Регистрация: 08.07.15
Отзыв об отеле Armas Regency (отель был переименован 01.01.21)
июле 2016
20.07.16 - 27.07.16

Спокойный,умиротворённый отдых для семьи.

Мы сами из Калининграда.Отдыхали с 20.07.2016-27.07.2016.Продажа туров из России в эти дни была под запретом,Поэтому заказали тур через польского туроператора "ИТАКА" .Недельный тур с вылетом из Гданьска обошелся нам в 142000 руб. на 3 взрослых и 1 ребенка -это ещё со скидкой в 42%.

Перелёт ночной , привезли в отель в 4-30 утра. Летом ночью в Турции очень жарко и душно.Первое впечатление сложилось негативное , в фое отеля был выключен кондиционер(это после автобуса с кондиционером сразу бросилось в глаза), секьюрити на рецепшене по русски ни буб-бум. Мин за 30 нас все таки определили в номер.Хочу сразу поправить свой отзыв: во все остальные дни в фое было прохладно и на рецепшене всегда была очень милая девушка,которая отлично говорила по руски.(видимо ночью кондей отключают для экономии)

До соседнего корпуса "Гарден",шустрый лакей отвез нас с багажом на открытом электомобильчике, метров 60... Номер однокомнатный , просторный с телевизором(тнт по русски было),с видом на море(правда вдалеке ) Санузел шикарный ,в мраморе , все работает. Были заморочки с кондиционером , но как выяснилось -нужно было просто закрыть балконную дверь и кондиционер тогда будет работать.Номер достался на 5 этаже,но присутствие 2 ух шикарных лифтов это не омрачило.

Обслуживание номеров ненавязчивое , но регулярное.Один раз даже горничная лебедей из полотенец слепила))) Воду газ.и обычную подкидывала.Сейф в шкафу (платный ) но мы не заказывали. Личные вещи после уборки оставались не тронутыми.Персонал, всегда с приветливой улыбкой .

Питание на высоте, каждый день на ужин что-то менялось, рыба 2ух видов. Мясо 2-3 видов.(каждый день что-то другое).Народу в отеле очень много,все таки пик сезона , но места всегда были. Мы иногда испытывали трудности с поиском мест,но это только из-за того ,что отдыхали двумя семьями и подбирали большой стол на 6-8 мест. Для 2-4 человек места всегда были. В местах подачи блюд-дня "с пылу с жару" , скапливались очереди из 6-8 человек ,но более 8 минут никто не задерживался. Во время трапезы ещё подбегают официанты с напитками и предлагают пиво ,либо вино ,детям фанту,колу и т.д. На завтрак детям очень понравились горячие вафли из вафельницы под шоколадным сиропом ,их готовят прямо на глазах ,так за ними всегда очередь на 5-8 минут. Фрукты были всегда арбузы,дыни(правда дыни иногда попадались на вкус как огурцы,но со временим мы научились выбирать спелые),нектарины ,персики.Черешня была первые два дня..потом пропала правда с концами.Вообще , фрукты там нужно уметь выбирать,очень много неспелых. Всегда полно пирожных и других сладостей.Но вот что я заметил: это изобилие - обманчивое, бисквит тот-же , но уже под другой глазурью выдаётся как отдельное пирожное.Но это конечно придирки, перепробовать все просто нереально. Про салаты вообще промолчу - глаза разбегаются и пробовать все не хватит желудка.

Территория отеля ухоженная ,работа над территорией начинается в 4 утра(это я видел при заселении).Территория неустанно охраняется ,на всех входах и выходах незаметно прогуливается представитель отеля,поглядывая на бирки на руках. Отель условно поделен на 2 части -двумя бассейнами , "тихий бассейн " с баром, и "шумный с анимацией" . Отдельное спасибо хочется сказать бармену Serkan (себя называет Серёга) работает возле "шумного бассейна " в точке раздачи мороженного ,неплохо владеет русским и готовит умопомрачительные коктейли , жонглируя бутылками как циркач. Мороженное с 10-16 постоянно и очень вкусное и день ото дня разное. Анимация не навязчивая , дартс ,водное поло,акробатически-шуточные прыжки в воду, и многое другое устраивается примерно 1 раз в час - победителям, вечером на сцене вручают медали. Горки для детей вынесены в отдельный бассейн,есть конечно спасатель,но нам всеравно приходилось дежурить по очереди.

