Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 18.11.12
июле 2016
17.07.16 - 26.07.16

без питания

Нормально для ночевок, или развлекайте себя сами

По горячим следам расскажу про отель и отдых в Адлере в целом. Итак начнем. Русский дом, корпус 1.

1. Заселение.

Уважаемые гости, при заселении у большинства спрашивают заполненную Анкету (форма №5), на двух нижних половинках заполните п. 7 кем выдан паспорт, п. 9 место жительства, п. 10, а в Регистрационной карте заполните 1 столбец (ФИО, дата рождения, паспорт, город, телефон,) и поставьте подпись в графе подпись гостя. Если есть возможность, сделайте копию паспорта (первая и прописка, но только на одном листе). И тогда, если впереди вас не попадутся люди, у которых все "уже заполнили в турагентстве" и которые, начнут заполнять все эти графы на всю свою не маленькую компанию прямо перед вами, то вы вполне быстро заселитесь в номер. Да и не стоит забывать, что по мировым стандартам ЗАСЕЛЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ В 14.00. И не важно, что "а я с маленьким ребенком, почему это я должна ждать", "мы вам доплатим, ну дайте нам номер", "я буду жаловаться" и т.д. Номерной фонд забит под завязку, в связи с закрытием Турции и Египта, и люди выселяются в 12 часов. и перед вами нужно убрать номер. Оставьте чемоданы в багажной комнате и идите гулять! Багажная комната кстати закрывается сотрудником ресепшн на ключ.

Просите номер с балконом, если есть они вам его дадут. Но есть один маленький нюанс, будьте готовы к тому, что ваши кровати нельзя будет сдвинуть. Нам было важнее наличие балкона, поэтому плюнули на кровати.

2. Номера. Уборка.

Номер приличный, сантехника работает, фен есть. Видно по номерам, что строили на от...сь. Через пару лет думаю, что все убьют в хлам. Слышимость в номерах ну оооочень хорошая. Мы например каждую ночь, вернее раннее утро (часа 3-4 утра) слышали как приходят и спотыкаясь о мебель матерятся наши соседи.

Про уборку скажу так: ее практически не замечаешь. Пыть на телевизоре как была так и осталась, ковролин (кстати он уже в пятнах) пылесосили пару раз за 9 дней, полотенца поменяли 3-4 раза, хотя пару раз принципиально оставляла на полу, но горничная видимо решила, что они еще чистые и вывешивала их на бортик в ванной. Мыло, гели, шампунь, туал.бумагу докладывали по мере необходимости, Мусор выносили каждый день. Уборка происходит по одному известному горничной графику.

Дорогие отдыхающие, имейте совесть пожалуйста. НЕ БЕРИТЕ полотенца, которые вам дают в номере НА ПЛЯЖ! Они не предназначены для того, чтоб вы лежали на них на камнях!

3. Туроператор Библио Глобус.

Ну почему в России у вас все через Ж??? Именно нашему рейсу, который перенесли с 4,40 утра на 16,30 вечера, ну оооочень повезло с трансфером в Русский Дом. Мы примерно полчаса ждали на жаре когда же подъедет наш автобус, который (по словам девушки гида) то сперва ждет нас за пределами парковки аэропорта, чтоб за нее не платить, то он попал в пробку. После этого когда наконец-то мы сели в автобус нам сказала, что встреча с гидами будет в 10 утра на следующий день, и не дай бог вы не придете!!!! Это как? А то что мы потеряли 10 часов из отдыха? Где извинения, где компенсация хоть какая либо???.

4. Пляж, море и все что не относится напрямую к самому отелю.

От первого корпуса РД до пляжа ну никак не 500м как написано, а примерно с км. Море крупная галька, заходить ногам больно. Я купалась в сланцах, многие покупали тапки а-ля сочинские коралки (калоши). Зонтики, лежаки, качели все платное.Видели дельфинов примерно с 7 до 8 утра.

Столовки: полно в совхозе на любой вкус и кошелек. Про еду писать не могу, у каждого свой вкус. Мне понравились манты и хачапури-по аджарски (лодочка) в восточной кухне, и шашлык в Дюжине (по моему-мнению самый вкусный из всех).

Экскурсии. Везде примерно одно и то же. Брали трансфер на Красную поляну за 350 р с человека в обе стороны, забирают от кпп, можно купить билеты на пляже у отеля Богатырь по 100р в одну сторону с человека, но есть ограничения по времени. Жаль не повезло с погодой. В абхазию увидели очередь, чуть ли не от поворота на остановке ПСОУ. В Сочи на автобусе 125С цена 57 р, обратно на ласточке до ж/д вокзала Адлера 84р. Если пойдете на шоу фонтанов, то уходить нужно около 11 вечера, иначе на выходе попадете в "пробку".

ПРО СЫР. В магазинах в совхозе и в палатках, продают сулугуни по 440 руб, а в ПСОУ у границы пара магазинчиков тот же сыр по 260.

В итоге выводы отель для переночевать и все, развлечений нет, бассейнов и анимации нет!!! И не нужно их искать, на сайте ясно написано об этом. Кстати, в последний день, увидела объявление, что утром и вечером отель предлагает бесплатные занятия йогой, может кому интересно. Если вы едете развлекаться сами, не обращаете внимание на мелочи в уборке, и не очень дорого заплатили за путевку (мы например за 9 ночей с перелетов в обе стороны отдали 32 на двоих), то ВЕЛКОМ.

В связи с закрытием двух самых популярных и бюджетных курортов, большинство россиян рвануло в Сочи, чем и воспользовались местные жители. Очень хотелось бы, чтоб за наши деньги, мы получали сервис, но как видимо у нас решили, что раз выбора нет, то и так сойдет. Очень обидно, что наша страна не может предложить своим гражданам, приличные условия отдыха за не слишком большую цену.

Если есть вопросы пишите, отвечу.

Выше гор могут быть только горы

О боже, кто же это все прокладывал...

Идти тяжело, но это стоит того

Водопады по пути на тропе здоровья

КП.

Все выше в горы пешком. Идем по большому кругу тропы здоровья

Тропа здоровья на КП.

КП высота 2320. А должны были увидеть облака под ногами...

КП цены в ресторане на уровне 2320

КП цены в ресторане на уровне 2320

КП цены в ресторане на уровне 2320. Ни в чем себе не отказывайте!

КП уровень 2320

Добавлено 28.07.16 20:35 (5 176 символов в тексте)

09:06 29.07.16

Хорошо, что у вас такие не дорогие путевки и поэтому можно и не придираться, а из Красноярска стоимость путевки 21 тыс. на 4 дня и 38000,00 на 11 дней на одного без питания. Поэтому заплатив нормальные деньги за отдых, я думаю, люди и хотят нормальных условий для проживания.

15:57 02.08.16

Наталья, мы покупали путевку в апреле и прекрасно знали куда летим. Я в прошлом году была в Ал.саду за 5000 тысяч с человека с проездом в обе стороны и проживанием 7 дней, и поэтому посмотрев цену ГД, решили, что уж лучше сюда, чем в частный сектор. Поэтому и говорю, что цена для отеля максимум 1000-1300 за номер в сутки, и не советую его выбирать, если цена неоправданно завышена. Наши отельеры просто пользуются тем, что закрыты Турция и Египет и очень сильно завышают цены.

Все отзывы Мари Че (8)