Регистрация: 15.08.15
Отзыв об отеле Fergus Montemar (отель был переименован 01.11.16)
августе 2014
13.08.14 - 22.08.14

Очень хороший отель

Отдыхали с мамой в августе 2015 г. Попали в этот отель, купив тур по системе Фортуна.

Заселение в отель прошло быстро. Русскоговорящего персонала на ресепшн не было, английский понимают без проблем.

Наш номер находился на третьем (если считать лобби, на 4 этаже), в отеле есть лифт, открывается номер с помощью магнитного ключа-карты. Номер небольшой, но светлый и уютный, места для двоих хватало вполне. В номере 2 сдвинутые кровати; телевизор (пульт необходимо брать на ресепшн, кажется был один российский канал). Есть сейф (платно), фен; принадлежности для душа (мыло, шампунь) пополняли своевременно. К смене полотенец и уборке в номере претензий не было.

У отеля есть собственный бассейн, но мы к нему даже не ходили.

Отель находится несколько в стороне от дороги, в тихом переулке, поэтому шума с улицы слышно не было. Звукоизоляция так себе, особенно если в соседнем номере живет шумная немецкая молодежь (немецких школьников было очень много, видимо, их целыми группами привозят на каникулы), но скоро к этому привыкаешь, а устав за день от впечатлений, солнца и купания, засыпаешь, лишь коснувшись головой подушки.

Дорога до моря занимает около 5 минут, пляж чистый, на пляже есть бесплатный душ. Единственный (относительный, на мой взгляд, минус) по дороге к морю нужно пройти через железнодорожные пути (есть специализированный переход, т.е. по рельсам прыгать не надо). В Пинеде так везде.

К питанию нареканий нет: все свежее и вкусное. Напитки за ужином платные - но это норма для Европы.

Никаких неприятных воспоминаний от отеля не осталось.

Пешком ходили в Калеллу, дорога вдоль пляжа занимает около часа (заблудиться невозможно, так как дорога постоянно идет вдоль моря). Недалеко от отеля находится большой супермаркет и совсем рядом маленькие магазинчики.

Экскурсий много не брали, так как это был наш третий приезд в Испанию. 3 раза ездили сами в Барселону, остановка электрички недалеко от отеля, доезжали до площади Испании. В Барселоне брали билет на экскурсионный автобус Barcelona City Tour (если брать билет на 2 дня подряд, получается значительно дешевле). С моей точки зрения, это замечательный вариант, чтобы посмотреть город, особенно для тех, кто приезжает в Барселону уже не в первый раз. Автобус предлагает три маршрута: красный, зеленый и синий, о достопримечательностях, через которые пролегает каждый из маршрутов можно узнать у сотрудников киосков, которые продают билеты на автобус и на специальных картах. Автобус работает по системе Hop on Hop off, т.е. можно сойти или сесть на любой остановке по одному билету. Если брать билет на 2 дня, в первый день можно попробовать все маршруты (красный и синий круг займет около 2 часов - на них находятся основные достопримечательности Барселоны; зеленый - около 1 часа (он больше в большей степени "ландшафтный", чем "урбанистический"). А на следующий день можно вернуться в те места, которые более всего понравились накануне.

Также ездили в Каркассон, Франция - очень понравилось; Перпиньян и Кольюр (Франция) - на любителя.

расположение
нет
Добавлено 03.08.16 19:22 (3 063 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (10)