Море находится примерно в 300 метрах, нужно идти по жаре без тени ,просто так не сбегать, мы поход к морю планировали.На пляже то-же бар с бесплатным пивом и газировкой с 10-18 часов. С 12-15 часов официанты накрывали поляну с едой ,картошка-фри , гамбургеры ,пицца , салаты и т.д. Пляж оборудован шезлонгами(бесплатно) выстроенными в ряды под легким навесом . Ни хватки в них не заметили. Дежурный спасатель, на небольшой вышке. В море тянутся верёвки с буйками, на которых можно передохнуть от плаванья. Заход в море песок ,но за 2 метра до моря 2 метровая полоска гальки ,очень красивые окатанные камушки ,преимущественно белый мрамор.Мелко только 3-4 метра,далее глубина увеличивается довольно резко,всегда наблюдал веселые волны))) В воде пару раз был покусан мелкими рыбешками,как мне пояснил один русский-немец, завсегдатай отеля ,это охотники за болячками.Старший сын то-же чувствовал их присутствие пару раз.Вода прозрачная,чистая и очень голубая ,правда соленая,аж глаза режет. Рядом находится зона с платными развлечением:катание на банане,паршуте ,скутерах. Парашут-60 евро.

Один из выходов из отеля выводит на "променад-Бродвей" с торговыми точкам всякой, турецко-китайской всячины,ночью очень красиво подсвечен. Там же , можно взять в аренду элетро-мобили, либо велосипед или скутер. Мы с старшим сыном ,днем,взяли двух-местный электромобиль за 7 евро в час и обследовали все близь-лижайшие территории.

Вечерняя анимация начинается с 20-21 часа с детской дискотеки ,где Альбина(русская) с напарницей танцуют забавные танцы.а дети повторяют за ними.Далее вручение медалей,танец медалистов и потом вечерее шоу.Каждый день разные и очень интересные огненные и цирковые шоу . Выложу лучше фото. Был конкурс" мистер отеля" , я участвовал как единственный представитель от России,было очень весело. Часов в 23 отель затихает. Народ ещё пару часов тихонько гудит возле баров и расходятся спать.Никаких ночных тусовок с шумной дискотекой тут нет.

Ездили с сыном на Долмуше (это маршрутный автобус так называется ) в ближайший город Моновгат , посетили крупную мечеть с 4-мя 60-ти метровыми башнями , сходили на водопад и по маркетам пробежались.Проезд на автобусе 2 лиры с человека. но если дашь 5 лир за двоих ,вздачу не дождешься))).Обратно ехали на такси, оставалось 15 лир и таксист поторговавшись с нами, и поняв что больше у нас нет, нас довез до отеля.

Отдыхом все остались очень довольны.Очень не хотелось уезжать.7 дней это очень мало, примерно дней 3-ех 5-ти не хватило. Спасибо всем организаторам незабываемый за отдых.

Из минусов это конечно интернет - 9 евро за 8 дней ,а скорости никакой,видео вообще не тянул. Вайбер только смсками ,голос не тянул.Под одним аккаунтом может войти только один пользователь с 10 попытки,если повезет.Иногда пропадал насовсем,на рецепшене тогда говорили:"идут работы ,скоро все исправим."

сергей оценил сервисы

Удобство расположения

персонал территория
интернет
Добавлено 31.07.16 00:35 (6 635 символов в тексте)

20:16 01.08.16

Сергей, доброго дня суток!
Поздравляем с удавшимся отпуском!
Хочу задать Вам пару вопросиков))))
1. А чего не купили у своего оператора 4G интернет? Мегафон, вроде, около 100 рублей стоит в день? Не помню точно... Просто, хотим в этот отель полететь в сентябре... Интернет нужен будет по работе...... Ищу варианты...
2. Вы не знаете, чем отличаются Эко рум от стандарта рум? Я так понимаю, что они находятся в разных зданиях....
3. Сколько реально идти до моря?
Заранее спасибоо за ответы)))
И, конечно же, спасибо за отзыв!

