Регистрация: 11.03.14
июле 2016
20.07.16 - 27.07.16

Хороший отель за свои деньги

Только что вернулись из отеля Eden Club. Я ездила с ребенком до 2х лет и моей мамой. Могу сразу сказать, что цена соответствует качеству, а недостатки этого отеля – это мелочи и скорее всего будут у других отелей 3 *, либо обусловлены спецификой Туниса. Поэтому если Вы в серьез задумались на счет этого отеля, то, конечно, смело выбирайте его. Я бы поставила этому отелю твердую 4 * и мне есть с чем сравнивать, я отдыхала на пляжных курортах Европы и конечно Турции и Египта и в Тунисе второй раз.

Расположение: очень удобное. Недалеко от аэропорта, около 40 минут езды с учетом развоза других туристов. Территория довольно большая и очень очень зеленая, что вообще для Туниса не характерно) Действительно райские сады! Очень красивая территория, ухоженная.

Корпуса отеля самые обычные, состоят из трех этажей. Мои рекомендации: просите номер на 3м этаже или хотя бы на втором. Это решит сразу три проблемы: номера на 3м этаже более свежие, комаров в номере нет вообще, гораздо меньше шума, так как людей там ходит соответственно меньше. Шумоизоляция плохая, но это характерно для многих трешек. Кондиционер есть, фена нет. Вид из окон на сад и соседние корпуса.

На территории 2 бассейна для взрослых, аквапарк для взрослых – вполне хороший. Здесь пишут в отзывах, что плохие спайки и можно поцарапаться, у меня ни одной царапины. Причем на взрослых горках разрешают кататься с маленькими детьми на руках. Горки не слишком экстримальные. Так же есть три детских бассейна и в каждом из них есть свои горки. Дети в восторге!!!)) Есть детский клуб, мы были там 1 раз, все без изысков, но тем не менее там можно порисовать, поиграть в кое- какие игрушки. Есть детский аниматор, возможно есть программы для детей, но мы не были на них, так как нам и так было чем заниматься) Есть мини-ферма, где есть 5 лошадок и куры с циплятами, всех можно гладить, лошадок кормить. На территории есть мухи и комары вечером, но для меня это не проблема, так как в Белгороде комаров еще больше)

Море и пляж в минуте ходьбы от нашего корпуса. Пляж оборудован шезлонгами, зонтиками и очень забавными душами в виде клоунов) Минус пляжа в том, что его очень редко убирают – есть окурки в песке и прочий мелкий мусор. Не приятно играть и лежать в песке(( Море в июле очень теплое! Можно долго плавать. Заход в море мелкий и до глубины идти метров 100. Нам это было удобно, ребенок плавал безопасно. Все боялись медуз. Я видела за неделю только одну и то которую выкинуло на берег, и все! Есть в воде и на берегу водоросли в небольшом количестве. Для меня это так же не проблема. Есть бесплатные байдарки и катамараны в достаточном количестве. Так же за плату катают на бананах, парашюте. На пляже охрана и полиция.

Анимация на высоком уровне. Жаль у меня не было времени ходить на все что они предлагают, ребенок не позволял. Мы ходили только на детскую дискотеку, очень весело и с душой!!! Есть аквааэробика, водное поло, волейбол, есть теннисные корты, уроки танцев. Один раз аниматоры устраивали шоу на пляже: был салют, костер, все украшено шарами и свечками! Очень красиво!

Питание. Относительный минус – мало фруктов, только арбузы и виноград в руки на человека, из напитков нет ничего качественного – типа юппи, кола, спиртное, чай низкого качества, кофе в ресторане более менее, на пляже в баре – плохой. Но это 3 * - поэтому чему удивляться! Вода в бутылках во всех барах бесплатно в любом количестве, и любые напитки. В баре на пляже – булочки, чай, кофе, поп-корн сладкая вата иногда. Очень и очень вкусная выпечка, печенье, пирожные, торты – 5 баллов!!! Вся еда довольно острая, но я это люблю, а вот для маленьких детей придется ковыряться и искать не острое. У нас ребенок очень плохо там ел. Очень вкусное мясо, рыба простая недорогая, гарниры вкусные, много соусов, оливковое масло, нарезки из разных свежих овощей. Есть супы в Тунисском стиле, мы не брали. На завтрак – круасаны, омлет, вареные яйца, очень дешевая колбаса и твердый сыр. Нормальный йогурт и мягкий сыр, молоко, мюсли и кое-что на столе из предыдущего ужина)) По питанию можно поставить 4 с минусом. И еще могут возникнуть проблемы с приборами и посудой, видимо не хватает в связи с большим количеством людей. Вся еда доступна без очередей, за исключением фруктов. Это минус.

