Регистрация: 24.06.13
июле 2016
22.07.16 - 05.08.16

Второй раз не поеду

В очередной раз ездили в отпуск от Алины тур, на сей раз в Болгарию, отель Компас. Претензий к турфирме не имею, с документами проблем не было.

Минусы, которые были - вина только конкретного отеля, хотя люди, которые были в нем в прошлом году говорят, что испортился он только в этом!

Хотели забронировать отель на 15.07 (стоимость на 3х была 90тр), но не подтвердили, поехали 22.07, стоимость была уже 114тр!

Хотя когда мы приехали - была куча свободных номеров!!!

ПЛЮС: удобное время приезда-отъезда, сразу заселяют, а при отъезде - в 12 номер освободили, в 15ч автобус приехал.

По сравнению с предыдущими поездками Болгария проигрывает, Греция - лучше в разы! Хотя бы по питанию.. Детям выбрать практически нечего, куча специй, даже сухарики к супу в специях! Еда или пересоленная, или пресная, или горелая...Макароны всегда переваренные и несоленые, каша на завтрак в основном манная, чаще всего с комками, была еще "рисовая"- это длинный рис залитый молоком без соли и сахара..Еще было из круглой крупы (типа гороха, только белой) - мне неизвестная, пробовать не стали..

Фрукты вначале были не спелые, но ПЛЮС - дают целыми, можно взять с собой на море или на прогулку. Потом были вперемешку с гнилыми...

Овощи не вкусные, помидоры тепличные кисловатые, огурцы жесткие, капустный салат всегда заправлен с уксусом...

Йогурт по вкусу кисло-соленый (в Греции он нейтральный)

Рыба в основном скумбрия, обычно пересушенная, редко когда давали рыбу морскую с крупными костями, чтобы ребенку можно было выбрать, но у той рыбы был такой вкус, что есть невозможно...

Еле в основном курицу...Или у бассейна стоял человек, жарил на гриле мясо, курицу, баклажаны, кабачки, перец..Но тоже овощи так зажаривал - до углей, баклажаны всегда пересоленные, больше одного куска не съешь...

ПЛЮС: мороженое вкусное и каждый день с 11-17ч.

Анимация в отеле вялая (хотя в соседнем все было на высоте - ходили, смотрели, сравнивали), одна девушка, как я поняла - старшая, отрабатывала все честно, остальные еле-еле..На игры зазывали не активно, сами с собой играли в Дартс, с детьми занимались тоже кое-как.. Комнаты у них нет, так, стоит каркас металический, и пара столиков и стульчиков...Карандаши, листы бумаги... мини-диско тоже вяло, хотя бы детей могли бы зажечь! Танцуют с кислыми минами, не улыбнутся! Ходили вначале на мини-диско на общую площадку с другим отелем (Орхидея) - там да, аниматоры переодеваются в клоунов, ушки, носы, разукрашены, прыгают так, что и взрослые готовы пойти в пляс!

Были в Орхидее в бассейне - там и аквааэробика и другие развлечения, бассейн с плавным увеличением глубины, аниматоры работают на 5+!

При нашем бассейны чистили редко (за 2 недели 1 раз детский, когда жаловаться стали, что вода мутная, 1 раз взрослый) - думаю,отсюда проблемы с животами у детей..

ПЛЮС:.Порадовало то, что нормально работают страховки (Росгосстрах), машина Скорой помощи приезжает, отвозит в больницу, потом обратно, врачи приветливые, говорят на русском..

Номер убирали нестабильно..То 3 дня не убирают, то подряд меняют полотенца каждый день, то только мусор выносят..

Дорога к морю с горы по ступенькам (165 насчитали), потом еще метров 200 и песчаный пляж метров 100..Зонтики заявлены на пляже бесплатно переносные (без лежаков), но нам не везло - не хватало к нашему приходу, поэтому таскали свой.

ПЛЮС: Сам пляж не плохой, чистый, мелкие ракушки выносит на берег..Даже медузу большую вынесло...

Но море часто грязное и виной тому люди..

Рядом находятся водные развлечения: бананы, парашюты, ватрушки и пр.

Вдоль пляжа нескончаемые аттракционы - детям раздолье!

Из развлечений - катались на электромобиле и на карете с лошадьми. Первый в гору не едет, думали, заглохли и сел аккумулятор)) А с лошадьми тоже будьте аккуратней! Так как катались уже вечером по темноте, сильно местность не знали, нас привезли не в наш отель Компас, а в КОМ...Потом в ночи мы блуждали, искали..Нашли наконец свой)

При отеле есть детская площадка, но маленькая! Всего 2 качели и горка, на такое количество детей - недостаточно!

В общем, данный отель не советую, возможно, в следующем году у них все изменится, если будет по-больше правдоподобных отзывов)

удобное время приезда-отъезда мороженое целые фрукты пляж медицина детская площадка
питание грязный детский бассейн вялая анимация
Добавлено 08.08.16 13:44 (4 180 символов в тексте)
Все отзывы Алла (4)