Регистрация: 17.02.15

Отзыв об отеле Iberotel Il Mercato (отель был переименован 03.04.16)
феврале 2015
24.02.15 - 06.03.15

Первый раз в Египте

При бронировании тура очень переживала по поводу отеля, долго сомневалась - понравится или нет... По дороге из аэропорта ждала заветного момента, когда окажемся в нашем отеле. Мне отель показался очень красивым и ухоженным. На ресепшене нам выдали приветственный напиток дали заполнить какие-то анкетки, выдали ключ от номера, посадили в маленькую машинку и повезли в самый конец длиннющего отеля. Номер на первом этаже с так называемым балкончиком))) Балкончику не хватает козырька, так как стол, стулья и перила в продуктах жизнедеятельности птиц больших и маленьких))) Сам номер чистый и просторный. Единственно неудобно было, что ключ от номера выдали только один. Погода в феврале в Египте для меня была несколько прохладной - никогда не думала что в пустыне бывает так холодно. Температура воды в море для меня тоже была жутко холодной))) поэтому в море я практически не купалась. несколько раз ездили на автобусе отеля на коралловый пляж, были сильные ветра, я умудрялась замерзнуть загорая на шезлонге))). Автобус ходил регулярно, все помещались, шезлонгов тоже хватало.

Очень нам понравилось питание в Mercato, особенно запомнились разнообразные супы и десерты!!! Спасибо повару!

Если не ездили на экскурсии, то практически каждый день мы проводили время у бассейна с подогревом. Занимались авкааэробикой с девочками аниматорами, просто купались, загорали и болели за волейболистов))). По вечерам в холле отеля проводились выступления, особенно запомнился саксофонист!!!

Территории у отеля практически нет, кроме дорожки вдоль самого корпуса отеля. Каждый день мы ходили в ресторан с самого дальнего корпуса , но нас это не напрягало. Мы были на отдыхе, никуда не торопились, наслаждались солнцем, морским воздухом и пейзажами. Кстати примерно в середине отеля есть ворота и напротив них сидит охранник, и если нужно выйти за территорию отеля он охотно открывает, улыбается и спрашивает как дела... За территорией отеля прекрасная пешеходная улица, прогуливались по ней и не только каждый день. Ходили пешком на рынок, в сторону отеля 1001 ночь, в сторону кораллового пляжа. Ни разу никто не нахамил и никто не хватал ни за руки ни за другие части тела!

Анимация

Добавлено 28.07.16 15:41 (2 165 символов в тексте)
Все отзывы Галина (5)