Персонал очень приветливый и готов решать ваши проблемы в рамках своих полномочий. Если Вы коммуникабельны, приветливы и немного знаете английский, то проблем в общении не возникнет. Все стараются – это видно.

Далее я напишу подробно про Спа-салон. На территории есть Спасалон и талассотерапия. Красивые названия, но что же за ними))) Я взяла коплекс за 100 долларов из 4х посещений куда должны были входить 4 массажа, обертывание с водорослями, скрабирование, хамам и прочее. Каждое посещение 1,5 часа. После первого посещения я захотела вернуть свои деньги за оставшиеся процедуры. Объясняю почему: сервис на уровне привет, как дела. Приходится все объяснять кто я, что хочу и зачем пришла, хотя Джафра – это тот, кто продает билеты на процедуры, должен предупреждать на ресепшене о своих клиентах. Просила массажитску женщину – в итоге дали мужчину, причем не совсем равнодушного)) и болтливого.

Когда мы разобрались что к чему, меня намазали мочалкой в мыле сомнительной чистоты и отправили в парилку. В парилке лежали резиновые коврики, я не захотела на них ложиться и попросила полотенце, полотенце не дали и вообще не поняли зачем оно мне) (В последствии я убрала эти коврики сама помыла из душа плитку и после этого ложилась) После парилки Вас посадят опять же на резиновый мокрый коврик в темном помещении откуда можно вообще свалиться)) и будут скрабировать (точнее драть кожу) мочалкой сомнительной чистоты. Потом душ, снова парилка, далее обертывание. Стоя Вас намажут из непонятной миски зеленой жижей, похожей на глину, завернут пленкой, положут в специальный теплый мешок, минут через 10 снова душ и в рваном халате отведут на массаж. За все время я пользовалась услугами 3х массажистов, разницы особой нет между ними. Ожидания не оправдались, так как мне хотелось получить расслабляющий масляный массаж. Массаж был скорее лечебный, довольно больно, когда просишь делать не сильно, массаж становится очень медленный и больше похож на поглаживания тела) Что порадовало – массаж длительный, время не воруют, прорабатываются все мышцы от пальчиков ног до корней волос. Еще Вы сами можете выбирать Спа-процедуры и их длительность. Вывод: цена услуг в Спа-салоне не соответствует качеству услуг. 100 долларов – это еще и с большой скидкой было)) Обещали вернуть деньги за остальное, если мне не понравится, в итоге не вернули, обманули и уговорили, сделав 1 массаж в подарок.

Для детей

Развлечения и спорт

Для детей

бесплатный аквапарк водные горки для детей отличная заводная анимация вкусная выпечка роскошный сад на территории удобное расположение первая линия
нет питания для малышей мало фруктов грязный песок на пляже с окурками
Добавлено 29.07.16 20:46 (6 662 символов в тексте)

09:01 31.07.16

Да, про СПА согласна на все 100%. Жаль потраченных денег. Все бестолково, непродуманно. Первый день вроде как еще ничего, на второй день не было холодной воды. После жаркого хамама и всех др.процедур обливают опять горячей водой, мне стало реально плохо, чуть сознание не потеряла. Отказалась от всех оплаченных процедур и ходила только на массаж. Массаж на высшем уровне! Гидрованну не советую - горячая вода, крупинки хлорки плавают, запах хлорки потом бьет в лицо. Им объясняешь и по-русски, и по-английски, а они утвердают что, не знают что такое хлор! ))) Про детей...Тут я вообще просто восхищаюсь бесрассудной храбростью родителей! Нищая страна, антисанитария, плохая и непривычная для нас вода, характерные специи, отсутствие не то, что аптеки, хотя бы аптечного пункта какой нибудь неотложной помощи, врача - ничего этого нет. При мне женщина пыталась вызвать с ресепшена врача, у нее запросили залог 300 долларов. На территории - мухи, осы, в воде - медузы. Скажите, в это место стоит брать с собой детей? Это не претензия к отелю. Отель мне очень понравился!!!

17:03 06.08.16

Добрый день! Спасибо за такой подробный отзыв)) подскажите пожалуйста, есть ли смысл брать с собой вещи потеплее? Или обойдемся майками и шортами?))))

17:44 06.08.16

)) Нам теплые вещи не понадобились. Но мы ночью не гуляли, максимум гуляли до 11 часов вечера. В 6 утра тоже было уже тепло. Если поедите на экскурсию в пустыню, будет ночью холодно - это точно.

Все отзывы Ольга (2)