АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.10.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 19
Читательский охват: 4433
Фото: 7
Отзыв об отеле Prado Kemer Resort (отель был переименован 01.02.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
03.07.16 - 17.07.16
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень бюджетная 5*

Итак, отзыв писали вдвоем с женой. Будем сравнивать отдых с 4* и 5* в Мармарисе и Алании. Отдыхали семьей с ребенком 2 недели в данном отеле в начале июля 2016. Приехали в отель около 10 утра, попросили подождать до 14:00, номер 1409 достался на 4 этаже в конце коридора с видом на горы, море и бассейн (неплохо и без доплат).

Номер небольшой, отличный балкон со столиком и 2 стульями, без шумного блока кондиционера. Кондиционер центральный, работает постоянно, хорошо охлаждает (но не морозит) при простейшей настройке. Зачем нужна «кухня» непонятно, лучше бы шкаф еще один поставили. Сейф почему-то платный (для 5* не комильфо), впрочем ничего не пропало и без сейфа.

Уборка: смена постельного белья и полотенец, лебедей не ждите, даже за деньги. Зеркала не мыли, пол может пылесосили, но пылесос видимо плохо тянет. Постоянно протекала ванна, стояла лужа воды на полу. Сантехника вполне приличная, но напор и температура воды из кранов немного менялись сами по себе - видимо, сказывались последние этажи. По вечерам в номере была слышна громкая анимация, если вы любитель лечь спать или уложить детей пораньше, то раньше 23:00 - 23:30 даже не надейтесь.

Персонал на ресепшн: общались по английски и немного говорят на русском языке, впрочем иногда делают вид, что не понимают . На русском не говорят разве-что официанты и уборщицы. Иногда хамят (на своем турецком особенно). Заявленные рестораны A'la Сarte: рыбный и международный видимо существуют в параллельных мирах. Работает только турецкий, в Блю-баре, где и так можно посидеть без записи.

Отдыхающие: турки, украинцы, казахи, прибалты, белорусы, европейцев практически нет.

Анимация: Из всей команды только девушка из детской комнаты (к сожалению мы не запомнили ее имени) заслуживает благодарности. Она ответственная, красивая и добрая (говорит на турецком и английском, но даже русскоязычным детям с ней комфортно). Утром и днем стандартные конкурсы в бассейне и волейбол на пляже. Вечерняя анимация - это сплошные песни и шоу мисс и мистер отель (в общем для 5* можно было и получше программу организовать, если вы отдыхаете больше недели, то все будет повторяться по второму кругу). Но мы развлекались сами - ездили на экскурсии и катались на машине в Анталию - там очень много интересных мест. Кстати, экскурсии в Кемере показались неинтересными и скучноватыми. Брали традиционно джип-сафари - мне самому предложили поводить машину за водителя (всего было 6 машин), никакой музыки, конкурсов и обливаний водой, но горы и серпантин впечатляют! Тоже и с прогулкой на яхте. Интересно, что многие развлечения и экскурсии предлагают в "долг" - заплатить за них можно и позже, в отеле, а за иконы в магазинах в г. Мира можно рассчитаться вообще из дома по Western Union.

Система ультра-All: Если у вас есть силы до 3 ночи пить пиво, джин-тоник, раки, местное вино — вам сюда. Никаких коктейлей, никакого импортного, или хотя-бы сносного алкоголя здесь вы не найдете. В принципе All и ультра All отличается только временем. Все — до 12.00, ультра-все — до 3.00.

Расположение: Море рядом, центр далековато, но Кемер так мал, что это не проблема. Очень жаль, что нет набережной для вечерних прогулок. Возле отеля есть прокат автомобилей и скутеров, цены высоковаты, дальше по улице можно найти дешевле. Рекомендую электроскутер - можно за 2 часа покататься и погулять по всему Кемеру.

Пляж: В июле очень горячая галька, занято большинство шезлонгов, пирс радует (особенно вечером). Горы великолепны, очень высокие. Море чистейшее.

