Регистрация: 09.08.16
августе 2014
01.08.14 - 14.08.14

Замечательный отдых на замечательном Крите!

Отдыхали в 2014 году. Пусть давненько, но может быть мой отзыв кому-то пригодится.

От аэропорта Ираклиона до отеля 20 минут. Встретил гид в аэропорту, сопровождал до ресепшена отеля. Номера в отеле стандартные, очень простые. Нас втроем: двое взрослых и ребенок - заселили в 4х-местный номер. Большая двуспальная кровать, арка и далее 2 односпальные кровати. Стены просто побелены. В номере маленький холодильник, кондиционер (всё бесплатно), телевизор старинный (один русский канал), шкаф для одежды в прихожей, две тумбочки, два столика. Есть фен. Ванная: именно с ванной и шторкой. Два больших зеркала, что меня очень порадовало (в ванной и в комнате). Балкон со столиком и креслами. Совет: взять с собой шампуни и гели для душа (т.к. предлагают только мыло), взять веревку и прищепки для сушки белья (некоторые сушили полотенца на перилах балкона и когда поднимался ветер, они летали с балкона на балкон).

Корпуса небольшие 2х или 3х этажные. Расположены компактно, т.е. до главного корпуса ото всюду близко. Во все номера отдельный вход - с соседями почти не пересекаешься. Нас сначала заселили в номер на первом этаже. Не понравилось, т.к. вид не на сад, а на заброшенные задворки, к тому же в номере было накурено и сыровато (1 этаж=нулевой, т.к. с дорожки нужно спускаться вниз, как бы в полуподвальное помещение). Попросили поменять номер, через день переселили в другой - на втором этаже, с шикарным видом на море (ничего не платили).

Понравился персонал отеля - ОЧЕНЬ приветливые, на просьбы откликаются сразу, если что-то сломалось, то сразу исправят и извинятся. Совет: если не знаешь английского, скачать заранее разговорник. Лучше все просьбы излагать на английском, т.к. по-русски говорят плохо или вообще не говорят.

Уборка в номере каждый день, полотенца меняют, если бросить на пол в ванной.

Территория отеля компактная, небольшая, ухоженная, зеленая. Три бассейна: главный бассейн у ресепшена, рядом маленький для гудничков, третий у детской площадки, но он почему-то сразу очень глубокий. Шезлонги и зонтики у бассейнов бесплатные.

Питание очень хорошее. Завтраки, как все и пишут, однообразные, но мы так завтракаем и дома. Обед скромный, но в жару и не хочется есть. И во всяком случае, ты уверен, что на ужин тебе не подадут то, что осталось от обеда. Ужин великолепный и разнообразный. Когда катались по острову и ели в тавернах, то поняли, что в нашем отеле кормят не хуже!

Прямо в отеле есть минимаркет. Это очень удобно!!!! не нужно ничего тащить с собой!

Пляж и "знаменитая" дорога к нему, которой все так боятся. Отель на горе. К пляжу нужно спускаться, а с пляжа подниматься... но это так обрадовало, когда я приехала домой и не набрала ни грамма!!!! От главного корпуса отеля до дороги метров 50 асфальтированная горка под наклоном 40 градусов, а далее до пляжа тропинка по неровной местности метров 150. Мы спускались минут за 7, поднимались 10-15 минут, т.к. было уже жарко. Я бы не стала рекомендовать отель семьям с совсем маленькими детьми, просто потому что трудно проехать с коляской и придется обходить и дорога займет минут 20-30. Нам проблем не доставлял подъем вообще. Дочка 6 лет вбегала на горку на Ура!

Пляж около отеля показался нам лучшим в округе, так как не было плит. Мелкая галька (почти песок) и пологий заход. Очень сначала удивляло присутствие такого количества местного населения на пляже. Очень ленивый бич-бой. Появлялся только часам к 10, полчаса расставлял и так уже расставленные отдыхающими шезлонги и начинал собирать деньги. Мы сначала браши шезлонги, потом купили свой зонтик и загорали в "свободной зоне". Там понравилось больше, т.к. было чище и меньше вокруг курили. Море прекрасное. Полный штиль был пару дней, дня три-четыре ощутимые волны, в другие небольшие и приятные. Но всегда море удивительно чистое! Во время волнения прохладное, в спокойные дни очень теплое.Чудесное!

Город Херсониссос находится совсем рядом. Чтобы погулять по набережной, нужно спуститься с горки, минут 15-20, и вы в городе. Мы почти каждый день ходили. Красивый и очень веселый город. Очень много развлечений для молодежи. Для детей, к сожалению, ничего не нашли. Но покатались по городу и окрестностям на маленьком паровозике (10 евро). Еще хочется предупредить, что вообще нигде нет тротуаров. Нужно идти очень внимательно и не отпускать детей. Так как там сплошные подъемы и спуски, а дороги очень узкие, то водители летают на полном ходу и в некоторых местах пешехода могут просто зажать между огромным экскурсионными автобусами.

В общем, отель на четверку, скорее всего тянет. Хотя нам трудно судить - в Европе мы тогда были первый раз. Отель для семейного отдыха. Они его так и позиционируют. В нем тихо и спокойно. Но развлечений в нем нет. Музыка в баре до часу ночи, но в нашем номере (окна прямо на главный корпус) ее не слышно вообще. Развлечения для взрослых - в городе. Детям скучновато. Наша нашла себе подружек-сверстниц, иначе не знаю, как бы ее развлекали. Раз в неделю бывает критский вечер (всего 5 евро) - ничего особенного, один раз можно сходить.

Когда мы приехали, были одни немцы. Потом приехали русские, французы, поляки. Но большинство все же немцы и поляки.

Не понравилась принимающая сторона Амботис тур. Но теперь это и неважно - амботиса нет больше.

Крит нам очень и очень понравился Мы брали машину на три дня. Ездили не много, но в удовольствие. В первый день (хоть нам и не советовали - "что там делать, на развалинах") поехали в Кносский дворец - очень масштабно и впечатляюще. Посмотрели Ираклион. Потом заехали в чудный музей динозавров. ДЛя детей-потрясающе! Фигуры динозавров двигающиеся и в натуральную величину! Во второй день отправились на плато Ласити и в пещеру Зевса. Дорога по серпантину! По дороге побывали в музее Хомосапиенс. Наш ребенок в восторге! Все там можно трогать и во все играть. Там представлены жилища человека от древних времен до наших дней. Еще были в гончарной матерской, где на настоящем гончарном круге можно сделать вазочку. В третий день ездили на юг - плаж Матала. Красиво, но пляж так себе - волны большие и камни такие, что зайти не возможно. Дорога и места прекрасные!!! Очень понравилось на маслобойне. Не планировали покупать масло, но все же не удержались и взяли пару бутылок.

Ездили на остров Спиналонга. С экскурсией. Конечно, многое зависит от экскурсовода. Наша была ужасно нудной и не интересной. Пожалели, что не продилил авто. Можно было съездить самим. Но предварительно подготовиться и почитать в Интернете. Хотя нашим знакомым, которые ездили с Библио-глобусом, экскурсия эта показалась потрясающей. Они столько интересного нам рассказали, а дети просто влюбились в экскурсовода.

В целом, отдых удался. Думаю, что на Крит мы еще вернемся. Во всяком случае, пока очень хочется.

weiwiorka оценил сервисы

питание персонал номера с видом на море
отсутствие развлечений для детей
Добавлено 09.08.16 10:29 (6 765 символов в тексте)
Все отзывы weiwiorka (2)