Регистрация: 27.06.13
июне 2016
30.06.16 - 12.07.16

Отель в целом оставил о себе положительные эмоции и впечатления, кроме ....

Отдыхать мы в этом замечательном отеле должны были с 30.06.2016 по 12.07.2016, но благодаря туроператору Библио Глобус этот отдых оказался на два дня короче. Привезли нас в отель, благодаря выбранному туроператором авиперевозчику ВИМ-АВИА, только 1 июля в полдевятого утра – один день отдыха потерян, и увезли в 7 утра - второй день отдыха. Очень мило. Учитывая, что нас отдыхало четверо, мы потеряли приличную сумму на двух украденных у нас днях. Так что, если отдыхом на Кипре занимается такой туроператор, как Библио Глобус, это наша последняя туда поездка.

Теперь об отеле. Отель в целом оставил о себе положительные эмоции и впечатления, кроме некоторых непонятных мне моментах, например, запрет плавать во всех бассейнах в маске. Вот в очках можно, а в маске закрывающей ещё и нос ни-ни. Расшифровать смысл этого потрясающего, нигде мне еще не встречающегося запрета, спасатель мне не смог. Нельзя и всё. Ладно там ласты или дыхательная трубка, еще можно при богатом воображении представить какие-то небывалые несчастные случаи приключившиеся с использованием этих предметов, но маска?! Может нельзя под водой смотреть на плавающих там людей или своих же детей? Религия, может, какая не позволяет? А может, мы разглядим какие-то тайны на дне бассейнов? Тогда уж и нырять бы запрещали. Короче, я не поняла, чем маска помешала бы плавающим там людям. Водные пистолеты, к примеру, больше мешают другим, чем маска на моём лице или лице детей. Кстати, из-за того, что вода попадала им в нос, они чаще его прочищали в том же бассейне. Остальные делали тоже самое. Ну и ну)) Второй запрет во втором открытом бассейне, касался использования всяких надувных средств и любых игр с предметами. Всё каралось свистком спасателя. Нервно как-то. Типа тут только взрослые купаются и дети с их визгом нежелательны. А раз тут взрослые, то, значит и остальное, всё по-взрослому. То есть можно увидеть дамочек загорающих топлесс. Особо радовала моего сына дамочка, расположившиеся аккурат у выхода деток с водяных горок. Ладно было бы на что смотреть и можно было бы вдохновлено живописать сыну про красоту женского тела, но тут были две сморщенные, упавшие внутрь тела си.. ну, грудь, короче. Так что лекция подрастающему мужчине об красоте женских прелестей умерла даже не родившись. Скорее, это был эстетический шок. Были и другие варианты. Немки лихо выкидывали своё красное, опаленное солнцем вымя, наружу. Ой, мама. Второй эстетический шок. Бедные дети. И почему –то дамочек тянуло расположиться так, чтобы их увидело, как можно больше народу, на проходе к бару, например . Вот так. Маску нельзя, а топлесс можно. Семейный отель, ежели кто не понял. Хорошо мужики держались и ничего с себя не снимали, а если и снимали /я всё вижу! / это было далеко и в мало проходимых местах.

Территории отеля ставлю самую высшую оценку! Тропические растения, зелёный газон, цветники. Видно, что за всем этим ухаживается и отслеживается. Сама территория небольшая, но места всем хватает. Лежак свободный всегда можно было найти. Мы отдыхали под пальмами, там и народу меньше и тише. Есть две детские площадки, одна в виде корабля.

Номер, хоть и назывался семейным, очень маленький. Одна комната, три кровати. Но я об этом знала заранее, так что разочарования не было. Благодаря большому шкафу в коридоре, вещи прекрасно туда уместились и нигде не мешались. Удачное решение: огромный комод под телевизором, под чемоданы. Телек, кстати, плоский, есть русскоязычные каналы. Сейф платный, 3 евро в день. Брать надо, остаться без документов или денег в чужой стране – радости мало. Хотя отель очень безопасный, на мой взгляд, и чужих, вроде не было. Внимание! Особые киприотские розетки! Есть отели, которые, дадут их вам в аренду, но это не Ваш случай. Пойдете и купите их в отельном магазинчике. Вам мелочь, а отелю приятно. Мы так вообще при отъезде забыли его вынуть из розетки. Вот кому-то повезло)