Бассейны: Их два - детский и взрослый, большой с мостиком посредине, там проходят аквагимнастика и конкурсы. Есть 3 горки, но нет инструкторов, нужно быть внимательными при спуске.

Еда: Вот это проблема. Еда не съедобная. Мясо в чистом виде (даже не мясо, а курица) только на гриле, но оно полусырое, с рыбой то же самое. Картофельное пюре — порошковое. Овощи часто не свежие. Сладости не плохи, но после сырой рыбы, не распробуешь толком. Также в ресторане много мух, летающих и садящихся в еду. Около бассейна почти весь день дают мороженое 4 видов. Отравлений за время отдыха не было.

СПА комплекс. Что касается полотенец,мы не сразу разобрались. Вечером вы сдаете грязные полотенца и получаете карточки, утром вы меняете карточки на чистые полотенца. Поменять полотенца сразу грязные на чистые (как в нормальных 5*) здесь не судьба. Сам комплекс неплох: сауна, парная, хамам (все можно посещать бесплатно), а также бассейн и очень слабое джакузи (которые под куполом).

Резюмирую: Отель никак не 5*, 4* с натягом, я понимаю, что кризис...

Фото туриста отеля

Пляж

пирс

Фото туриста отеля

Территория отеля

холл

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Для детей

детский клуб

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

гимнастика утром

Фото туриста отеля

Для детей

готовка пиццы

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
близость от аэропорта первая линия невысокая цена
Минусы отеля
простое питание нет набережной
Добавлено 02.08.16 23:12 (4 555 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:32 09.08.16

минчане в край оборзели.. Тут у многих на питание нет денег, не то что на такие отели.

20:24 11.09.16

Набережная в Кемере есть и по ней очень приятно прогуляться. Она начинается от отеля Grand Haber, далее через парк к морю и тянется 2,5 км.

11:45 17.09.16

Местный тролль? На интернет у вас есть деньги?

13:43 04.10.16

Менять полотенца на карточки ему не нравится!!!!!!!!!!! А тащить в номер сырые - нравится???? Во всех нормальных отелях именно такая карточная система! да и с чем сравнивает - с Аланией, довольно убогим отелем)))) Явная подстава!!!

21:47 17.10.16

Отдыхаем в Турции 8 или 9 раз, Алания, Мармарис, Кемер. Считаю просто, что карточки тут были лишними. Отзыв полностью правдивый, основывается на сравнении с другими 5* и 4*.

21:50 17.10.16

Но это больше прогулочная зона в парке, я так понимаю? А не классическая набережная, как, например, в Мармарисе.

17:06 18.10.16

В Европе таких набережных, как в Мармарисе, длиною в 12 км, есть только еще одна в Аликанте в Испании. Что понимать под "классической набережной? Если такую, как Английская набережная в Ницце - асфальтовый променад, рядом с трассой, так здесь значительно приятнее. Прогулочная дорожка с одной стороны море, с другой - зеленая зона и центральные отели. https://allcantrip.ru/naberezhnaya-kemer/. Так что кто троль, да еще такой не любознательный, еще не известно. А экскурсии в Турции есть очень интересные, только опять интересоваться надо. Одно из интереснейших мест в мире - Каппадокия, - есть и у туроператоров и во всех местных фирмах. Так что копите деньги.

16:28 19.10.16

Добрый день! От указанного отеля Grand Haber до Марины по Яндекс картам ровно 1 км, проверить может любой желающий, до самой дальней точки Кемера 1,7 км, какие 2,5 км вы пишите? В Марину вход охраняется и строго воспрещен, погулять и посмотреть на яхты, как, например, в Мармарисе, не удастся.
А на экскурсиях за 9 лет посещения Турции были практически везде, где нам было интересно.

16:40 19.10.16

В этих местах гуляли https://allcantrip.ru/naberezhnaya-kemer/. Но не впечатлило абсолютно, какие-то тропинки и парк. Извините, но в Кемер больше не тянет, только если от безысходности.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (4)