Регистрация: 07.01.15
июле 2016
14.07.16 - 23.07.16

неплохо

Неплохо.

Отдыхали с 14-23 июля 2016г с семьей 2 взр +1реб 6лет. От аэропорта не больше часа ехать. как приехали пообедали и поднялись в номер. все было быстро.

. интерьер:

Сам отель представляет собой средневековый замок. Все в камне(полы,стены) светильники, интерьер говорит об этом. Не так уютно ,конечно, в номере из-з каменных стен, но прилично. Плазмы естественно в таком интерьере нет ,обычный квадратный телек. Есть холодильник, ванная, фен. Не у всех есть балкон. Нам сначала дали на 3 эт номер 319, там нет балкона, только окно, но за окном балкон-то есть ))) нам поменяли бесплатно.

Лифт:

Вы его не дождетесь )) нам дали сначала 3этаж,мы обрадовались,что не так высоко,но это не как обычно мы привыкли считать, мы решили спуститься пешком, а лестница все не закачивается…. )))3 этаж это у них 6,если считать с этажа на выход к морю. Сначала -2(море), -1(ресторан) 0(ресепшн) S (этаж) H (еще этаж),и только потом как обычно 1,2,3…так-то вроде норм,но если у вас ребенок с коляской,то лифтра не дождаться. Их 4 на этаже,но они маленькие 8 чел максимум и он собирает всех по этажам,даже если он переполненный ))) короче просите этаж пониже. Я думаю,для взрослого поколения, будет не оч комфортны высокие этажи, мы –то вообще только пешком и ходили.

Ресторан;

Все оч вкусно,но однообразон ,через пару дней все заново,но я вообще не придирчивая.я дома тоже могу через дня 2 это же приготовить, еда быстро заканчивалась, но долго не приходилось ждать. Супы хорошие. Овощей полно, сыры (на завтрак даже с плесенью дают,если успеете схватить))) и мясо,и рыба, спагетти,фри,рис. Овощи тушеные,шашлычки. На завтрак много видов вкусного йогурта. Перчики консервированные, сухие завтраки детям,вкусные джемы. Фрукты(нарезанные апельсины,киви,яблоки,груши,сливы) на обед и ужин дыня/арбуз.оч вкусные кексы 2-3 вида, печеньки. Чай-кофе ТОЛЬКО ПО УТРАМ разносят официанты, на обед/ужин их нет. Но можно попить в снек-баре чаек. Евидела детский стульчик, но дет.питания нет

Персонал

Оч внимательные персонал. Официанты прям вокруг вьются, как сядите,сразу предлагают напитки вино/вода,чай/кофе…убираются в номере тоже каж.день. чисто, и полы моют.

Развечение

Анимация неплохая,но с Турцией не сравнить ))). Молодой коллектив. Есть русскоговорящие девочки,оч милые, хорошо играют с детками в мини-диско и в мини-клубе.в бассейне развлечения для мужчин водное поло, для девочек Лили ведет аквааэробику,йогу... все под музыку. Детишкам нравится мини-диско, нашу со слезами вытаскивали из мини-клуба)))). Вечером аквагримм детишкам. была греческя ночь,всякие постновки..хотя бы,чем ничего :)))

Месторасположение

Не оч оживленно, за отелем есть пару магазинов. Кафе-пицца,прокат авто. Минут 10 если идти ресторан Диас.порции большие напр. Ребрышки барана примерно штук7 + картошка фри+рис+капуста+помидоры 9евро..шашлык свиной (2шампурика) с тем же гарниром тоже цена 9 евро. В конце бесплатно дали арбузик.