Полотенца меняли чуть ли не каждый день, белье всегда было чистое, честно, даже не скажу, сколько раз его меняли. Дозаторы мыла и шампуня всегда были полными, туалетная бумага менялась, больше из ухаживающих средств ничего не было. Ванная комната точно убиралась каждый день. Кондей работал, вода текла откуда положено. Соседи жаловались на комаров. У нас их не было, но в коридоре единичные экземпляры встречались. Так что их залёт в номер вполне возможен. Муравьишки ползали, но как-то не мешали, наверно, больше проблем тем, кто жил на первом этаже, но так чего вы хотели? Где земля, там всегда что-то ползает.

В самих коридорах , где номера, было душно, наверно, это так и задумано. Несмотря на то, что номер у нас был с видом на горы, нам дали что-то среднее, ибо и море, если посмотреть справа, нам было прекрасно видно. Так что видом из номера мы довольны. Будем считать это хоть какой-то компенсацией за украденные дни туроператором БГ.

Еда. Очень понравилось. Хотя казалось, что утром всё одно и тоже, но так много и разнообразно, что вполне можно было устраивать себе разные завтраки. Мне было важно, чтобы всё было, что нужно для приготовления мюсли- всё и было) Обедали мы в баре при бассейне. Как же это удобно! Не надо идти переодеваться- умываться для ресторана, чтобы прилично выглядеть Можно обедать на столике прям у самого моря, немного тесновато для четверых, но зато в трех метрах плещутся волны! Салатики, овощи, фрукты, гарниры, соусы, мясное- все в баре есть, кроме супа, а какие вкусные готовят там пиццы! Вкусней я не едала! Жаль, что желудок такой маленький! Питание в отеле устроено таким образом, что есть там можно с утра до вечера, не в ресторане, так в баре при бассейне или в лобби -баре, вас всегда ждут разнообразные сэндвичи, соки, коктейли. Даже после 10 вечера открывается ресторан с различными закусками, видимо для тех, кто прибыл в отель, благодаря туроператору Библио Глобус, только к вечеру. Утром в ресторане вас ждёт шампанское! Но есть и минус, для меня во всяком случае. Вечером в ресторане нет ни чая, ни кофе! Кофе-машины наглухо закрыты тканью. Сладкий десерт есть, а с чем его есть? С вином или сладкой водой, типа, фанты? Можно взять кофе-чай в лобби-баре в холле отеля. Но идти оттуда с горячей чашкой через весь холл, потом ресторан сквозь шныряющую толпу, занятие весьма экстремальное, так что помучавшись пару дней такими походами, заменила чай - арбузом. Я может, мало ещё где была, и отсутствие чая-кофе вечером это нормально? И европейцы спокойно жруть свои торты под вино с шампанским. Но мне это не подходило. Несмотря на обилие в отеле выпивки, только раз видели не рассчитавшего его приём тело, которое довольно быстро было убрано. Убирают быстро и посуду со стола , звать не приходилось. В ресторане всегда были свободные столики, где нам 4-м человекам сесть. Понравилось организация питания- почти никаких очередей к лоткам с чем-либо. Никакой суеты и толкотни! На ужине часто давали мои любимые мидии и морепродукты. Учитывая, что я очень чувствительна к свежести продуктов, ни разу не отравилась - что сразу возводит этот отель по питанию на первое место в моем личном рейтинге. Вот только с чаем вечером промашка вышла…

Ещё отель к годовщине нашей свадьбы сделал нам комплимент: особый украшенный столик и бутылка шампанского! Очень приятно)

Теперь о море. Да, заход там по крутой лестнице для людей с крепким здоровьем, ибо с последней ступеньки в море надо было уже прыгать, очень высоко, а внизу камни! А одна лестница так вообще, на последней ступеньке была коварно скользкая. Дальше само дно - каменистое, мшистое и неровное. Довольно долго метров 30 очень мелко, буквально по колено, особенно при вечерних отливах. Тут очень острожными надо быть: не бежать, не нырять бездумно, но всё это компенсируется подводным миром! Если вам поплавать - это налево, метров 200, там заход пологий, и дно песчаное, но если вы хотите понаблюдать за подводными обитателями средиземного, то вот вам дайвинг и совершенно бесплатно, была бы маска! Рыбок много, если отойти подальше: зелененькие, полосатенькие, приплыла как-то однажды рыба- игла. Подальше, кстати, и глубже, если, кто хочет понырять, уже можно) Детям такие натур наблюдения за рыбками очень понравилось!

