Регистрация: 23.02.12
Отзыв об отеле Kriopigi Beach (отель был переименован 01.09.18)
июле 2016
17.07.16 - 30.07.16

Семейный

Комфортный отдых без особых претензий: вкусно и доброжелательно.

Надо учесть, что в ресторане и горничным я даю чаевые, но официанты вполне хорошо обслуживали всех и без них. Единственный унылый тип на весь отель - немолодой грек-официант: с хмурой физиономией, тормозной и невнимательный. Очень впечатлил администратор ресторана, который буквально дирижировал персоналом (его, кстати, немного не хватало, приходилось ждать напитки), направляя в разные углы зала. Все могут принять заказ на русском языке. Главный менеджер отеля, Димитрис, тоже говорит по-русски. Проблемы решают достаточно быстро.

Исключительный вид на закат с террасы ресторана на втором этаже. Но на обеде она закрыта, так что мест не хватает, мы приходили к 13-30, пришедшим позднее приходилось стоять в очереди и ждать, пока освободится столик.

Еда хорошо приготовлена, вкусно и разнообразно: на ужин по 3-4 вида горячего и 3-4-5 гарниров (на обед выбор чуть меньше), мясо и птица - всегда, рыба была за 2 недели 3 или 4 раза, дважды - мидии и кальмаровые кольца в кляре, один раз - рис с креветками. Разнообразные фрукты (особенно выделю огромные сливы), примерно через день арбузы, пару раз давали дыню. Очень вкусный и разнообразный хрустящий хлеб. Мороженое ванильное и шоколадное на обеде и ужине. Десертов немного, но вкусные, мне понравилась даже пахлава (которую я обычно терпеть не могу). Что важно и приятно - на обеде и ужине наливают чай и кофе, что редкость для южных отелей. Чай, правда, солома-соломой, привозите свой.

Коктейли и кофе-капучино в программу "все включено" не входят (она, кстати, заканчивается в 23-00).

Изредка встречается плохо промытая посуда, чаще - в баре. В ресторане дают по одной салфетке на человека - видимо, чтобы во время ветра не летали по залу.

Если не брать экскурсий, взрослым скучновато: днём анимации нет совсем, вечером через день греческие танцы (унылые), трио голос-скрипка-синезатор (превосходное, лучшее впечатление за поездку), бинго, пати у бассейна (играет музыка и можно плавать до полуночи).

Мини-клуб хорош, много игрушек, с детьми играют аниматоры.

Контингент туристов интернацонален и приличен: примерно половина - русские, остальные - сербы, англичане, французы, украинцы и даже итальянцы. Пока не заговорят, друг от друга не отличишь, "тагила" не наблюдалось. Видимо, поэтому оношение ко всем было одинаково хорошее. Подавляющее большинство - семьи с детьми от 1 до 14 лет, европейских вездесущих дедушек-бабушек нет совсем, были несколько молодых пар.

Сам отель построен на склоне, и это чувствуется: многие стены под уклоном, заметное число трещин. Ощущения, что это небезопасно, нет. Сами номера бывают обычные и увеличенные, в обычном четверым уместиться можно, но очень тесно. Со второго этажа вида на море - почти никакого, если его заказываете - заранее позвоните в отель, попросите номер повыше. И вообще просите номер повыше - у многих из находящихся на нижнем этаже окна на уровне земли.

Во многие номера добивает WiFi, хотя заявлен он только у бассейна и в холле. Канал слабый, вечером, когда все выползают в сеть, часто пропадает, а потоковое видео смотреть невозможно и днём.

Пляжных полотенец не выдают, мыла и шампуня - тоже (есть диспенсер на стенке).

С моря пешком не дойти в принципе - километр с лишним в крутую горку по жаре (хоть и в тени большей частью). Паровоз ходит по расписанию раз в час, если на обратном не хватает мест, присылают дополнительно автобус из отеля. Они бесплатны. А вот пара лежаков и зонтик - 5 евро, можно платить на ресепшн, можно на месте. Мы после обеда ездили - пляж накрывает тенью от растущих деревьев, и зонтики становятся не нужны. Лучше идти налево до упора, направо, в сторону кемпинга - камни с ежами.

Бассейн теплый (июль), не кафельный (что-то вроде плотного пластика), изрядно хлорирован, и в этом есть некоторый плюс: дети, если наглотаются воды, не подхватят инфекцию. Купаются, в основном, только они, взрослые загорают на травяной лужайке (лежаков хватало почти всегда) или сидят у бара. Вокруг бассейна не плитка, а камень, который почти не скользит.

Территории, кроме этой лужайки и полянки у мини-клуба, почти нет. Но это не напрягает, потому что вокруг почти нет застройки, и кажется, что всё пространство вокруг - отельное.

В целом, понравилось почти всё.

Вид на закат с террасы ресторана

Развлечения и спорт

отличная еда доброжелательный персонал чай на обеде и ужине бесплатный паровозик на пляж и обратно превосходное трио (скрипка в стиле ванессы мэй) + голос
слабый канал интернет от моря далеко и в очень крутую горку по одной салфетке на человека
Добавлено 31.07.16 19:17 (4 330 символов в тексте)
Все отзывы Павел (8)