Регистрация: 25.07.16

июне 2016
29.06.16 - 12.07.16

3.3

Бюджетный отель

Отдыхали в отеле 29.06 - 12.07 2016. Путевку покупали буквально за несколько часов до вылета. Цена - сказка. 50 тыс за 14 дней за 1 взрослого и ребенка 8 лет. Но комментарии типа "ну а что вы хотели за такие деньги" прошу оставить при себе. Если отель имеет 3*, то он должен соответствовать именно 3*, а не как иначе. Отельный опыт в странах Азии довольно таки большой. От хостелов до отелей 5*. Оценивать буду по факту. Итак, по порядку:

1) Перелет ПегасФлай, претензий нет. Все по расписанию. Еда приличная. Персонал вежливый. Из Иркутска 6ч.

2) Встречающая сторона Анекс. До этого с ними не сталкивались. Перед поездкой начиталась в нете всяких ужасов про отельных гидов и их разводы. Была настроена на худшее. Но, мечты не сбылись. В отель заселялись только мы, поэтому встреча прошла быстро. Объяснили, что во Вьетнаме не первый раз, на большинстве экскурсий были. Интересует только море. Попросили поменять номер, гид пообщалась на ресепшене с девочками, сказала, что мест нет и на этом все закончилось.

3) Номер. Сперва был просто шок!!! Какой этаж? А никакой. Он между этажами, 1 и 2.Слава Богу, хоть окно было. Ну как окно... Так... Вид на стену и маааааленький кусочек неба. Номер 3-местный, хотя нас двое. Большой. Но мебель...А-ля СССР. Старая, обшарпанная. Ванная комната: большая, к сантехнике нареканий нет. Щетки, мыльно-рыльные все есть, докладываются по мере необходимости. Но!! в ванной есть окно в какую-то темную шахту. А вот рамы и стекла не было. Зато был страх, что может залезть живность: от крыс до человека. Из-за отсутствия балкона вещи сохли плохо. Вешали под кондиционер. ТВ старенький, есть русский канал. Ну, в общем, впечатления от номера унылые. Потом привыкли.

4) Питание. Вот это просто УЖАС!!!! Завтраки проходят на 2 этаже, в небольшом помещении. Кондиционера там нет. Теперь представьте, ранее утро, печет солнце (не хило так печет) и толпы, толпы китайцев. Вопрос. А как там дышать? Духота просто жуткая. Я не расист. Люблю Китай. Много раз там бывала. Но даже в самом Китае я так не уставала от данных товарищей. Пробраться к еде невозможно. Задавят. Да и ассортимент скудноватый. Суп Фо, яичница, блюд 5 горячих. Огурцы, помидоры. Соки, кофе, чай. И фрукты... Ага, как же. Если вас не собьют по дороге. Самое странное, арбуз подавался на маленькой десертной тарелке, кусочков 15 на такую толпу. Пару раз мы приходили часам к 9, народу практически не было, да и еды тоже.

6) Пляж. Вот это реально плюс отеля. Близко. Нужно только прейти дорогу. А вот к этому мы никак не можем привыкнуть, движение бешенное. С ребенком страшно. Пляжных полотенец в отеле не дают, только платно 10 тыс донгов

7) Бассейн. Его нет. Многие пишут, что им и не надо. Нам было надо. Ходили в соседний отель MerPearle, поднимались на последний этаж. Ни разу никаких вопросов никто не задавал

8) Покупки. Всегда везем кофе. И кобратокс- наятокс(у мамы болят суставы, мазь помогает). Беру приправу для рыбы: сушеный лимон, перец и соль. Кофейный ром. И корзинку с манго. Ну и остальное по мелочи

9) Экскурсии. НИКОГДА не соглашайтесь на бесплатную экскурсию Аромат на "фабрику" кофе и чая. Развод. Все в разы дороже. К примеру, вытяжка из артишоков там 1 млн, в аптеке 250 тыс. В 4 раза разница!!!!

В этот раз были в музее впечатлений - фотки получаются интересные, 3Д

Старые грязи Тха Ба - там уже не первый раз. Но любим это место. Знаю людей, которые специально ездят во Вьетнам и каждый день на грязи, лечат суставы. От Русского информационного центра бесплатный трансфер + скидка 5%

Парк развлечений 100 яиц - дороже старых грязей да и трансфера нет, только на такси. Красиво, территория большая

Итог: больше вряд ли полетим, уже все видели, пробовали, не интересно. Если только цена будет заманчивая)))))

Добавлено 25.07.16 16:39 (3 753 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)