Если кто любитель попрыгать на волнах, так в этом отеле это невозможно, идти надо вправо, через пустырь несбывшегося отеля, в другой отель. Там есть вполне заходное местечко, не защищенное волнорезами, вот прыгайте себе на здоровье. Вас пустят, так как все пляжи считаются муниципальными и никаких тебе частных кусочков пляжной земли у моря. Демократично как)

По территории и за - бегают ящерицы. Маленькие легко ловятся!

Аквапарк. Небольшой: всего три взрослых горки. В красной трубе слегка шиплят за кожу стыки швов, но не царапает, не рвёт, слава богу, купальник) Вот шоу бы было) Желтая горка хорошо крутит, но мне и детям, больше всего понравилось синяя, с ковриками, которые всегда были в наличии. Катайся, сколько хочешь. Детский аквапарк тоже хороший, но мы уже из него выросли, зашли один раз - ведро на голову вылить)

Полотенца в бассейн или на пляж не дают, надо везти своё, из дома.

Анимация. Мы обычно сами по себе, аниматоры нам не нужны, но вечером в ночном клубе отеля нарывались на очень интересные шоу. Прям Бродвей! Молодцы девчонки и ребята! Выкладывались на полную!

Программа вечера висит рядом со входом в ресторан.

Экскурсий у турагенши Евгении взять не удалось: не оказалось мест на выбранный нами «Море и суша». Ну и ладно, агентство и так заработало на нас, украв два дня отдыха. Мы взяли «морское сафари» на маленьком катере у очень доброжелательных людей по прокатам всяких пляжных развлечений. Расположен он левее, у открытого выхода с территории отеля. Вот эта скорость! Ни капли не пожалели, что взяли такую прогулку вдоль побережья! Рекомендую! И всего полдня, что не утомительно для детей и взрослых.

А ещё, если взять катамаран с горкой и отплыть на нём совсем недалеко, до волнорезов, у вас есть шанс увидеть и даже поплавать с настоящей свободной морской черепахой! И она там не одна! Мы спецом за этим и брали катамаран и гонялись за тенью черепахи вдоль волнореза. Видели и взрослую черепаху и детеныша, который совсем не боялся нас, уже привык к людям, и позволял смотреть на себя и плавать с ним сколько угодно. Большие черепахи всё же старались уплыть от людей, надо было только обнаружить их присутствие, что не так -то просто, но оно того стоит! Незабываемое зрелище!

Для любителей фаер-шоу, каждый вечер с корабля, что останавливается, прям напротив отеля, после 10 вечера пускают фейерверк!

Если бы не некоторые странности отеля, приехала бы сюда ещё!

Развлечения и спорт

neasole оценила сервисы

есть небольшой аквапарк мороженое в любое время отличные детские площадки очень вкусная пицца интересные вечерние шоу в ночном клубе теплый закрытый бассейн поесть можно в любое время можно наблюдать в маске обитателей моря каждый вечер с корабля фейерверк интересные вечерние шоу вежливый доброжелательный персонал красивый закат каждый день
платный сейф нет пляжных полотенцев нет кофе-чая вечером в ресторане глупый запрет на маски в бассейне тормозной бесплатный интернет не расчисщен пологий вход в море надо покупать спецрозетку
Добавлено 26.07.16 00:33 (10 830 символов в тексте)

13:26 26.07.16

Уважаемые гости,

Благодарим Вас за выбор нашего отеля для Вашего отдыха, а также за подробный отзыв, оставленный на сайте.
Мы рады услышать, что Вы положительно оцениваете в целом наш отель. Мы ценим Ваше мнение, и Ваши конструктивные замечания будут приняты к сведению, как часть нашей непрерывной работы по улучшению качества обслуживания.
Мы надеемся, что мы будем иметь возможность приветствовать Вас снова в одном из отелей Louis в скором будущем.

