Регистрация: 18.07.10
июле 2016
17.07.16 - 30.07.16

Довольно экономный отдых без претензий

Мы отдыхали на базе Мечта в июле 2016.

В целом, отдыхом остались довольны, потому что я примерно ожидала, что мы получим.

База находится на другой стороне Волги, прямо напротив Центральной лестницы и речного порта Волгограда.

Т.е. ехать от вокзала недалеко - минут 20-25.

Стоимость такси от вокзала - около 400 рублей (не ведитесь на предложения вокзальных таксистов, которые нас хотели везти туда за 3000, вызывайте городское нормальное такси).

Этот район называется Краснослободск, и прямо на его окраине находится несколько турбаз, в том числе и Мечта.

Территория базы очень зеленая, растут сосны, дубы, абрикросы. Каждый домик окружен зеленью, что создает свои мир, соседей практически не видно и не слышно.

На базе во время нашего отпуска жили козы, дети очень любили их кормить.

Бродят ежики, стрекозки - бабочки летают, васильки растут.

Территория неухоженная, но приятная такая первозданная дикость во всем этом есть.:))

До берега Волги неспешно 5-7 минут. Пляжик не сказать, чтобы очень чистый (ну там везде так), но песочек приятный, вода очень чистая, множество мальков, недалеко от берега плещется большая рыба (при нас многие удили).

Если арендовать лодочку (на ресепшене дороговато, надо в порту договариваться с мужиками), то можно переплыть на остров, который лежит посреди Волги.

Там изумительный песок, чистейший пляж, водяные ванны-заливы, ракушки, дети были в восторге.

Персонал базы очень милый и доброжелательный (впрочем, все волгоградцы по сравнению с москвичами - сама предупредительность и любезность, город, видимо, такой).

Проблемы, которые у нас были, решали быстро. Не их вина, что проблемы уже системные.

Теперь о неудобствах, т.е. о проживании на базе.

Мы жили в стандартном домике, не знаю, может быть повышенной комфортности лучше.

Домик, если честно, обшарпанный. Он чистенький, видно, что следят, стараются как могут. Но домик старый и, как следствие, обшарпанный.

В домике есть кондиционер и он работает. У нас пытался течь внутрь домика прямо на кровать. Но так как он просто вставлен в форточку без каких-либо мудрствований, мы просто наклонили его так, что тек он уже наружу.:))

В номере одна двуспальная кровать и одна полуторка, шкаф, две тумбы и телевизор (не работал), ковер (зачем????)

Обещанный кухонный уголок кухней не был ну никак. Это здорово нас подкосило с питанием.

В кухонном уголке был стол-стулья, чайник, холодильник (работал), набор посуды на трех человек. Как видите, готовить пищу не на чем и не в чем.

Можно взять мангал. Но не будешь же питаться только шашлыками! Да и делать их постоянно как-то не хочется.

Есть на территории кафе, где можно заказть себе еду к определенному часу. В принципе, удобная услуга. Но из еды там шашлыки-картошка-пиво.

На застрак нам сделали сосиску-омлет.

Стоимость такого питания выходила под 1600-2000 в сутки на троих (завтрак+ужин)

Как видите, питаться невозможно :(((. Невкусно и дорого.

Увы, это большое упущение базы.

как отдыхающим можно решить проблему:

1) привезти с собой плитку и кастрюли-скорвородки (тем, кто не на машине, тяжеловато будет).

2) Ездить питаться в город (либо на своей машине, либо, если вы безлошадные, вызывать такси - 250-290 рублей в одну сторону, после дня на речке просто лениво :)) )

3) пребывать на подножном корму из окрестных магазинов (голодновато и с детьми проблема).

Окрестные магазины:

1) рядом с базой "за углом" - магазин Южный (почти исключительно напитки и мороженое). Рядом сидит тетя, торгует огурцами-помидорами и ывареной кукурузой.

2) пройти чуть подальше в сторону центра (15 домов по правой стороне) - магазин "Хороший" (есть основной набор продуктов + некоторые хоз.товары)

3) вызвать такси или на 164 маршрутке (остановка около маг.Южный) доехать в центр Краснослободска. Там много магазинов, типа Пятерочки и Магнита + рынок. Там закупиться глобально.

Санитарные условия.

Санузел в домике старой конструкции: унитаз, умывальник, душ без всякого поддона - просто дырка в полу.

Канализация чем-то засоряется постоянно и из дырки в полу может потечь отнюдь не вода. Мы из-за этого меняли домик.

Вода идет очень лениво, еле-еле. Горячая вроде как и есть (нагреватель), но напора на нее не всегда хватает. Надо сообщить на ресепшн, они что-то там подкрутивают в водонапортной вышке.

Из-за того, что душ - дыркой в пол, сам пол постоянно мокрый. Будьте аккуратнее, я очень сильно из-за этого упала.

Обязательно привезите с собой тряпки для пола, и вообще все возможные тряпки и средства ля чистки.

По идее, можно заказывать влажную уборку на ресепшне. Тем кто привык хотя бы даже к турецкому сервису, сообщаю, что убираться на базе в домик не приходят. Только если позовешь специально.

Но каждый раз же не набегаешься и не наждешься, хочется же на пляж:))

Бассейн.

Да он есть. Купаться в нем категорически не рекомендую. Вода в нем даже не то, что с потонувшими мошками... она просто мутная. Ни о какой прозрачной водичке речи не идет - муть и грязь. По сравнению с Волгой - вообще ужас-ужасный.

Лежаков нет как класса, так что и полежать у бассейна вроде как не на чем, да и незачем.

Комары

Не сказать, что много.

Мы воткнули в розетки антикомариные устройства, нам хватило, ночью нас комары не беспокоили.

Плюс при заезде я брызгала вонючим раптором.

Что еще нужно взять с собой:

веревку и прищепки, чтобы сушить купальники и полотенца. Никакого оборудования для этого в номере или на улице не предусмотрено. Мы просто привязали веревку между двумя деревьями.

Общий вывод.

Жить можно, но необходимо к этому хорошо подготовиться.:)))

С маленькими детьми - только при наличии своего кухонного оборудования и непритязательности мамы в плане мытья детей.

до пляжа на волге 5 минут зеленая территория
отсутствие нормального питания отсутствие оборудования в кухне в домиках отвратительно грязный бассейн
Добавлено 04.08.16 12:13 (5 714 символов в тексте)