20:36 01.08.16

Сергей, я так поняла, что Вы жили в Гарден корпусе. Он и есть корпус где Эко рум..... На сколько понятно с отельного сайта, в Гардене меньшие по площади номера... На сайте отеля два вида номеров - Гарден и Сарай.... А на сайте Библио Глобуса - номера стандарт и эко.... Пытаюсь разобраться что к чему))))

02:14 04.08.16

ОКСАНА, мы небыли внутри номеров основного корпуса , но" разведку "с сыном поовели из праздного любопытства. Впечатление сложилась такое, что наш корпус -Гарден новее вразы. Я пологаю , что и номера там постарее.Основной корпус както позачуханее , както позатертей , не могу сказать что там не на уровне , но Гарден лучше.Повторюсь, что моя оценка исключительно по внешнему виду коридоров и лесниц.И лифт там не современный. У на кнопки сенсорные , там обычные.))

02:35 04.08.16

ОКСАНА,
1 ) Почитали отзывы и решили что за 9евро не обеднеем , думали все будем с интернетом , но прогадали конечно .Ищите варианты . Хотя может и в сентябре получше будет скорость, поток меньше уже.
2) что такое эко рум не знаем ,т.к. очень поджимало время и брали горящие путевки , лиж-бы успеть, мы выхвотили последние 7 мест в самолёте из 8 ми свободных , и последний 4 ех местный номер в отеле .Что дали то дали, нам понравилось.
3) до моря идти 200-250 метров.

08:52 05.08.16

Сергей, спасибо за отзыв! Очень подробно рассказано.

13:08 05.08.16

Екатерина Перевозчикова, пожалуйста, рад был помочь. Если бы под рюмочку коньячку , а два раза больше бы написал. А Вы с России как лететь ? Или уже открыли продажу туров? Какова стоимость?

22:20 05.08.16

Сергей, спасибо большое за ответы) Открыли Турцию из России... И из Питера в том числе. Летит регулярка. АК "Россия". Стоимость на двоих из Питера на 12 ночей на вторую половину сентября - ок 100 тысяч рублей.

08:49 07.08.16

Ой, Сергей, я прошу прощения... Не сразу все вопросы на ум приходят. Там же у Сарая Регенси два пляжа должны быть..... Они ж второй отель выкупили и пляж к нему тоже прилагался..... Один пляж правее, второй левее. Если к морю лицом стоять, то родной пляж слева, а пляж бывшей Аринны (4*, которую выкупили, и в номерах которой Вы жили (я так думаю)) справа. Вы на который из них ходили?)

09:20 07.08.16

Оксана, можно я вас здесь спрошу, бывшая "Арина", это то здание с круглыми балконами? Или где?)

09:25 07.08.16

Юля, вот, что отрыла..... Аринна за Сарай Регенси. На карте все отмечено. Вот и получается, что два здания и, соответственно, два пляжа...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6501/116099502.52/0_7e733_e2fce7ae_orig.jpg%20%D0%A7%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E%20%D0%BD%D0%B0%20 TopHotels

09:31 07.08.16

Ну видимо да, это то здание с круглыми балконами, что дальше от пляжа. Не знала, что это бывшая Арина. Тогда по логике, пляж должен расшириться.

10:19 07.08.16

В то-то и прикол))) Пляжи не рядом..... Если по карте посмотреть, то один левее, второй - правее)))) И между ними пляжи четырех или пяти отелей)))) Поди разберись. Вот я у Сергея и спрашиваю)

10:21 07.08.16

Тогда ждём Сергея)))

22:04 22.08.16

Очень жаль, но Сергея, скорее всего, ужО не дождемся))))

11:47 25.08.16

Пляж всего один, на него и ходили.

Все отзывы сергей (1)