С уважением,
представитель отелей Louis в России
Наталья Иванова

17:17 27.07.16

Веселый же у вас отзыв. Посмеялась. Я как то не обращала внимания на голых, пусть загорают как хотят. Переходник не покупала, спасибо советам русских, оказывается можно и без него обойтись. И в каких отелях вы видели чай на ужин?

17:34 27.07.16

Спасибо)
Да пусть загорают, не жалко, свобода тела и всё такое, но чуть в сторонке. Полно же места. Да просто повернуть лежак в конце концов! Зачем же деток шокировать?)
В Турции чай-кофе точно был! Я никуда за ним не бегала. А Россию и ОАЭ можно не считать.
Да был бы кулер с горячей водой, я бы справилась, но, нет, краник с ГВ был прочно свинчен.
А мне сладкое без кипятка не лезет.
И как же можно обойтись без переходника? ) Не читала такие советы.

23:09 27.07.16

С маской плавать в бассейне нельзя потому, что она из стекла, очки-пластик. Если стекло разобьётся, в воде его не найти. Так в каждом отеле.
Я б с большим удовольствием еще раз побывала в Фэтоне. Тк нам выезд закрыли в этом году были в Анапе. Сравнивать нельзя. Одно расстройство.

23:21 27.07.16

Спасибо!
Правдоподобная причина запрета, но упасть в бассейн может много чего, тот же стакан из бара, пить тоже запретят?
В Турции нам не запрещали, плавали, где хотели и с чем хотели. Очки тоже при желании можно раздавить, там и пластик тоньше.
Сочувствую, что отдыхать пришлось в России, тоже могу уже сравнивать. Еще не скоро наш сервис догонит того, что достигли "там", а цены-то пятизвездочные)

23:40 27.07.16

Вы видимо впервые в европейских отелях. У них чай кофе на ужин не принято и отель здесь не при чем. Без переходника это просто. Вставляете любую пластмассовую палочку в лишнюю третью дырочку, я вставила хвостик от детской игрушки, кто-то конечек от колпачка ручки.

00:24 28.07.16

Точно, Турция же це ж не Европа, вот там чай был. А ОАЭ тем более не Опа.
Тоска тогда без чая-то. Неужели с шампанским десерты жруть? Ужас какой, вот почему у немок такое вымя.

Буду знать про такой способ не использования переходника) ведь и в Греции тоже такие розетки. Планируем посетить в следующем лоно цивилизации. Кипятильник с собой возьмем....

20:32 29.07.16

Спасибо Вам за столь подробный и веселый отзыв! Кроме полезной информации получила массу удовольствия, читая Вашу поэму.

22:23 29.07.16

))Вам спасибо, что отметили и написали мне об этом. Отклик всегда приятно получать, а уж то, что отзыв был не только полезен, но и доставил удовольствие - вдвойне приятно)

21:45 02.08.16

Были в этом году на Майорке, (Испания - Европа) , чай, кофе был всегда, и на ужине тоже. И в маске в главном бассейне плавали, никто ничего не говорил. А вот с надувными кругами не пустили ребенка в большой бассейн, только в маленький.

22:10 02.08.16

Вот и у меня смутные подозрения, что чай-кофе в Европе по вечерам всё-таки пьют и в отелях тоже.
А с маской даже великий и могучий интернет не смог объяснить мне причину запрета, я специально искала)
С кругом я еще могу допустить разделения на детскую и взрослую зону, впрочем взрослым тоже нельзя было играть даже с маленьким мячом.

Испании плюс за кофе.. Были мечты туда съездить, пока было тихо, теперь и дорого, и страшно.

11:12 03.08.16

прекрасный отзыв! Всё по существу. А теперь вопрос. Чем стандарт отличается от фамили, если даже площадь у них одинаковая - 19 кв.м.???
Как далеко до песчаного пляжа ? есть ли на завтрак каши? есть ли детский клуб ?

