Регистрация: 20.01.16
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
16.07.16 - 30.07.16

1.7

Ребята, это просто тихий ужас.......

Сегодня вернулись из этого так называемого "5-ти звездочного" отеля. Хуже сервиса и питания я не встречал нигде за 10 лет путешествий. Отдыхали семьей 2+2 и друзьями 3+1, 14 дней и повидали за это время много чего интересного.

Прибыли мы в отель в 23-00, 16 июля как раз в день военного переворота в Турции.Летели с опаской, до последнего думали, что рейс отменят, но его всего навсего перенесли на несколько часов, поэтому добрались до отеля поздно вечером. И тут началось самое интересное: нас селят в номер с неработающим кондиционером, без туалетной бумаги, полотенец и забитой раковиной. У друзей тоже была похожая ситуация. После разговора на ресепшене на повышенных тонах, нас селят в другой номер, в котором, после беглого осмотра, было замечено наличие всего 2-х подушек и 2-х полотенец (хотя нас было четверо). После очередного похода на ресепшен, мне пообщали на следующий день все исправить. Но чуда не произошло. Пришлось идти снова. Только на 3-й день безобразие было устранено, но не на долго, до уборки в номере. После уборки мы снова не досчитались 2-х полотенец и туалетной бумаги. Приходилось «добывать» необходимое своими силами, благо коляска уборщицы стояла постоянной брошенной на этаже и можно было самому пополнять запасы в нужном кол-ве (туалетная бумага, мыло и тд) Но с полотенцами в отеле был реально напряг, больше 2-х на комнату выбить было нереально.

На встрече с гидом Анекс-тур мы узнали, что в аля-карт ресторанах делать нечего, резервация стоит 10 долл, а еда практически та же, что и в основном ресторане (гид так и сказал).

По питанию: все очень однообразно и уныло. Морепродуктов НЕТ!!!!! Одна только скумбрия, еще 1 раз давали кажется форель и сибаса, все. Каждый день была жаренная на сковородке печенка, но практически всегда она была недожаренная, с кровью. Курица сухая, есть неприятно. Из мяса – котлетки на гриле, 1 раз была баранина. Персонал ресторана – молодежь (казахи) 15-25 лет, такое ощущение, что какие-то школьники-практиканты, не умеют и не знают НИЧЕГО. Тарелки и стаканы грязные, приходилось постоянно смотреть. На 7-й день отдых начали происходить «чудеса» сначала начало исчезать мороженое (не было около 3-4 дня), затем сосиски на завтрак, шоколад на блинчиках, чтобы покушать пахлаву, нужно было приходить строго к открытию ресторана, через 1 час ее уже не бывало и никто ее не пополнял, впрочем как и другие вкусности, которых было не так уж и много. За 30-40 минут до окончания работы ресторана, персонал начинал отключать кофе-машины, убирать блюда и тд. Из фруктов: арбуз, невкусная дыня, персик и виноград, ВСЕ. Напитки – никакие европейские алкогольные не включены, сока нет, один юппи. Чая в пакетиках был первые 3 дня, дальше – только в чайниках непонятная мачмола. Мы пили в основном вино, однажды, чисто случайно, встряхнув бутылку белого, с удивление обнаружили непонятные плавающие лошпорта в большом количестве, обратились к персоналу, но вразумительного ответа что это такое не получили. Как потом поняли, в недопитые бутылки сливается все подряд и ставится снова на бар. Ни о каком обслуживании, приносе напитков на стол и речи нет, все сам, ножками и ручками, дай бог, чтоб скатерка да приборы были на столе и то слава богу….. Народу в отеле очень много (все едут по старой доброй памяти) очереди просто нереальные, за блинчиками и мороженным можно стоять 15-30 минут. В одном из баров, на просьбу дать орешки к пиву получил ответ: «Орешки в магазине», хотя их давали более менее регулярно. Но мы даже не удивились такому хамству, для этого отеля это норма.

Пляж и бассейн – тут вообще очень занимательная история….. Оказывается, чтобы понежиться на пляже на шезлонге или у бассейна, необходимо занимать места …… с вечера!!!!! Иначе – пролетишь, как фанера над Парижем. И то, не факт, что прийдя утром, не обнаружишь, что твои полотенца, вещи лежат где то в стороне, а на твоем месте разместилась какая-то наглая {удалено модератором} семья и с пеной у рта рассказывает, как они пришли и все так и было. Руководство отеля никак не борется с этой проблемой.

Анимация. Анимационная команда отеля очень слабая, ничего интересного предоставить не смогла. Было несколько интересных выступлений акробатов, танцоров, но это были приезжие коллективы, им респект и зачет, очень порадовали. Теннисные корты – бесплатно, но 1 ракетка – 5 долл в час!!!! Это ж где такое видано, а??? Теннисный настольный – ракетки полное убожество, стыдно в руки брать, проще играть тапком. Порадовал только качзал.

