Регистрация: 29.09.13
Отзыв об отеле Oh!tels Albatros Apartments (отель был переименован 01.01.17)
июле 2016
20.07.16 - 30.07.16

2.7

сюда я больше не вернусь.

Редко вот так сразу по возвращении пишу отзывы, но тут очень хочется... предостеречь собирающихся сюда ехать. Начнем как говорится с начала ) Нас заселили на первом этаже около ресепшен, несмотря на то, что у нас ребенок и мы просили что то другое, т к тут ну очень шумно, постоянно кто то ходит, разговаривает... Ответили, что свободных номеров совсем нет. Дальше для нас было сюрпризом то, что представляет из себя номер... это студия, две кровати и диван и между ними если хочешь можно закрыть перегородку из клеенки. Но сами понимаете - если ее закрыть, то тот кто остается жить на диване не сможет попасть в туалет, а те, кто на кроватях соответственно выйти из номер, только через балкон. Вобщем совершенно не нужное и неудобное и непонятно для чего сделанное изобретение (возможно для того, чтобы можно было позиционировать номер как двухкомнатный? и продавать подороже? других предположений у меня нет).

Посуды в номере нет. Чтобы получить посуду нужно оставить депозит 150 евро, за пульт от телевизора депозит 20 евро, за пульт от кондиционера еще 20 евро... считайте сами.

Ванная требует отдельного параграфа )))) у нас душ торчал из стены посередине ванной ))) то есть не в начале ванной в изголовье как обычно, а посередине! Я не знаю, что за чудо дизайнер изобрел такую "фишку", но это жутко неудобно ) В ванной комнате нет ни одной вешалки! Это тоже очень и очень напрягало, т к снять вещи и тупо их положить некуда. В туалет попасть можно только через ванную, тоже сталкиваюсь с этим первый раз... и это тоже неудобно.

Уборка в номере - ее практически нет. Постель постелить - ну это я собственно и сама умею, что еще в нее включено я так и не разобрала до конца. Полы не мыли. Полотенца меняют только когда вы их кинете на пол.

Дальше больше - у нас в ванной на потолке обнаружено было пятно из плесени.... после того, как мы предъявили это на ресепшен, нас решили переселить, а номер этот вообще заблокировать, там была протечка сверху. Переселили нас на третий этаж в номер без кондиционера!!!! ни за что не соглашайтесь на номер без кондиционера там! Это ужас! Двери открыть невозможно, т к бесконечный шум ночью - до 12 ночи анимация с соседних отелей орет, дальше больше - в эту тихую, как я читала в прошлых отзывах туристов улочку очень любила ночью приезжать тусить молодежь... а она там очень и очень шумная. А еще когда закрывался и открывался бар они задвигали и выдвигали столы - утром и ночью.... звук скрежета металла по каменной плитке я теперь не забуду никогда. Других свободных номеров естественно не было.

При переезде из номера в номер я забыла в предыдущем пижаму, ее естественно не нашли... Подруга в соседнем номере при выезде (они раньше уехали) выронила цепочку серебрянную. Я конечно сходила на ресепшен спросить, но надежды не было и естественно ничего не нашли. Так что будьте аккуратны - горничные приворовывают. Все ценные вещи и деньги правда мы оставляли, как и всегда, в своем чемодане под кодовым замком, все хорошо, оттуда ничего не пропало.

По еде - в целом все было вкусно и трешке соответствует. Но на второй неделе очереди за омлетом утром уже начали напрягать... Мало того, что повар жутко нерасторопный, так еще и организовано все так, что эта очередь когда стоит, она перекрывает вам подход к основным блюдам, к так называемому "шведскому столу"... Я стояла за омлетом пару раз, т к больше кушать с утра было нечего - яиц вареных не было, а всякий бекон-колбасу я не ем... вот оба раза я простояла минимум 30 минут... Поверьте, это ооооочень долго. Выбор фруктов маленький - арбузы, дыни, яблоки, сливы.

В целом отель оставил очень негативное впечатление. Непродумано все... начиная с мелочей. Даже разетки в номере расположены жутко неудобно. Поверьте, мы не придирчивые, не отдыхаем в отелях люкс класса, обычно в европе и берем трешки, но эта превзошла все наши ожидания.

В кратце по месту.

В Салоу я точно больше не вернусь. Абсолютно и целиком туристическое место. Народу тьма, Ресторанов нет нормальных вообще, только забегаловки с фаст-фудом и ценником как в ресторане. Везде палатки с арабами, продающими китайский ширпотреб отвратительнейшего качества.

Барселона - шикарно, интересно, захыватывает, были там два дня очень довольны.

В целом Испания как страна нам очень понравилась - есть что посмотреть, климат отличный, море очень чистое. Вернуться нужно обязательно, но только не в Салоу и не в Альбатрос )

Порт Авентура - за бест!!!!

нет
очень много читайте отзыв
Добавлено 02.08.16 13:30 (4 433 символов в тексте)

15:13 09.08.16

Была в этом отеле в прошлом году, в этом тоже были в Салоу, но в другом не менее достойном месте!)Очень удивлена, что у Вас просили депозит за посуду))Я пошла и попросила посуду, мне все выдали без лишних слов и без денег разумеется.Ну и совершенная ерунда про отсутствие ресторанов, их полно, дорогих и дешевых, на любой вкус и кошелек!Арабов я не встречала там вообще, есть негры, ну куда без них!?А вот в Барселоне точно полно народу, на Рамбла толпы,легко можно остаться без кошелька, готический квартал это бомжатник, жарко душно и пахнет сортиром!Хорошо в Таррагоне и в Реусе, в Ситжесе, но не в Барселоне))
В Испании люблю отдыхать в апартаментах и не брать питание, у них потрясающая гастрономия и вино, в отеле так не накормят, как можно приготовить самим!)

Все отзывы Алеся (3)