На -2 этаже тоже магазинчик со всем необходимым. мы решили прогуляться пешком (направо от отеля) до поселка Калитея. Шли минут 30. Обратно на такси 5 евро. Вот там ночная жизнь, бары, магазины, шубы, сувениры. молодеже весело будет. Мы не каж.день туда ездили. Один раз закупились и все. там дешевле,чем рядом в магазинам и вода, и сувениры. Кстати про воду. Гид нам сказал,что воду можно пить из крана,что в ресторане тоже вода оттуда же )) решать вам. Мы покупали. За 6шт*1,5л мы отдали 1,16 евро что ли…кстати,в калитея если идти до конца и не сворачивыать слева будет супермаркет МАСУТИС. Мы там все покупали. И спрашивайте на кассе дисконтную карту. Они сами не предложат,а вы попросите, заполните быстро анкету и вам будет скидка..типа как в Ленте,цены по акциям на некот.продукты. на масло была скидка по карте 1евро ,например ))) и если вы будете брать машину, то эти супермаркеты на каждом шагу будут вам встречаться 

Прокат авто

Есть в отеле у входа Панорама и от гида Лотус. Они же и за территорией стоят. Цены одинаковые,но нет машины например бюджетного класса А,. поэтому или заранее заказывайте прям через сайт. Наберите просто прокат авто в калитея.и спишитесь с ними. Они пишут на русском языке. На наш приезд у всех было все занято. И мы нашли прямо напротив МАШУТИСА прокат авто. Оч выгодно и категория А класс была в наличии. На три дня 115 евро-фиат панда. В лотуче 120е,но не было машин. Всего 1 месяц машинке было. Ездили в Салоники (1час) оч красивая набережная. По пути к Салоникам будет справа ТЦ Космос. Там шоппинг хороший. И пообедать можно оч дешево до 10 евро на двоих.

Такси

Как обычно там такси так не ловят. У них есть стоянка. Справа от отеля( мерседесы обычно) и в калитея у них тоже есть стоянка зеленое табло.

Море

Я не сказала бы что в наш приезд в июле мор было теплым. Не оч, но привыкла. Заход в отеле Атос не оч. Есть камни. Но есть место где расчищено. На пляже Поллини лучше там песок. Лежаки не сказала бы что всем достанутся. Мы искали, но никогда не лежали на песке ))Т.к с вечера уже лежат полотенца )))

На пляже так же есть развлечения: вод.мотоциклы,ватрушки. На пляже Поллини есть катамаран

Полотенца

Если вы забыли свои полотенца дома,то отель предлагает свои за 2,5 евро на неделею под залог 10евро. Мы с собой брали соломенные подстилочки,т.к путешестовавали на машине и отдыхали на др.пляжах. в магазине 5евро стоит большое полотенце. на белых которые в ванной ими нельзя. Проверяют на пляже.

И еще напоследок. По вторникам в Кассандрия(по пути к калитея,можно на такси,скажите базар Кассандра) проходит местный базар. На нем вы сможете попробовать и купить домашнее вино(2л-5евро, 1,5л – 4евро.) брынзу,оливки, текстиль, фрукты (персики там всего 70центов). Сувениров там нет. Мы поехали только из-за вина)))

Всем хорошего отдыха. И не глотайте воды ни в бассейне,ни в море. МенЯ ВЫВЕРНУЛО НАИЗНАНКУ я 2 дня пролежала в номере с температурой,мне так плохо еще ни разу не было.. Кстати,есть доктор русскоговорящий, дала лекарства,сделала укол,все по страховке. Так что берегите себя и своих малышей. пришлось с моей болезнью продлить номер. 40евро. мы начали говорить им,что это по их вине,инфекция в воде,дали скидку в 10 евро. сами гиды ничего не делают, Сергей только ходит вокруг. Анатолий немного помог нам ,когда меняли номер,ну я думаю и так поменяли бы,балкона =то не было :) могли б поспособствовать чтоб бесплатно продлили номер,я не ела, а только лежала в номере и спала. но ничего не сделали,пожелали только здоровья и пока....

лифт.
Добавлено 25.07.16 17:16 (6 452 символов в тексте)
Все отзывы Алина С (7)