Регистрация: 05.02.16
июле 2016
14.07.16 - 31.07.16

Скучненько и однообразно

Отдыхали в Аларе 10 дней и за это время поднадоела однообразность в еде и практически отсутствие анимации. Начнем с заселения. Приехали с аеропорта быстренько и комфортно, барышня с Анекс тур очень интересно и с душой рассказывала про Турцию, Елена, по-моему. Заехали, оставили вещи на рецепшен, одели браслеты и сразу пошли осматривать асортимент бара и тут началось самое напрягающее за весь отдых!!! к нам навязалась какая-то барышня с хамамма отельного, типа давайте покажу территорию, мы нехотя, но пошли, в конце экскурсии началось очень навязчивое втюхивпние "пилинга". Мы корректно отказали, так как летели туда ужасно (даже не кормили в самолете, предложили только воду и соки - жлобство!) и ооочень хотелось прилечь, но барышня не прекращала задалбывать со своим хамамом и подходила еще раз 5 минимум и это за 3-4 часа нашего перебывания в Аларе.После встречи с гидом поняли, что хамамм в отеле - полное разводилово, предлагали за 15$ с огроооомной скидкой, а у гида взяли за 5$ , но нужно было ехать. Короче после того, как бырышни поняли, что упустили свои 15$ начали кривится при виде нас и отворачиватся в другую сторону!!! Жесть, очень неприятный осадок все 10 дней!!!

У гида взяли хамам и поездку на Экспо 2016 - советуем на все 100% и то и другое! Экспо - выставка будущего!!! Турция постала совершенно в другом ракурсе. Турки просто умнички. Гид ненавязчивый и занял всего 5-8 минут нашего времени, всегда был на месте и несколько раз переспрашивал или не нужно поменять номер, мол все без проблем решит, но номер нам понравился - все работало и было комфортно. Номер был над анимацией, но так как ее почти небыло, то днем просто закрывали двери балкона от музыки и можно было отдыхать спокойненько. В номере убирались каждый день! Меняли полотенца каждый день! Косметику (гель для душа) ложили 3 раза. По чистоте в номере оценка - 5 из 5. А вот общая чистота отеля!!! Я такого еще не видела, персонал ленивый, убирать не хотел, тарелки и огрызки возле лифта сутками не убирали, детские стулья для кормления не убирали и они грязные стояли с завтрака до ужина, возле басейна убирали стаканы только вечером, а иногда и утром еще стояли, а за пляж вообще молчу - ГРЯЗНО!!! Шо в Одессе!!! Пляж возле Алары стар был сааамый грязный, но мы туда не ходили, только в первый день заглянули.

Но пляж возле Алара Хотел 4 был классным, особенно тот, что с волнами, но тоже грязный.

Еда просто нормальная - постоянно рис и макароны, но мы наедались до отвала. Фрукты сезонные - арбуз, дыня, сливы, яблоки, апельсины, грейпфрукты. Я не любительница сладостей, но пахлова - райская была!!! Коктейли парни на баре наливали очень вкусные и разные, всегда приятные официанты и бармены, очень улыбчивые.

В общем, неплохой отдых, но больше туда не поедем и не советовали б своим друзьям, так как и за такую цену можно найти чище отель и немного лучше по питанию.

Suzi оценил сервисы

Удобство расположения

количество пляжей территория алара хотел 4* интернет в алара хотел 4* вкусные коктейли приятный персонал в обоих гостиницах
грязь в отеле грязь на всех пляжах навязчивые работники хамамма далеко базар и достопримечателбномти
Добавлено 03.08.16 11:08 (2 881 символов в тексте)

19:28 10.08.16

Добрый день! Скажите , пляжные полотенца выдают?

22:03 10.08.16

Да, выдали, но их можно было менять по определенным дням.

22:23 10.08.16

Добрый вечер ! Скажите отдыхающие Алара Стар и Алара 4* питаются в одном ресторане или каждый в своем ?

08:38 11.08.16

Добрый! Все питаются в Алара Стар.

Все отзывы Suzi (3)