Регистрация: 08.07.16

июле 2016
20.07.16 - 31.07.16

море супер, собственно, ради него и ехали

почитав комментарии, хочу дать немного информации, которая может помочь сомневающимся. Ездила во второй половине июля 2016 с двумя детьми, оператор Амботис, летели ютейром. Полёт вовремя, встретили, развезли. Встреча с гидом была назначена на вечер, к слову, гида мы так и не видели, хотя пришли заранее. Сидеть до опупения ждать не стали, дети устали. Но я не планировала экскурсии, так что и не переживала.

Нам требовался отель без дороги у пляжа , с возможностью душа у пляжа ( ребёнок не терпит соль на теле), туалета. Поэтому выбрали этот отель. Потом поняли , что есть настолько симпатичные кварталы с аппартаментами или что там внутри, просто чудо, и на пляже видели душ муниципальный, но одного ребёнка бы не отпустила идти домой. Тут отель выигрывает.

Поселили в бунгало, что было для меня неожиданно, я думала по описанию отеля, что в бунгало только семейные номера, а нас всего трое, так нет, стандартные номера тоже там. Недаром Янис убегает, только открыв дверь, пока клиент не увидел санузел. Сказать, что крошечный -это ничего не сказать. Меня устраивало, но брезгливую младшую нет, с ней были проблемы. Шампунь успешно забыли дома, потому без проблем купили на месте, мыло с собой всегда.

Вообще так скажу, идеальных мест нет. Поначалу бунгало нас устраивало, пока не было соседей. Тишина, только мои шумят. Спали с открытой дверью на балкон, только комариная сетка выдвижная. Кондиционер не оплачивали, он понадобился бы только последние три ночи, но он расположен именно там, где вы подумали, аккурат над кроватями, так что исключено. Слава богу, солнце попадало к нам сбоку, потому не варило нас в комнате, не знаю как в корпусах, но в бунгало действительно душно, и главный для меня минус - комары. И даже знаю, кто виноват - тот самый усердный садовник, который развел эту красоту и комаров:) Обильный полив даёт им размножаться, а обилие растений даёт тень и дом в дневную жару. Мы не могли находиться на балконе, потому что начинали нас жрать такие мелкие увертливые комарики. Стоило открыть дверь, они залетали внутрь. По какому принципу селят в бунгало непонятно, знакомые сербы уточняли при заказе, что не бунгало, а жили через домик от нас. Как повезёт. Но..."но" с большой буквы. "Счастливчикам" в основном здании с окнами на море мешал бассейн (правда, его вечером закрывали) и караоке в соседнем отеле, а с окнами на сад наверняка добавлял оптимизма непонятный ревущий шум каких-то технических агрегатов на первом этаже нашего и соседнего отелей и опять-таки караоке. Возможно, остальные корпуса потише.

Сад хорош, стрижка газона в 8 утра удивила, но видимо садовнику тоже неохота стоять с косилкой в жару, симпатичный мужик, старательный, а уж как от своих же поливалок бегал по газону:) По газонам ходить запрещено, так что сад только на поглядеть, никаких полежать, почитать, поиграть детям, оно и понятно, правда, отдыхающим с собаками это не мешало выгуливать питомцев на этом самом газоне, я пребывала в шоке, но любители животных меня не поймут.

Пожалуй, одно из самых сильных впечатлений- греческая манера увозить мусор. Каждый день я просыпалась в 5 утра от жуткого грохота, и даже без преувеличения от тряски грунта и вообще всего. Я так предполагаю, что чем сильнее трясти и колотить контейнеры, тем они чище. Мусорщики грозят превратить полуостров в плавучий остров, вызовут тектонический сдвиг. Лень не позволила мне пойти посмотреть, что это и где это, но московские мусорщики просто отдыхают. Что хуже, турецкий муэдзин или греки-мусорщики в 5 утра - не знаю, на любителя.

Ресторан отличный, на завтрак яйца, хлопья, йогурт с орешками и тд, на ужин всегда рыба, мясо, никаких очередей вообще никуда, все непрерывно подносится, убирается, ребята-официанты улыбчивые, вполне искренние, столики можно занимать любые (кто-то чушь писал). Вообще все отлично. Юпи мы не пьём, поэтому только чай, кофе, дети молоко. Да, остатки еды счищают в зале, мне не мешало, так быстрее, такие милые ребята:) Но мне такие вещи вообще не важны,если чисто, и вкусно, и не отравишься. Кому портит аппетит, можно ведь и пересесть.