23:02 04.08.16

Спасибо за оценку отзыва)
Ответы: а ничем не отличается, кроме количество кроватей, в семейном их три: одна большая двуспальная и две односпальные. Никаких вам двух комнат, там по-моему таких номеров вообще нет.
До песчаного 5 минут влево, но лежаки и зонты уже будут платными. Заход в море галечный, а дальше песочек.
Да, какие-то каши были и клуб был, только не знаю говорят ли там на русском.

05:10 05.08.16

А я впервые после Турции столкнулась с тем что нет чая кофе на ужин как раз в Испании.

05:14 05.08.16

Там 2 детских клуба. Один только для англо говорящих детей. Второй для всех, есть одна русская аниматор

14:51 01.03.17

Вот это отзыв! С душой человек отнесся к делу! С пониманием.
Спасибо Вам за комментарии и вопросы о моём отзыве вот здесь TopHotels
Зашел, так сказать, выразить своё почтение автору, такого замечательного отзыва.
Как и Надежда ( TopHotels я также столкнулся с проблемой чай-кофе в Испании (вот здесь отписывался TopHotels
Если у Вас дети не намного старше моего и школьного возраста, может совместно отдохнём? Может школьные каникулы совпадут? Мы так уже искали здесь себе попутчиков, и съездили на Кипр. Если дети с планшетом - то отдыхают все. И отдыхающие в том числе. А если без планшета, то периодически надо быть на стрёме. Как-то так.
Готовлю новогодний отзыв по Белоруссии. Чёт затянул в этом году.

21:38 07.03.17

О, спасибо, что прочли этот отзыв. Отдых вдохновил на написание в душой и пониманием)

Прям задумалась, что в Европе с чаем-кофе... им жалко кипятка что ли?

У меня второй ребенок близок возрасту вашему, 10 лет.
Планы на Кипр мы уже отложили, наши порывы там не поняли, так что повезем свои отпускные этим летом в Болгарию в отельчик 4* с аквапарком, рядом очень популярным старинным городом Несебр. Отзывы хорошие, а там что будет.
Так что хотите, присоединяйтесь)

10:02 08.03.17

А на каникулы? Не?
Когда всё было хорошо в соседней стране, мы каждую весну катались в Карпаты. ВОЗДУХ - с большой буквы, природная КРАСОТА...
В общем мы решили в этом году сделать похожую замену - Черногория TopHotels Тоже четверочка. Горы, море... Подешевле Кипра вышло. По результатам отпишусь.
Спасибо за предложение, но летом у нас как правило совершенно другие планы и цели. И они не отдыхательного характера. Это компенсируем поездками весной и осенью, когда не так жарко на курортах.
Увидели в Словении шикарное место - Шебске Плесо, очень хотели туда. Но! С транспортом полная засада. Самолет с двумя - тремя пересадками, + такси. Дорога мучительная получается.

15:30 08.03.17

В каникулы будем к экзаменам готовиться. Дочка выпускная у меня.
Черногория у нас в планах была, но до осмотра отелей так и не дошло. Я не люблю долго искать, понравилась Болгария.

Отель выбранный вами посмотрела. На вид ни чё так, а там, кто знает) На фотках часто все лучше выглядит, чем на самом деле.

Там где такие засады с транспортом - лучше не связываться, обязательно кто-нибудь подведёт. А красивых мест на земле много!
Был бы путь до них не так сложен и дорог)

22:55 11.03.17

Экзамены - это серьёзно! И очень важно! Нас это ожидает в апреле-мае. Их как-то размазали на пару месяцев.
Нам также понравилась Словения как Вам Болгария. Но увы.
И тут я обратил внимание на место Вашего проживания. И вспомнил, что были мы в Вашей стороне летом прошлого года в Нижнем Новгороде, три дня прошлым летом. Но почему не отписался? Не помню.
По новогодней Белоруссии отписался, но отзыв еще не проверен.

15:25 12.03.17

)так я еще не знаю, понравиться ли нам Болгария. Впервые едем. Посмотрим, оценим.

А вот и нет, не из под Нижнего, это тезка. Мой - в ближнем Подмосковье.

У меня кто из знакомых ездил- остался доволен Белоруссией. Почитаю, что у вас.

Все отзывы neasole Анна (12)