Регистрация: 28.07.16
июле 2016
16.07.16 - 25.07.16

Многие отзывы не соответствуют действительности

Лишь в этот понедельник вернулись из Болгарии. В прошлом году отдыхали в Перле, в этот раз нас заселили в отель Актинья. Перед поездкой мы, начитавшись отзывов, поехали не в очень хорошем настроении - готовились к худшему. Лишь ловили себя на мысли, что едем активно проводить время и приходить в сам отель только переночевать.

Приехав на место, мы отправились гулять. К двум часам нас заселили в номер. Все чистенько, аккуратно. Кондиционер и холодильник в отличие от Италии и Испании полностью бесплатные. Очень понравился душ - хоть и нет душевой кабинки. После мытья вода буквально в течение 1 минуты уходит в лунку, не создавая никакого болота, как тут писали. Муравьев не было никаких и в помине.

Уборку делали каждый день. Белье, как везде меняли через 3 дня. Если чего-то не хватало - ни одна наша просьба не была оставлена без внимания.

Охранник очень интересный и своеобразный. С нами отдыхала польская молодежь - у нее он постоянно проверял сумки на наличие алкоголя. Ну и правильно делал - все-таки они несовершеннолетние.

Питание было добротное. Фрукты попадались и спелые и не очень. Но тут проблему раздувать не нужно - просто нужно выбирать поспелее - и все будет хорошо.

Расположение отеля - отличное. 2 минуты ходьбы до легендарного Какао Бич.

Вывод: останавливаться в этом отеле можно смело. Конечно, 5-ки отель не заслуживает. Но по 5-бальной шкале твердую 4 он вполне оправдывает. Люди, меньше читайте отзывы, будьте смелее - думайте прежде всего своей головой. К сожалению, с каждым годом приходишь к выводу, что наши просто ЗАЖРАЛИСЬ.

размещение чистота почти каждодневная уборка питание большое количество иностранцев крависый вид
Добавлено 28.07.16 13:28 (1 570 символов в тексте)

20:42 31.07.16

Антон, прочла Ваш отзыв, не знаю как отреагировать! Все остальные отзывы плохие. Чем он Вам понравился? Молодежь в отеле есть? Питание неужели и правда нормальное? От моря близко? А от магазинчиков и кафе?

19:23 01.08.16

Наталия, я только что вернулся оттуда. Отзывы написанные ранее не соответствуют действительности. Давайте постараюсь пошагово ответить на Ваши вопросы:
1) Понравился своей простотой, чистотой, очень хорошим расположением. Русских проживает мало, в основном - иностранцы. Тут даже плюс.
2) Молодежи в отели очень много. Но и людей от 30 и выше вполне достаточно. Если Вас пугает шум, не бойтесь - ничего такого даже рядом нет.
3) Питание на наш взгляд очень достойное. Конечно, Вам никто Красную икру ложками предлагать не будет. Были во многих странах Европы. Абсолютно питание ничем не отличается. Поэтому тут не переживайте. Насытиться можно.
4) Теперь про близость - 2 минуты ходьбы и Вы на легендарном пляже Какао Бич, который считается номер один в Болгарии и во всех Балканских странах.
5) Все магазинчики, супермаркеты и кафе рядом, рядом даже аптеки. Работают круглосуточно. Скучно не будет точно. Кроме того у отеля останавливается паровозик. На нем Вы можете доехать до центра курорта, где проходит основное веселье и круглосуточно звучит музыка. Стоимость 3 лева. До этого места можно также дойти пешком (ради прогулки) за 20 минут медленным шагом. Центр считается отель Кубан.
6) Также на паровозике (да и пешком) можно дойти до старого Несебра. Все очень близко от отеля.

PS Самое главное, что рядом солнце, красивейший пляж с чистым белым песком и множество заведений, где можно отведать различные блюда по довольно-таки бюджетным ценам. Не пожалеете! Порции большие.

19:31 01.08.16

Спасибо за подробный ответ, Антон. Не люблю шумные места. Предпочитаю спокойный отдых. Хотелось в Несебр или Святой Влас, но наткнулась на Ваш отзыв и задумалась.

20:18 01.08.16

Наталия, это место более, чем спокойное и безопасное, как впрочем и в Несебре, и в Святом Власе. Удачного Вам отдыха, хорошей погоды, а также красивого и ровного загара.

20:49 07.02.17

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, интернет есть? Что в номере имеется? Экскурсии какие-то брали? Буду благодарна за ответ.

15:29 08.02.17

Добрый день, Галина!
В номере все необходимое имеется. Как в обычном европейском номере. Не переживайте. Интернет тоже имеется в номерах. Но лично у меня он ловил не очень. Все необходимое, делал внизу на ресепшене. Там сигнал был посильнее. Но сказать честно - на отдыхе интернет, кроме как общения с близкими людьми, не особо и нужен. На отдыхе надо абстрагироваться от всего.
Что касается экскурсий, цены в общем целом на них везде одинаковые от 25 лев до 300 лев. Все зависит от тематики. Лично мы не брали экскурсии, так как уже в Болгарии не в первый раз и все уже давно знакомо. Но могу порекомендовать, если Вы хотите узнать именно культуру Болгарии - это "Болгарское село" - тут Вы познакомитесь с Болгарскими традициями - попробуете национальную кухню, послушаете национальные песни, сможете попробовать станцевать национальные болгарские танцы, посмотреть танцы на раскаленных углях. Еще очень популярна в народе экскурсия под названием Долина Роз. Очень красивая экскурсия. Все расскажут, покажут. А дальше на выбор - есть все направления и София, и Варна, и Бургас, и Несебр. На месте, думаю, уже определитесь.
Рекомендую отдохнуть не пожалеете!

Все отзывы Антон (2)