Регистрация: 06.07.14
июле 2016
17.07.16 - 26.07.16

Хороший отель с ежедневными улучшениями. Сотрудники стараются.

Приехали рано утром,но несмотря на то что озвучено заселение в 1400,заселили сразу же и мы успели воспользоваться всеми услугами первого дня. Единственный минус что сначала заселили в номер на первом этаже для курящих с видом на бассейн. мы попросили о смене в чем нам и не отказали.

Убираются каждый день, полотенца меняют, мы однако просили убираться на третий или второй день, а в другие дни днем вешали табличку "не беспокоить "- после обеда чаще всего мы из номера не выходили на пляж примерно до трех -четырех часов, потому как вредный загар и особая жара в это время. Да,обратите внимание, что на блокировку дверь ставит не надо уходя,иначе вы не сможете открыть ее ключом снаружи и придется вызывать мастера. Многие грешат блокировкой,путая эти замки с российскими /китайскими, эти замки блокировать не надо, при захлапывании дверь снаружи уже без ключа не откроешь, а если поставишь блокировку то не откроешь и ключом.

Особенность смены полотенец такова что их сначала уносят в стирку а спустя некоторое время приносят свежие. Шампуни и мыло докладывают только по мере окончания.центральное кондиционирование охлаждает отлично!

Горничной давали два раза по динару, это не так уж и много а ей приятно,кроме того рекомендую вам выучить :Бонжур, мадам! Это стандартное приветствие женщине на французском. Тунисцы очень приветливые. они свободно разговариваю на арабском и французском это языки государства, а многие еще в совершенстве знают английский и русский, и немного говорят на других языках. Этим они очень нас удивили и восхитили.

Мы брали сейф для хранения документов но не поняли есть ли в нем нужда,может это просто рекомендация гида для получения дохода от сдачи в аренду ячейки, цена аренды два динара в сутки и залог 20 динар. За все время из номера ничего не пропало. Может быть просто не надо было держать документы на виду?

Завтраки включают салаты,фрукты,выпечку,йогурт, молодой сыр типа творога, сыр, колбасу,кашу, яйца и омлета и разные овощные тушености, чай,кофе растворимый, молоко,кофе из автомата но он очень сладкий по мне 😁

Обед включает мясо индейку,говядину или курицу гриль и/или тушеное, рыбу гриль и /или тушеную супы, пиццу, макароны итальянские с каждый раз разными соусами, различные тушености, салаты и разнообразные пирожные,но тут уже нет чая или кофе,подается вода и винокрасное и белое. Вино как сказали делается специально для сети отелей Эльморади

На ужин другие блюда но набор их такой же как и на обед, на ужин часто делают красочные торты и всегда мороженое . Повара каждый раз стараются сделать что то новое.Рыба бывает почти всегда,а один раз даже готовили на гриле креветки.

Маленький минус в обедах и ужинах это большая очередь вокруг шведского стола и иногда приходится садится вместе с другими людьми за стол,так как многие сидят по столикам более 1,5 часа,кроме того некоторые очень некультурно едят все разбрасывают по тарелкам и столам и полу,вероятно считая, что так нужно себя вести на всем включено (((.

В целом обеды ужины и завтраки на пять. Очень удивили кондитеры, молодцы!очень вкусно и красиво!

Замечательный пляж и прекрасный ухоженный цветущий благоухающий сад, в котором цветут олеандры, гибискус, пальмы финиковые, банановые, лаймы,герани и много неведомых и незнакомых нам цветов. В саду есть детские качели и какие то еще детские игры. Так же есть два бассейна, вроде еще бесплатный джакузи, платный хаммам, детская анимация вечером детская дискотека до 2200 где аниматоры танцуют с детьми, днем гимнастика, водная гимнастика, обучение танцам,которые потом танцуют вечером, так же днем пл пляжу ходит аниматор с мячом и предлагает вам сыграть в волейбол. Некоторые играют в теннис,вроде он тоже бесплатный

На пляже песок белый очень мягкий и не колючий, шезлонгов много, зонтов в достатке, за полотенце залог 10 динар,что есть примерно 5 долларов, стоимость аренды подушки на шезлонг 1 динар,что недорого и правильно так как люди их не ценят и страшно загаживают... в воде есть немного водорослей но в целом вода прозрачная и чистая.работники периодически отлавливают медуз.но нас ни одна не укусила. Мы видели проплывающих рядом- они очень красивы.

Мы катались на парашюте и летающей рыбе.

Обалденные ощущения,на рыбе старайтесь держаться изо всех сил, при мне мальчишка шлепулся в воду,но это не страшно так как дают спасательные жилеты.Эх,я бы сейчас еще полетела,но увы, отпуску пришел конец.

В баре на пляже с 1230 до 1500 готовят пиццу и панини.

Так же там с 1000 до 1700 можно выпить воды, пива,соков,кофе -который очень вкусный. Пиво и соки не пили но люди берут много..воду можно налить в стакан из куллера, в бутылках не дают в целях экономии, так как люди борзеют и обливаются ею.

