Регистрация: 21.07.11

июле 2016
16.07.16 - 26.07.16

Неоднозначно.

Отдыхали в отеле Mitsis Rinela Beach Resort & Spa 5* в июле семьей с двумя детьми 2 и 10 лет. Планировали отдохнуть в Турции, купили путевку на Родос, но волею судьбы снова оказались на Крите, о чем, в общем, не пожалели. Туроператор Corall Travell, все четко, вовремя, никаких претензий. Отель выбирали, главным образом, исходя из приближенности к аэропорту, ширины пляжа, качества номеров и питания. По первым двум критериям - никаких нареканий. От аэропорта 10 минут, пляж, для Крита, очень даже приличный, широкий, море чистое, прозрачное и очень красивое(почти все время штормило, но это характерно для всего северного побережья Крита), купались каждый день.

По прибытии в отель разместили быстро, так как приехали мы в 2 часа дня. Двухкомнатный номер находился на первом этаже, как и все номера этой категории, чистый, аккуратный, мебель новая, все работало, и, в общем, производил исключительно приятное впечатление. Чайник брали на ресепшене под залог 10 евро. Изначально немного напряг тот факт, что корпус, в котором располагался наш номер, находился сбоку от главного ресторана, и в метрах 10 от нашего балкона, на стене ресторана, находилась довольно шумная вентиляция. Но куда больший сюрприз ждал нас утром следующего дня, когда около 6 утра, к черному входу в ресторан, который также находился в непосредственной близости от нашего номера, подъехала мусорная машина, и при очистке контейнеров раздался звон падающих в мусорную машину стеклянных бутылок. Пробуждение произошло молниеносно. Эта история повторялась каждое утро, в диапазоне от 6 до 7 часов утра. Шум был недолгим, но звонким, поэтому на завтрак мы ни разу не опоздали. Выспаться, правда, тоже не удалось. Плюс очень хорошо был слышен звон посуды из ресторана с раннего утра и до позднего вечера. Поэтому, если вы нервно реагируете на шум и беруши не для вас, старайтесь сразу поменять номер в корпусе с номерами, начинающими на 200 (у нас был номер 204). Мы не стали менять номер, так как не хотелось тратить и так непродолжительный отдых, на хождение на ресепшн и переезды.

В отеле очень много маленьких детей, и очень удивительно было то, что ни в номерах, ни в общественных туалетах, не было детских подставок под раковину. Наша младшая дочь до крана не доставала, и для того, чтобы помыть руки приходилось ее поднимать, облокачивать на раковину, и держа одной рукой, второй пытаться умыть. Это очень неудобно.

Территория отеля небольшая, зеленой ее тоже назвать сложно, но чистая, ухоженная и красивая. Вообще, все помещения в отеле, включая общественные туалеты, удивительно чистые, при практически полном отсутствии удушающего запаха моющих средств. Инфраструктура отеля достаточно продумана, очень удобно, рядом с пляжем, расположены детские бассейны с горками. Хорошая детская площадка, но она расположена на пригорке, и, чтобы до нее добраться, нужно преодолеть длинный спуск по ступенькам вниз, а потом подъем наверх. И ступенек на территории отеля достаточно. С коляской можно ходить только по дороге, окружающей отель, это нужно учитывать семьям с маленькими детьми. Не очень хорошее впечатление произвел главный бассейн, какой - то старый, неприметный, можно сказать "уставший", он как - то диссонирует с окружающими его ухоженными газонами и свежепобеленными корпусами. Про нехватку лежаков на пляже уже писали, повторяться не стану.

Анимация, да, ненавязчивая, ее почти нет, но нам и не надо было. Мини-диско было, старалась только девочка из русского мини-клуба, остальные, так, отбывали. В мини-клуб не ходили в силу возраста. На территории отеля есть хорошая комната с игровыми автоматами.

Питание в отеле достаточно разнообразно, все было вкусным и свежим, но набор блюд изо дня в день менялся незначительно. Напитки приносили официанты, очень быстро, никогда ничего не ждали, за что им отдельное спасибо. Детей всегда было чем накормить. На завтрак было 2 вида каш (рисовая и вареные хлопья), на обед и ужин были очень хорошие супы-пюре, около супа стояли лотки с различными добавками (макаронами, рисом, сухариками, зеленью и т.д.), можно было самим собрать супчик на предложенной основе, что очень удобно. Не очень порадовал выбор морепродуктов, как правило, был один какой-то вид, тушеные или в салате. Про прижимистость поваров на раздаче уже писали. Кроме того, они были не очень торопливы и, в итоге, в ресторане постоянно создавались очереди из желающих получить заветную порцию. Также очередь скапливалась и на входе в ресторан, если прийти не к открытию. Однажды видели на входе в ресторан очередь из порядка 30-40 человек. Поэтому сами всегда ходили к открытию, даже если не очень хотелось есть. Пробовали записаться в греческую таверну на ужин, но оказалось, что записываться нужно не накануне, как было анонсировано, а за 3-4 дня. В общем, мы не успели. Вообще, создается ощущение переполненности отеля, особенно на пляже и в ресторане, такое впечатление, что инфраструктура отеля не рассчитана на такое количество отдыхающих.

Напитки были хорошего качества, но вот воду из баров пить было невозможно, поэтому мы, как и большинство постояльцев, периодически курсировали в ближайший супермаркет за бутилированной водой, так как 4 бутылки на 2 дня из мини-бара - это очень и очень мало.

Огорчил нас тот факт, что нам не продлили номер в день отъезда. У нас был поздний выезд в 8 часов вечера, и нам пришлось 8 часов сидеть на ресепшене. Без детей - это не было бы проблемой, но с детьми все немного сложнее.

Хотелось бы отметить отельного гида от Corallа Руслана. Очень быстро и четко описал все экскурсии и правила поведения, в обозначенное время всегда был на месте, без проблем решал все вопросы. Брали у них машину, по цене, учитывая полную страховку, оказалось не дорого. К счастью, действительность страховки проверять не пришлось. Ездили в Ретинмо и на озеро Курна. Очень понравилось, рекомендуем.

В заключение хотелось бы сказать, что отель неплохой, отдохнули мы хорошо, но имелись некоторые нюансы, устранение которых не потребовало бы от отеля больших затрат, но сделало бы отдых более комфортным.

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 06.08.16 18:06 (6 066 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (2)