Интернет всё-таки не совсем как чеширский кот, то есть бесплатный вайфай действительно есть не только в описании отеля,но только в ресторане и на ресепшн. Янис, похоже, маленько подустал перезагружать роутер, поэтому нервишки у него сдают, и елейное напевное обращение с гостями сразу улетучивается. Но там ещё бывает милая девушка. Но кто планирует поработать - это не к ним.

Сейф бесплатно, так что велкам.

Непонятная история произошла у нас с пультом от tv. Так как дети по очереди заболели насморком и кашлем, возникла необходимость в мультиках. Через пару дней обнаружили, что пульт опять не работает, как при начальном получении, и он просто лежал себе где-то на столе с тех пор. Точнее, это мы так думали. Случайно стала его искать и не нашла, перерыла все. Так как один из детей последние дни выходил только на поесть, потому что не понял, зачем его увезли от компьютера, а уборщица вообще каждый день почти убиралась при нас, вопрос исчезновения пульта остался открытым. Либо он покинул наш номер раньше, а мы не заметили, либо во время еды. На ресепшн он лежал в нашей ячейке, все такой же нерабочий. То есть история имела счастливый конец. Прекрасный гид Музенидиса Элина сказала, что уборщицы могут проверить технику, и если что не работает, унести. Что это было, мы не поняли, но наши друзья сербы от греха спрятали свой до отъезда:).

Уборка каждый день, полотенца и все такое, без проблем, но для тех, кого это волнует, скажу, что туалет они мыть не умеют, или надоело, это открытие попортило нервы, сиденье и тд не моют, только заливают тошнотворную жидкость, и жить в номере можно только после проветривания. Моего ребенка аж вырвало разок от этого запаха. Так что кто с детьми - помойте сами.. и релаксируйте. Я брала с собой средство.

К бассейну подходили только смыть соль и песок, краны там, но вроде шезлонги люди занимали на рассвете:) кто любит играть в этот спорт - вперёд, за бесплатными шезлонгами. Ещё очень наверное приятное чувство, выходя от бассейна к морю, снисходительно поглядывать на менее удачливых простаков, отдающих по 6 евро за право поваляться на бесплатных греческих пляжах. Одно радует, кажется, наши люди не были в авангарде этой борьбы.

Отдыхает много сербов, греков, есть наши , украинцы, кто-то немецкоязычный. У сербов там какие-то различия в столичных и провинциальных, вроде нашего не будем говорить кого раздражающего обилия ростовчан на юге с их говором, как в советские времена. Наши "столичные" сербы были не в восторге, в общем, не любят они друг друга.

На этой части пляжа ежей не видели, но где посвободнее от лежаков, ежики прямо в 3 метрах от берега, осторожнее, лучше сразу обзавестись тапками, если планируете отходить. В комментах жалуются на плиты - ерунда, вообще не мешают, детям даже прикольнее, ноги достают, учиться плавать удобнее. Это не голые бетонные какие-нибудь. Какой-то особой грязи на пляже нет, но бумажки бывают. Курят много вокруг братья и сестры славяне. Особенно сестры.

Море было холодноватым сначала, неожиданность для конца июля, вдруг оно охладилось, как нам сказали, но через дня три потеплело. Вода чудо, тут говорить нечего. Потом начались по утрам волны, но это громко сказано. Для любых детей подходит, собственно, из-за этого и был выбран этот курорт. Чтобы без ветра и волн.

Если плавать и не смотреть на сушу, все волшебно, на суше слишком много людей.

Супермаркеты есть, вода упаковками по 6 бутылок, от 1.20 евро за упаковку. Для сравнения, одна бутылка от 0.5 центов.

Публика мне понравилась, никаких невоспитанных детей, пьяных песен и тд. Русское караоке в соседнем отеле, концерт по субботам доносится с другой стороны, до часу ночи как минимум, сам по себе sousouras был бы тихим совсем.

Да, тут кто-то жаловался на количество стаканов, боюсь, они все были у нас в номере, нам-то и не нужны, все с собой.

В предпоследний день Амботис обрадовал бумажкой, что нас забирают за 4 с половиной часа до вылета. Но делать нечего. Ехали долго. В аэропорту девушки амботиса сами все регулируют, кому это важно.

Кто-то из туристов продлевал отель до вечера, обошлось в 80 евро, включая ужин, отказаться от ужина нельзя. Не очень гуманная цена.

В отель, наверное, не вернёмся, хочется более причудливой береговой линии, народу поменьше на пляже.

Добавлено 01.08.16 16:03 (8 353 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)