Кондиционирование отеля очень слабое, кондер ниже 24 градусов в номере не делается. На ресепшене и в барах просто исходишься потом, никуда не годится, гоняют теплый воздух и все. Интернет отвратительный, работает более-менее (с перебоями) только на ресепции и на пляже, все!!!! В номере - ели ели, даже сообщение в вайбер не всегда отправишь, на бассейне и главном ресторане, барах - не работает вообще!

Вобщем, сложилось мнение, что новое руководство отеля просто добивает его. Классная зеленая территория, пока еще не убитые номера и хорошие бассейны – вот все то, что оставило положительные воспоминания об отеле. Все остальное – ОТСТОЙ и ПОЗОР. Надо убрать пару звездочек.

Никому не рекомендую. За эти деньги есть куча достойных отелей. Такой отель как Марти Мира просто позорит Турцию как страну курортов.

Евгений оценил сервисы

территория номера бассейны
питание сервис уборка номеров работа ресепции
Добавлено 30.07.16 23:28 (5 286 символов в тексте)

04:43 31.07.16

Евгений, Вы пополняете список волны негативных отзывов. Хочешь, не хочешь, а уже приходится верить каждому слову. Вспоминаешь Марти Миру в 2014 году и диву даешься, не можешь поверить в происходящее. Вы пишите, что "новое руководство просто добиват отель". А Марти Мира что продана? Кому и когда?

11:11 31.07.16

Поговаривают, что в 2015 году этот отель купил кто-то из Казахстана. Персонал на 50% казахи. Как нам рассказали продавцы из близлежащих магазинов, он понабирал школьников-студентов типа для прохождения практики (что то в этом смысле) платят им копейки и они пашут (правда ничего не умеют делать качественно). Отель умирающий реально, это чувствуется во всем. Даже такие мелочи как отсутствие маленьких полотеничек-калачиков в общих туалетах, тончайшая, как фольга бумага для вытирания рук (она просто растворяется в руках) отсутствие охраны на территории отеля (на дискотеке была драка, так никто даже не прибежал). Слава Богу, что хоть воровства в отеле не было.
Вобщем все очень грустно.

00:08 01.08.16

Поговаривают, что купил какой-то кугут из Казахстан, вроде в 2015г. Отправил туда бурсаков из ПТУ практику проходить. Отель "худеет" на глазах. За 14 дней отдыха мы это прочувствовали.

12:53 01.08.16

Да, я с Вами согласно очень все грустно, по всей видимости мы отдыхали в одно время прилетели 30 июля в Днепр . Я и моя семья до сих пор в шоке. Это ж надо так умело отвернуть от отдыха в Турции.

12:55 01.08.16

Так мы с Вами наверное в одном самолете летели )) у Вас вылет в 13-10 был в Запорожье?

14:29 01.08.16

Здравствуйте! Мы были с 13.07 по 20.07. Практически со всем согласен с Евгением, кроме кондиционирования. Нормально работал кондиционер, только однажды утром он 2-3 "кричал" как-будто что-то в него вселилось))) Отдыхали мы с винничанами, которые уже 3-й год туда ездят, то говорят что с каждым годом все грустней( Кухня и обслуживание - 2 больших минуса в отеле. Казахи не понимают ничего и ничего не делают. Кухня - ну тут кризис, может так и должно быть в это время. Территория очень классная да и пляж хороший, но Голубой флаг ему дали, видно, в лучшие времена, сейчас уже можно забирать. Ну а по поводу полотенец на лежаках - ну такая ж натура у нас! Сам возмущался, но на 2-й день сам так и сделал потому что выхода другого нету. Это администрация отеля должна бороться.
Как вернулся оттуда то думал еще что поеду в следующем году, но уже сомневаюсь....

15:00 01.08.16

Добрый день. Согласен с Вами, в номере кондер работал на все 100%( при постоянно вставленной карточке), но вот на ресепшене , качзале и барах прохлады особо не чувствовалось почему-то. Все кондиционеры выставлены в диапазоне не ниже 24 градусов. В комнате он успевал нагнать везде прохладный воздух, а вот в больших помещениях это было просто не реально.
Да, вот еще, вспомнил интересную деталь: 1 день был дождь, мы шли на пляж и по дороге заскочили на ресепшен спрятаться от дождя. И вот, картина маслом, сижу я в кресле, пью пиво, а рядом, метрах в 3-х с потолка вода бежит ручьем на пол. И никто из персонала на это даже внимания не обращает, не то уж чтобы кто-то полотенце подстелил или какую-то емкость поставил!!!! А на центральном входе - вообще потоп был, так там хоть жмэню полотенец кинули.....

