Регистрация: 03.08.16
июле 2016
29.07.16 - 01.08.16

3.7

можно останавливаться, но не на долго

Здравствуйте, пишу отзыв впервые, поэтому строго не судите. Напишу то, что обычно сама ищу в отзывах. Отдыхали с 29.07.2016 по 01.08.2016 – 4 дня , 3 ночи.

Плюсы: прилетели мы в 6.00, в 7.00 были в отеле, заселили нас сразу, не пришлось ждать. Номер просторный с балконом, мебель в хорошем состоянии, есть холодильник с морозилкой (можно лёд делать), ванная тоже приличная.

Минусы: за эти дни в номере ежедневно меняли полотенца и выносили мусор, на этом всё!!! Ни разу даже песок не подмели, который как не старайся, носится с пляжа, я уже не говорю о замене постельного белья или мытье сантехники. В раковине плохо уходила вода, а душ работал с таким звуком, что по-моему весь отель знал, что мы моемся . За всё время пребывания выдали только один раз (при заезде) 2 кусочка мыла и 2 пакетика шампуня – всё. Ребята на ресепшене плохо говорят по русски, проще по анг-и общаться, если есть возможность.

Мы брали только завтраки, начинаются они с 7.30, стандартные – омлет, яичница, сосиски, йогурты, мюсли, огурцы, помидоры, сыр, колбаса, из фруктов – персики и сливы, всё одинаково каждый день.

Расположение мне понравилось, до пляжа на прямик минут 10, если идти прогулочным шагом, есть рядом магазин и до автобусной остановки недалеко.

Пляж большой, место всем хватит, песок отличный, море чистое. Лежаки и зонтики платные, каждый по 8 лев с носа, поэтому мы купили свой зонтик (они есть разные по размеру и качеству от 12 до 25 лев) и лежали на полотенцах, предусмотрительно привезённых с собой из дома.

Обмен валюты: в отеле курс = 1евро – 1,9 лев, в обменнике на улице - Crown 1евро= 1,905 лев (есть по дороге на пляж, не переходя дороги в отеле Эфир), так-что смотрите сами, где вам удобнее, особой разницы нет. Будьте осторожны, есть и другие обменники, которые пишут курс больше, но потом выясняется, что либо там указан курс продажи евро, либо есть комиссия.

Так –как времени у нас было мало, то речи об экскурсиях не шло, но примерную их стоимость могу вам привести (тур оператор выдал):

Несебр = 28лев

Созополь- о-в СВ.Иона – Бурас = 78лев

Болгарский вечер = 59лев

Созополь – Ропотамо = 78лев

Самостоятельно ездили в Несебр, гуляли по старому городу, садиться надо на остановки со стороны отеля (называется она Эфир) на автобус №1, №5 или №8 и ехать до конца, но учтите, что вечером желающих погулять по старому городу много, поэтому автобус битком и без кондея, все шутили, что надо веники вместо билетов раздавать. Стоимость проезда = 1,3 лев, причём за детей с 2х лет тоже платить надо полную стоимость.

От отеля Славянский ходит паровозик до центра Солнечного берега, стоит 3 лев, дети бесплатно до 2х лет, довозит вас до отеля Кубань, там и центральная улица и центральный причал (оттуда ходит водное такси до Несебр с 10.00 до 21.00 каждые 20 мин, народу тоже много), и рынок вещевой.

Ещё можно съездить в Варну, но прямого автобуса нет, надо добираться до автовакзала и там уже садиться на автобус до Варны (100км ехать), нам времени к сожалению не хватило.

По еде, все говорят – дёшевого, я бы так не сказала, смотря с чем сравнивать, наверное. Примеры (1 лев примерно = 40 руб):

помидоры за кг – 3лев, арбуз= 0,8лев, вода = 1,48 лев, Шаверма = 7лев, кукуруза = 1лев (на пляже 2лев),…

В ресторанчике в Несебре мы на двоих оставили 50лев.

Магазины: мы ходили в основном в Aldo, он находится по пути на пляж, также в Диаманд – 1 остановка в сторону центра, в маленьких магазинах всё значительно дороже. Ещё хочу порекомендовать магазинчик - «Разливные вина Болгарии» (есть как на разлив, так и в бутылках), плюс в том, что все вина можно попробовать, цены варьируются от 4,8лев до 15лев за бутылку. Как добраться – едем на автобусе до центра (так и называется остановка), переходим дорогу на противоположную сторону и идём несколько метров в право.

Продление номера до 18.00 стоит 45лев.

Надеюсь моя информация кому-то пригодиться. Удачи!

Добавлено 03.08.16 20:43 (3 891 символов в тексте)

08:50 18.09.16

Спасибо за очень полезный отзыв! Даже себе всё важное записала в блокнот. Завтра летим туда!
Один вопрос: есть ли в номере фен? Никто не пишет.

Все отзывы Анастасия (2)