенно понравилось озеро Вулизмени. Оно очень живописно. А вечером даже наряднее чем днем. А еще нам понравился пляж Kitroplateia. Он находится буквально в 7 минутах хотьбы направо от отеля. Там отличный сервис, вкусный кофе и даже в ветреную погоду, там не так дует и не штормит.

расположение питание
нет развлечений для детей
Добавлено 25.07.16 00:21 (4 422 символов в тексте)

05:38 28.07.16

Елена, подскажите поподробнее об аренде машины. Если помните, то может название той конторы, где брали машину) или какие то координаты ее) тоже хотим брать машину, первый раз на Крите, думали брать у гида...

11:01 28.07.16

Здравствуйте Марина! Ни в коем случае у гида. У них Всё гораздо дороже. Мы четвертый раз в Гредим - ни разу с прокатом не обманули. В прошлом году сдавали авто с царапиной. Никто даже не взглянул)) Выходите из отеля и на право. Economy rent car. Желтая вывеска. По-мойму он ближайший прокат от отеля. Поторгуйтесь. Могут даже немного сбросить цену. Там девушка говорит по русски. Сначала сделала вид что только по английски, но когда услышала наш с мужем разговор про другие прокат, которые мы уже посетили и где нам лучшую цену предложили, то предложила и нам лучший вариант и по русски с нами заговорила)) Пройдитесь по другим, поспрашивайте чтоб сравнить. В этом прокате и экскурсии на Спиналонгу дешевле гораздо чем у туроператора.

06:50 29.07.16

Спасибо больше))) А если не секрет на сколько дней брали машину и во сколько вам это обошлось?)) и какую машину) заранее спасибо)

10:51 29.07.16

Мы брали Hyundai I20 автомат на 4 дня за 150 евро. Авто был новый, со всеми опциями. А в отеле гид предлагала за 230.
Можно взять с механической коробкой и поменьше автомобиль. Выйдет гораздо дешевле.
Один день съездили на другую сторону Крита, южную. На Ливийское море. г. Иерапетра и деревушки прибрежные объехали.
2-й день - пляж пальмовый Vai и Сития
3-й день - Неаполи, окрестности, через очень красивые деревушки к морю. Выехали у деревни Плака, заехали в Элунду и далее в Агиос Николаос.
Больше достопримечательностей никому не хотелось, поэтому на 4-й день поехали в аквапарк. С нами был ребенок, надо было и его развлечь)))

12:13 29.07.16

Вполне приемлимая цена))) Муж как раз хотел именно механику, так что и правда может найдем дешевле) у нас плалы "грамадьё", хотим посетить бухту Балос)))

18:13 29.07.16

Ох! Не близкий путь, если вы из Агиос Николаос поедете. Ну в любом случае отличного отдыха вам!!!

15:02 31.07.16

Елена, добрый день. Подскажите, на пляже от отеля играют в волейбол? Или на пляже, который левее, есть волейбольная площадка?

21:36 31.07.16

Нет, Ольга, волейбольный площадки не видеал. Пляжи каменистые, да и не очень большие.

Все отзывы Elena Vlasova (6)