Кроме того есть бар при отеле, там так же можно выпить перечисленное выше.

Ездили на экскурсию от Пегаса на Карфаген Сиди бу Саид и Тунис - это общая экскурсия на весь день. К сожалению гид Джамиль (если не ошибаюсь таково его имя) осень вялый и не очень старался нас просвящать историей городов , много заходили на рынок, женщины пользуясь случаем затарились кожаными сумками и рюкзаками которые там действительно дешевы. Минус городов в их замусоренности,которую создают и сами жители и наши соотечественники. Коммунальщики же у них не имеют такой дешевой рабочей силы как в России. В Сиди бу саиде вас поведут на рынок и обзорную площадку на город там так же есть возможность попробовать национальный напиток мятный чай с кедровыми орешками. Очень вкусный рекомендуем попробовать. Если останется время,то спуститесь ниже стоянки автобусов - там находится дом барона Д'Эрлангера, и уже рядом с ним открывается красивый вид на природу и море, к сожалению, зайти вовнутрь мы не успели.

От всех тур компаний рекомендовали совершить покупки в магазине Афродита и Али Баба , не рекомендую, так как мы облажались в ценах купив там, вам следует пройти чуть дальше от Афродиты и сразу после перекрестка с круговым движением не доходя магазина Али Баба есть магазин с фигурами жирафов там косметика и мыло и различные сувениры гораздо дешевле чем в обоих этих магазинах и самая дешевая вода по пол динара.

По соседству с отелем есть пятизвездочный отель Эльморади Палас имейте в виду что гиды не затрудняют себя занести список отьезжающих в наш отель поэтому лучше вам на всякий сходить в Палас и уточнить об времени отъезда. В частности наш гид от Пегаса Кон стантин вывесил списки в Паласе, а мы отчаянно искали список в своем.

Так же если идти налево от отеля примерно пол часа будет порт,там можно пойти в парк аттракционов,послушать с 2100 до 2130 поющий фонтан, там же есть магазин женераль с фиксированными ценами, но что удивительно, на территории отеля тоже есть магазин в строну выхода и его цены не намного дороже.это на случай если неохота или некогда идти далеко.На дорогах периодически встречаются патрули на машинах и верхом и с автоматами, по пляжу по кромке также они проезжают. Так же постоянно ходят по пляжу спасатели и охранники и присматривают за всем. В общем ощущаешь себя в безопасности видя все это.

В аэропорту оставшиеся динары можно потратить на воду или упаковку,дьюти фри динары не берет. Мы Оставшиеся динары потратили на чаевые и в этом мелком отельном магазине купили местного мыла и пряностей.

Очень довольны! 😁Всем спасибо! 😁

Воспоминания об отпуске в Тунисе остались позади как огромное солнечное яркое пятно.

Эх,как же было здорово!

Фото в полдень, подловила момент когда никого не было в этой части пляжа. сзади пиратский корабль на котором делают экскурсии.

Вид на сад с балкона

Один из представителей сада.

Вид на сад ночью.

Торт в виде флага в день празднования Дня республики, рядом пирожные

Пирожные и мороженое

Мария оценил сервисы

еда вода пляж ухоженный сад приветливые сотрудники прекрасные кондитерские изделия
много народа в ресторане что дает гвалт и очереди
Добавлено 28.07.16 20:21 (7 398 символов в тексте)

13:16 31.07.16

Мария,подскажите, а есть ли на территории отеля или рядом услуги фотографа,который делает фотосессии?

23:18 31.07.16

Добрый день,Да,фотограф там есть. Распечатывает моментально после выбора понравится фото и скидывает на диск.он подходит к ужину обычно. Мы у него делали фото.Так же можно получить набор фото на диске во время полета на парашюте или на других водных развлечениях , но нужно будет оплатить дополнительно.

13:22 02.08.16

Скажите пожалуйста , есть ли в отеле WIFI?

17:52 02.08.16

у нас был на балконе и есть внизу в холле

15:32 03.08.16

Мария, здравствуйте! Скажите где меняли деньги, и какой курс доллара к динару?

20:50 03.08.16

Wife есть,им можно воспользоваться в холле и в баре в отеле. На балконе не пробовала,не знаю. Wife хороший, но бывало что глючил.Деньги можно поменять при отеле там есть касса там же дают и квитанцию.там же можно снять ячейку на хранение документов и заплатить залог за полотенца. Так же в соседнем отеле Палас мена, как мне сказали, круглосуточно.Так же там касса дают квитанцию.курс одинаковый с банковским.в аэропорту имейте с собой ручки нужно будет заполнить карточки въезда, на нашем въезде был напряг с ручками .) Заполнить лучше сразу с двух сторон,вторую половину нужно предъявить при выезде.

20:07 04.08.16

В этом же отеле. Там курс банковский. Меняйте по мере необходимости.смотрите мой комментарий выше я там все описала.

20:08 04.08.16

Один доллар это 2 динара 100 милимов на то время.в динаре 1000 милимов.

17:34 05.08.16

Мария, спасибо за ответ!