16:31 01.08.16

О, земляк. Я тоже из Винницы. Я отдыхала с семьёй в июле 2014 в этом отеле. В прошлом году, после серии негативных отзывов, не решились снова туда поехать на отдых. Выбрали для отдыха в сентябре 2015 Эйфорию Текирова. Хотя в 2016 году и об Эйфории есть уже серия негативных отзывов: и там включен режим экономии. Читаю последние отзывы о Марти Мире и просто в шоке. Как можно за 2 года отелю так испоганиться! Вы вылетали прямым рейсом из аэропорта Гавришовка (Винница) или был рейс с Борисполя (Киев)?

09:03 02.08.16

Винница форева!) Мы летели с Киева потому что с Винницы турагентства не работали с этим отелем. Вообще с Винницы пока маленький выбор(
Как вариант в Кемере есть еще Marco Polo. Мы так были 4 года назад, было хорошо. Сейчас смотрю тоже отзывы нормальные.

10:41 02.08.16

Полностью, согласна. Мы из Риги прилетели. Просто шок. И это не первый раз в Турции, но чтоб такое!!! Битая посуда на столе. Айран по праздникам. Территорию убирают плохо. Один раз видела, поздно утром мыли плитку, так имела удовольствие пройтись по луже с хлоркой. Зачем писать, что отель ультра все включено, если там до 5-ти звезд не дотягивает. Если уезжаешь до завтрака за 30 минут, то даже бутербродов не дадут с собой. Нет у них такой услуги. Вообщем. С Турцией пока пауза. Так нельзя. Я бы из плюсов только море теплое отметила, но и то это не заслуга отеля. Детская анимация не плохая, сыну 5.5 лет было интересно.

11:02 02.08.16

Да уж.... Пытался искать плюсы этого отеля, но, к сожалению, их очень мало.... Разве что природа, номера (еще не добитые) и бассейны. все.

11:25 02.08.16

И мы были в Марко Поло 4 года назад. Классный отель.

14:45 02.08.16

Клуб Марко Поло тоже, конечно, сейчас стареет. Но Вы правы: хотя бы не имеет вереницы откровенно негативных отзывов в этом сезоне. Посмотрим к концу сезона.

16:16 02.08.16

Поддерживаю , комментарии , смелая - 3 . Хочу внести свои 5 копеек , работают не казахи а киргизы получают в ТРИ раза меньше нежели местные аборигены . Отель никому не продавали а перевели в режим экономии из за отсутствия туристов из рашки , мы были чуть раньше , но такого ужаса не было , хотя все к этому шло . Печально

22:30 02.08.16

Да, но ведь отель забит чуть ли не под завязку!!! Огромные очереди в столовой, на бассейне и на пляже свободного места днем с огнем не сыщешь. Народ еще едет по старой памяти, зачем же экономить и так опускать уровень? Это все равно, что не кормить курочку которая несет золотые яички..... Не понимаю логики.

14:52 03.08.16

Только вот я не пойму логики, отель был забит под завязку, зачем переходить в режим экономии? Репутация у отеля было хорошая, народ и так ехал.

14:19 04.08.16

Согласен , потерять легко , тем более такую махину завалить .....

10:48 07.08.16

Евгений, аналогичная ситуация с отзывами и в Эйфории Текирова и Амаре Клуб Марин. С Амарой хоть какая-то логика есть: сеть продана, сейчас в аренде. А с Эйфорией тоже непонятна ситуация: отель заселён на 100%, но очень многие жалуются на снижение уровня сервиса.

10:55 07.08.16

Да, Игорь, Вы правы. Работают киргизы. А режим экономии, наверное, чтобы перенести этот сезон с минимальными потерями и устоять на ногах. Хотя, это может сыграть злую шутку с отелем: постоянные отдающие будут искать новые варианты для отдыха.

11:10 07.08.16

Евгений, и ещё одно. Гест-релейшн Марти Миры не спешит комментировать негативные отзывы. Это странно. Неужели, безразлично мнение реальных отдыхающих?! Неужели нет желание изменить что-то в лучшую сторону?! Пора им делать какие-то выводы, если не хотят угробить отель с фантастической природой и хорошим пляжем.

11:22 07.08.16

Так они реально его сознательно гробят. Один раз я пошел жаловаться на плохое питание, отсутствие мороженного, сосисок и тд. На ресепшене мне ничего не ответили, отправили Гест-релейшн. Там сначала начали морозиться, что по русски не понимают, а потом сказали, что поставщики подводят..... Вот и все. Никому там нет никакого дела до отдыхающих, ниодного заинтересованного лица я там не нашел и не видел. Едут людишки, ну и слава богу.....

11:03 08.08.16

ну вот опять во всем виноваты они :) ..... ездят , плохо..., не ездят опять плохо :)

11:34 08.08.16

не, не ))) не едут и очень хорошо )) это уже отели выделываются.....

12:28 11.08.16

Отель полный отстой. всем кто себя уважает туда ехать нельзя. позор турецкому туризму

21:46 15.01.17

Ездили в октябре в алва донна ворлд палас в кемере . просто супер рекомендую. Отель супер !!!! буду ехать в августе с семьей

Все отзывы Евгений (4)