Регистрация: 15.08.15
июле 2012
09.07.12 - 23.07.12

Огромный плюс данного отеля - это расположение: отель...

Огромный плюс данного отеля - это расположение: отель находится в тихом и спокойном районе Йорет-де-Мар, но в то же время в пешей доступности от центра города (около 20-25 минут). Дорога до моря занимает не более 7 минут неспешным шагом по приятным улочкам.

Отзыв пишу спустя три года после посещения, поэтому некоторые детали проживания в нем уже стерлись.

К номеру и сервису в отеле претензий никаких не было: убирались, меняли полотенца каждый день, девушки на ресепшен всегда приветливы и готовы ответить на все вопросы и помочь. Во время нашего отдыха на ресепш работала русскоговорящая девушка, остальной персонал владеет английским. Также русскоговорящий персонал был в ресторане.

Кондиционер в номере работал исправно, фен есть, сейф платный, но это часто встречается в испанских отелях. Территория отеля небольшая, но есть свой (немаленький опять же для европейского отеля бассейн). Однако туристам, привыкшим к турецким или египетским отелям-"городам" наверняка будет тесно.

Завтраки и ужины очень хорошие, по системе "шведский стол". На завтрак каждый день были разнообразные фрукты (сливы, дыни, виноград, арбузы), бесплатно мороженое, шампанское, различные виды мясных и овощных нарезок, хлопья, некоторые подобия супов/бульонов, выпечка, омлет; на ужин: салаты, паста, пицца, мясо, рыба, гриль. Напитки за ужином платные, что опять же стандартно для европейских отелей.

В самом Ллорет-де-Маре практически не сидели, из местных достопримечательностей посетили сады Клотильды. То ли из-за того, что шли долго пешком по жаре, то ли из-за того, что я вообще "асфальтовый" человек, но сады на меня не произвели совершенно никакого впечатления. Развлечение данное платное (в 2013 году оно стоило порядка 7-10 евро), Несколько раз ездили в Барселону, в парк Порт-Авентура, в Жирону, в Рупит и Бесалу, в монастырь Монтсеррат, в Монако-Ниццу-Монтекарло (экскурсии покупали у оператора Корал). Организация экскурсий хорошая. Когда отдыхали в данном отеле - это был наш первый раз в Испании, поэтому сами особо не ездили. Очень рекомендую сплавать на кораблике в Тоссу, билет туда-обратно можно купить прямо на пляже. Городок очень красивый, приятно погулять и есть возможность покупаться - народу на пляже в Тоссе меньше, чем в Ллорете. Также в Тоссе и Жироне много ювелирных магазинчиков с красивыми серебряным украшениями, цены сопоставимы с российскими, но дизайн намного интереснее (да и в Европе подобные вещи мне больше не попадались).

В Барселоне брали билет на экскурсионный автобус Barcelona City Tour (если брать билет на 2 дня подряд, получается значительно дешевле). С моей точки зрения, это замечательный вариант, чтобы посмотреть город, особенно для тех, кто приезжает в Барселону уже не в первый раз. Автобус предлагает три маршрута: красный, зеленый и синий, о достопримечательностях, через которые пролегает каждый из маршрутов можно узнать у сотрудников киосков, которые продают билеты на автобус и на специальных картах. Автобус работает по системе Hop on Hop off, т.е. можно сойти или сесть на любой остановке по одному билету. Если брать билет на 2 дня, в первый день можно попробовать все маршруты (красный и синий круг займет около 2 часов - на них находятся основные достопримечательности Барселоны; зеленый - около 1 часа (он больше в большей степени "ландшафтный", чем "урбанистический"). А на следующий день можно вернуться в те места, которые более всего понравились накануне.

Если искать недостатки - их везде можно найти. Для меня отдых в Испании - это не отельный отдых; это прекрасная Барселона, древний Рупит, Жирона и Толедо, захватывающие дух аттракционы в Порт Авентура и многое-многое другое.

расположение сервис чистота
не обнаружены
Добавлено 03.08.16 17:50 (3 701 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (10)