Регистрация: 02.08.13
июле 2016
09.07.16 - 20.07.16

3.7

Вся правда о Синтиане в этом отзыве

Всем добрый день! Отдыхали в Синтиане с 9 по 20 июля семьей 3 человека, сыну 18 лет, питание «все включено». Отель находится в отдалении от других отелей и населенных пунктов. В нем тихо, уютно, нет громкой музыки. Жили в 406 номере – супериор сьют, 2-комнатный, в шаговой доступности с рестораном, барами, бассейном, пляжем. Номер просторный, боковой вид на море, 2 кондиционера, приятно было приходить с жары в прохладу, хорошо спалось ночью. По телевизору показывают 2 российских канала, все новости с родины мы знали. В номере был холодильник , в который при заселении ставится бутылка воды. Больше в нем не появится ничего.

В начале отзыва о плюсах. Мы бы поставили на первое место приветливый персонал – киприоты, много бывших россиян, болгары. Перечисляем по порядку: рецепшен – Анастасия, Александра, Алиса; ресторан - администратор Айрис, повар Христо; бар на море – наставник молодых барменов Николас, его помощники Мария, Неофитус, Петрос, два Александра, опытные Таня, Наташа; бар у бассейна – Элена; в баре Аргонавт украшением служит девушка с чудесным именем Диана. Нам есть с чем сравнивать. Здесь в отличие от некоторых турецких пятерок и критского Митсиса не делают разницы между русскими и иностранными туристами. Приятно было слышать русскую речь, даже киприоты стараются учить наш язык, отдельный привет официанту Христоферу (« спасибо - пожалуйста» он говорил вместе). Удивились репертуару и хорошему исполнению русских песен вечером в баре, к сожалению, не запомнили имени певицы из Испании. С раннего утра создают уют трудолюбивые горничные, очень благодарны милой, улыбчивой Снежанке, которая старалась убираться так, чтобы не нарушать наш дневной отдых.

Теперь о минусах:

1. Добираться на автобусе от аэропорта Ларнака 3,5 часа, после 4 часов перелета из Уфы утомительно. Если есть рейсы в Пафос, то добираться 20 минут.

2. Раннего заселения у нас не получилось. Мы приехали в отель в 9 часов утра, а заселились в 14 часов. Очень тяжело после перелета, но по правилам.

3. Ни в одном отзыве мы не нашли исчерпывающей информации о пляже и море. На всех фото чистая вода, снимки сделаны в так называемом « лягушатнике» - искусственно отгороженном каменной грядой бассейне для детей и взрослых, которые не умеют плавать. На дне в нем песок, но есть и камни (не заметила и повредила палец ноги), глубина позволяет везде стоять на дне.

А вот второй вариант еще интересней – вы спускаетесь с металлической лестницы сбоку от пирса, глубина сразу 2 метра. Тут вам при наличии маски или очков подводный мир и простор для плаванья - нет ограничительных буйков, нет опасных соседей на водных мотоциклах и лодках. Но всем этим великолепием можно насладиться только при спокойном море. Если море волнуется (что чаще всего и случалось), вы попадаете в водоворот и вас тянет к пирсу на камни. Если вы хороший пловец, то выплываете к заветной лестнице, а если вы плывете стилем черепахи Тортиллы и камни уже близко, то пора звать спасателя. Отдельный привет спасателю Савве, видели неоднократно, как он оперативно помогал отдыхающим. Некоторые пишут, нужно надеяться на погоду. Угадать очень сложно, об этом же говорят местные жители. Из 10 дней 3 дня в море купаться было нельзя (штормило), 2 дня был полный штиль и в открытом море были все, кто держится на воде, и 5 дней была не комфортная борьба с волной.

Лежаков достаточно, но всем хочется занять место на пирсе. Если вы жаворонок и встаете рано, то займете. К началу завтрака (7часов) все лежаки на пирсе были заняты. Часть зонтов потрепанные, с дырками. На пирсе не хватало мусорного бака.

3. Про питание пишут много. Готовят вкусно, но однообразно, голодными не останетесь. Понравились соусы, мясные блюда, картофель в разных вариантах, супы-пюре, вкусное мороженое. Но в июле месяце из фруктов и овощей: несладкие арбуз и дыня, яблоки, слива и апельсины, помидоры неспелые. Мало официантов, соответственно ждешь, когда к тебе подойдут. Соки из аппарата типа Юпи и вода только в ресторане, выносить нельзя. Это летом, в жару! Исключение, если у вас « все включено», тогда пьете на пляже в баре соки из пакета, напитки и коктейли. Чай пакетированный и кофе в основном ресторане только утром, в остальное время только в баре. Вечером в ресторане дают пудинг или торт, но чашка чая к ним не положена. На завтрак блинчики были в разделе «деликатесы» - появлялись и моментально исчезали. Вот тут и вспомнишь Турцию!

В целом отдохнули хорошо, встречали отдыхающих в Синтиане в 3 раз, и даже приехавших в 6 раз, их все устраивает.

Пожелания руководству отеля:

- обустроить вход в открытое море, тогда проще будет плыть и не бояться камней

- установить новые зонтики и мусорные баки на пирсе

- поставить кулеры с водой, хотя бы на ресепшен

- расширить меню, следить за пополнением блюд и быстрее реагировать на их отсутствие

- увеличить штат официантов

Добавлено 29.07.16 19:50 (4 829 символов в тексте)

15:01 30.07.16

Вода по системе ВВ, НВ и FВ источник дохода)) Кулеры не поставят точно. Но вот без чая/кофе в обед и ужин действительно грустно(( Как- то это нелепо, брать сладкое и идти догоняться чаем в бар((

09:27 01.08.16

Добрый день.полностью согласна с отзывом Татьяны.Отдыхали в этом отеле в это же время.Очень радовал бар на пляже,внимание барменов. Молодцы ребята.с морем действительно беда,кто любит спокойно зайти и плыть, плыть,плыть, не переживая, как потом вернуться на берег-отель не для вас.

Все отзывы Татьяна (4)