Регистрация: 07.08.16
июле 2016
26.07.16 - 04.08.16

Греция (Крит) - шикарное место для путешествия

Когда выбирал данный отель и смотрел отзывы на данном интернет ресурсе - оценки здесь были смешанные,а сейчас кто читает данный отзыв и последние несколько я думаю будет доволен.

Туроператор Пегас. Летал с семьей из Нижнего Новгорода. 3 взрослых.

Прилетели в Грецию без проблем и задержек, доставка нас до отеля была тоже отличная(вышли одни из первых ) от аэропорта 15 минут.

Отель расположен в амударе. Самое нормальное место по расположению на всем острове,более подробно расскажу ниже это касается экскурсии в основном.Отель хорошая 3 за свои деньги.

1)Заселение и отель

Заселение у нас было вечером в 19-00.Читая отзывы здесь ранее слышал про проблему с нехваткой мест.Это правда.Данной отель по слухам не готов был в этом году к такому приливу туристов(особенно поляков). Нам именно повезло нас заселили в отель в первый же день.Но не всем так везет.Несколько человек заселили на первые 2 дня в отель напротив.Там 4-ка чем то лучше даже Армонии, плюс в бонус дают два дня бесплатных обедов.(все они питались в армонии).

Инфрастуктура отеля не будет вас впечатлять, если вы привыкли к Египту и Турции. Несколько двухэтажных корпусов , 1 бассейн (кстати глубокий до 3 метров с одной стороны, с другой мелкий для детей).

2) Номера в отеле.

Нас заселили в ближний корпус к морю.Получили один из лучших номеров - 26.Вид с балкона можно увидеть на фотографии в приложении..

4-х местный номер дали нам на 3.Кондиционер работает исправно, холодильник тоже. Вся мебель простоя.Не комфортно что очень маленькие подушки, спать не очень удобно.В ванной вся сантехника исправна, неудобство одно - нет шторки в душе приходиться брать или полотенце старое или тряпку.

3)Пляж

Территория пляжа не большая по размеру. Шезлонгов много, должно хватать на всех.Они платные по 2 евро или покупаешь в баре у Кристины напитки по 2 евро или что то другое. Если вы не хотите платить то есть вариант шезлонги другого отеля(например отель справа от армонии) лучше брать самые первые лежаки к морю). Там тоже ходит один человек,но не так часто можете спокойной лежать там до его появления.

4)Питание

Питание нам понравилось. Я более молодой и возможно иногда придрался, люди по старше точно будут там не прихотливы.

Пример для сравнения - Турция. Все нейтральное, не острое - только маленький ассортимент.Наедались и на завтраках и на ужинах, даже иногда забирали кексы или бутерброды с собой по мере возможности.

Обеды - мы обедали по разному.

Самое простое дойти до магазина и купить бекон по 2 евро и сыр и фрукты.

Не забудьте взять хлеб он очень вкусны и мягкий с завтрака)

Второй вариант кафе у пляжа или первые два кафе справа от отеля где постоянно смотрят футбол вечерами.

По обедать средне на двоих можно за 10 евро.

Самые популярные кафе- таверны - таверна с птичками(вся в цветах и попугаями) и таверна с мельницей, там уже более серьезные заведения и обслуживание и ассортимент примерно обед выйдет в 20 евро.

Вода - лучше всего ее покупать в супермаркетах в пачках по 6 бутылок (1.5 литра) цена самая дешевая и выгодная - 1.2 евро.

5)Путешествия или аренда авто.

примерные цены я загрузил в фотографиях можно будет вам посмотреть.

Аренда авто - очень хотели взять автомобиль, все советовали, все предлагали , но мы передумали.

Я очень хотел на Балос. От амудары до Балоса примерно 200 км в одну сторону, так что прикинув и узнав стоимости бензина (самый дешевый видел 1.45 - 1.6 Евро за 1 литр 95)я отказался.

Думайте сами места есть для путешествия на авто.

Путешествия.

Сразу начну с цен пегаса при отеле, информацию примерную загрузи в фото.

Сразу скажу дело ваше,доверяете улицы или нет.

Так с пегасом будет безопаснее, но вставать будите раньше (завтрака не будет),забирать всех будите по отелям одним автобусом (поездка будет чуть дольше по времени), приезжать чуть позже из-за развоза всех по разным отелям( на ужин есть шансы не успеете).

Брали все путевки сразу перед отелем у Софьи (она очень хорошо говорит по русски , была русским гидом на санторини) - Санторини 1 день - 87 евро с чел, без обеда

Балос - 50 евро с обедом, Спиналонга 30 евро с обедом , доп расходы на 3 поездки плюс по 10 евро на человека.

У пегаса обеда не будет точно нигде из данных поездок.

Всем советую данные поездки и по острову прокатитесь, и города другие посмотрите, и на яхта поплаваете ,и покупаетесь в лучших местах. Санторини отдельная тема,там очень круто но мало времени и все очень дорого.Так что поездка на два дня очень сомнительная если вы ее рассматриваете, клиентов по слухам очень мало.

Подводя итоги. Если ко всему адекватно отнестись то супер,место спокойное и за свои деньги.

Вид из номера - комната 27

Прайс цен на аренду авто

Путевки от пегаса самые свежие.

Добавлено 07.08.16 21:23 (4 644 символов в тексте)