Регистрация: 17.09.15
июне 2016
27.06.16 - 06.07.16

Прекрасный отель

В этом году, когда пришло время отпусков, стали думать куда поехать. Выбор пал на Грецию. В турагентстве выбрали отель Mallas 2*. Сразу хочу сказать, что не проиграли. Отельчик не большой, но очень уютный. Персонал очень доброжелательный. Приехали в 10 утра и нас сразу же заселили в номера (4 взрослых - 2 номера). Вид из номеров был во внутренний дворик отеля, поэтому было всегда тихо и спокойно. Сами номера небольшие, уютные. Уборка и смена полотенец производилась каждый день. После небольшого отдыха пошли посмотреть на пляж, который находится в шаговой доступности, т.е. в 2-х минутах хотьбы. Пляж песчаный, для городского пляжа - практически чисто, поэтому нужды в лежаках не было. Но многие, заказывая что-то в рядом расположенных тавернах, пользовались территорией пляжа, которую благоустроила эта таверна, т.е. лежаки, зонты. В море очень чистая, прозрачная вода. В некоторых местах, рядом с берегом, есть каменные валуны, на которых иногда можно встретить морских ежей. Но они в основном были под кромкой этих камней, а так как вода очень прозрачная не заметить их и тем более встать на них было невозможно. У берега плавают рыбки. В выходные дни на пляже очень многолюдно.

Хочеться сказать немного о еде в отеле. У нас были оплачены завтраки и ужины. Пища всегда была разнообразная и очень вкусная. На завтрак был шведский стол, очень разнообразный: йогурты, салатики, омлеты, запеченые овощи, сыры, ветчина, чай, кофе - в общем наедались так, что до ужина можно было прекрасно обойтись фруктами. Во время ужина пищу предлагает Мария. Это очень симпатичная, дружелюбная женщина. В тарелочку положит тебе все, что ты захочешь и в любом количестве. Из напитков бесплатно на ужин только вода. Меню на ужин было всегда разным и безупречно приготовлено. Так что персоналу - большое спасибо!!!

Теперь о местах, которые мы посетили. Вечера проводили в нашем небольшом городке Нео Калликратия. Отель очень удачно расположен рядом с центральной улицей. По вечерам в парке каждый день развлечения для детей и взрослых. Много всяких магазинчиков, кафешек, где люди просто сидят, пьют кофе и общаются. Можно не опасаясь, что заблудишься гулять по всему городку. Всегда чисто. Самостоятельно, на автобусе, съездили в Салоники. Целый день провели в этом красивом городе. Побродили по улочкам, посетили башню со смотровой площадкой, пофотографировались на набережной. Красиво и незабываемо. От Музенидиса брали экскурсию в пещеры Петролоны. Удивительное зрелище внутри пещеры также оставило хорошее впечатление. В конце нашего пребывания в Греции решили все-таки посетить Метеоры. Взяли в аренду автомобиль и поехали. Туда наш путь, благодаря нашему навигатору, который немного увел нас с выбранного пути, проходил через горы. Это я Вам скажу что-то. Крутые подъемы, слепые повороты чуть было не испортили всю поездку. Но прибыв на место стало понятно, что это того стоило. Фотографии, сделанные там, никогда не передадут впечатления от увиденного там своими глазами. Эти монастыри будто высечены из самих гор, красивые ущелья, зеленые долины. Горный воздух.... Все это надолго останется в памяти.

Что ж, я еще раз хочу сказать, что поездкой остались очень довольны. Если поедем снова в Грецию, то думаю наш выбор опять будет сделан в пользу Mallasa.

Нина оценила сервисы

нет
Добавлено 28.07.16 12:19 (3 256 символов в тексте)