Регистрация: 25.07.16
июле 2016
09.07.16 - 19.07.16

1.7

Никогда в этот отель

Привет всем, если кто - то привык отдыхать в Турции или Египте, то сразу скажу отдых в Тунисе не для Вас. Даже не думайте пробовать, разочарования нет предела. Пишем когда страсти уже улеглись, и все равно все бурлит и негодует.

Отдыхали с 9 по 19 июля в Мархаба Роял Салем, с первого дня были в шоке. Отвратительный отель никому не советую. Территория грязная, море в пакетах, салфетках, прокладках, плюс кучи водорослей. Отдыхающих здесь не ждут, не в курсе сколько будет заселяться, отсюда логистика не работает. Это выражается в возможности обедов. Еды не хватает, а в первый день творилось что-то ужасное на обеде…

На стойке регистрации работают вымогатели денег за вселение в хороший номер, с другой стороны почему номера должны быть хорошие или плохие(если не работает кондиционер или барахлит дверной замок и тд, почему не ремонтируют??). Наш номер был старый, убирали плохо, холодильника не было, после скандала принесли, на третий день. При въезде сразу не вешают ошейники и до вселения в номер, тебе напитки не дают, хотя день проплачен и имеешь право. Попросили чтобы повесил браслет регистратор Мойс сразу сделал вид моя твоя не понимай, хотя до этого говорил по-русски. Территория отеля плохо убирается, пляж грязный, персонал ленивый: не допросишься ни лежаков, ни матрасов, не хватает зонтов, стульев. Аниматоров не видели вообще.

Питание ниже среднего, ассортимент скудный, выбора нет. Посуду моют плохо. Постоянно не хватает то ложки, то вилки, то тарелки, то места за столом. Персонал по-русски не разговаривает, объясниться нет возможности. Бары начинают работу с 10 часов, а завтрак был в 7 часов, за эти три часа можешь засохнуть без воды, если заранее с вечера не побеспокоишься о бутилированной воде. Работа ресторанов строго по часам, не успел – будешь голодный. Перекусить негде, трехразовое питание, всего час на ужин с 18.30 до 19.30.

По территории болтаются посторонние, моют грязные ноги в бассейнах. Без браслетов парятся в хамаме. Безопасность нулевая.

В Тунисе все необязательные, постоянно опаздывают, что на организационное собрание гид Раби, что на экскурсии автобусы приезжают на полчаса позже. В отеле нет постоянного гида, он на несколько отелей работает, поэтому застать его очень трудно, по телефону трудно созвониться(часто отключен от сети). Персонал начинает работу в разы позже чем отдыхающие встают, поэтому ощущение грязи во всем. Каждый делает только свою работу. Если уборщик не отвечает за стаканы, он пройдет мимо и никогда не заберет с собой, пусть даже идет в ту же сторону где собирают посуду. Если около бара разлили напитки, а уборщица уже раньше убрала, то ждите следующего дня и будет убрано, а сейчас чавкайте обувью и прилипайте к плитке.

Вывод: В отель Мархаба Роял Салем ехать нельзя ни под каким предлогом, жаль выброшенные деньги, первый раз так облажались. Тем кто пишет хорошие отзывы и ставит высокие баллы, хочется сказать, имейте совесть, не вводите в заблуждение народ. Рейтинг отеля сказочно завышен. Русских здесь не уважают.

Ресторан на пляже в обед

песок на море
грязно хозяин отеля плохо подбирает персонал никто не хочет работать отсюда все проблемы.
Добавлено 25.07.16 21:35 (3 004 символов в тексте)

07:08 03.08.16

Спасибо за отзыв. А мне не верили, про отношение к русским. Не только у меня сложилось такое впечатление.