Регистрация: 19.06.14
Читательский охват:
июле 2016
24.07.16 - 04.08.16

Неплохой отель

В июле месяце у мужа выдался незапланированный отпуск, и мы решили поехать в Грецию, где я давно мечтала побывать, но все как-то не складывалось… Турция выигрывала:)

Отель выбрали спонтанно, по отзывам.

Приехали в отель в 5 часов утра. Заселили очень быстро. Номер (Family-room) чистенький, миленький, без излишеств. Я бы сказала: стандартная европейская четверка. Очень приятно удивила терраса, переходящая в лужайку.

Территория отеля небольшая, здесь всем найдется место, нет такого столпотворения, как в Турции. Мне показался отель очень маленьким, тихим, семейным.

А теперь я хотела бы свой отзыв разделить на плюсы и минусы.

Плюсы: 1. Очень красивый отель, я бы сказала: пейзажный отель с великолепным видом.

2. Очень доброжелательный персонал. Вы нигде не почувствуете, что Вам не рады. Ко всем относятся одинаково. Очень порадовало, что нет такого, как в Турции, сначала обслуживают немцев, а потом всех остальных. И нет этих ужасных ящичков Tix box.

3. Пляж чистый, вход в воду песок с мелкой галькой, вполне комфортно входить. Море очень чистое, много рыбы даже на мелководье, так что дети будут в восторге.

4. В отеле предлагают взять в аренду машину. Так мы и сделали. Хотя в одном из отзывов писали, что заявку надо оставлять за три дня. Это неправда. Мы оставили заявку в пять часов вечера, а с утра уже забрали машину. Родос – очень красивый остров, который можно объехать за один день. Куда НЕ надо ездить: Долина бабочек и 7 источников. Это развод!!!! В долине вы увидите один вид бабочек, который я бы назвала молью. У источников тоже нечего делать. А советовала бы посетить: Поцелуй двух морей, Монолитос, церковь св. Пантелемона, обязательно Старый Родос, Акрополь Линдоса, остальное на ваше усмотрение.

5. Чистый номер. Кстати, когда вы покупаете тур в отель обязательно смотрите, что у вас написано в ваучере, т.к. в отеле есть номера-эконом – это небольшие номера, без окон.

6. Чистая, ухоженная территория.

7. Наличие трех горок для детей, хотя и взрослые там купаются.

8. Гимнастика на пляже!!! Здесь аниматоры молодцы!

9. Много фруктов: сочных и вкусных:)

Минусы: 1. Анимация. Претензий к русскоговорящим аниматорам (Максиму и Виктории) нет. Они, правда, очень стараются расшевелить публику. Предлагают стрельбу из лука, караоке, мафию, для детей мини-диско и т.п. А вот франкоязычные аниматоры не очень доброжелательные. Первую неделю пребывания в отеле даже не здоровались НИ С КЕМ, КРОМЕ ФРАНЦУЗОВ! Хотя я считаю, что выучить «добрый день» на нескольких языках не проблема.

К концу отпуска данные аниматоры начали говорить: « Bonjour». Наверное, кто-то сделал замечание)))

Вечернее шоу только на французском. Я пару раз на него ходила, но удовольствия не получила…

Раз в неделю устраивают греческую вечеринку. Приезжают четыре «танцора». Я специально сходила два раза, потому что первый раз не понравилось, думала, что артисты себя плохо чувствовали, поэтому танцевали «не айс». Но и второй раз все было так же… Очень жаль..., потому что очень хотела познакомится с греческой культурой. И стыдно так плохо танцевать свои народные танцы, ведь не «Калинку» танцуют. Я ждала идеального исполнения… Может быть придираюсь…

2.Этг не совсем минус. Питание. К качеству блюд у меня претензий нет, хотелось бы больше разнообразия (но это я сравниваю с Турцией). Я всегда считала Грецию морской страной, где рыба и морепродукты в изобилии… И мне их не хватило. Хотя рыба была каждый день, но ее приготовление мне не очень нравилось, но это субъективно. Что касается мяса: за одиннадцать дней были кура, говядина, свинина, кролик, ягненок, даже, по-моему, страусиные котлетки. Голодными вы точно не будете… Жареное мясо я не брала, т..к. не люблю с кровью. А дети вообще отказались от мяса, заявив, что оно жирное… Но это уже на вкус и цвет….

3. Не понравился детский стол: одни сосиски и жаренная картошка.

4. Отель, конечно, не вторая и не третья, а четвертая линия…. И маршрутка начинает возить постояльцев только с 9:30. Мне это не нравилось, т.к. маленький вставал рано, в восемь утра мы уже позавтракали, и что делать? В бассейн не пойти, там ооооочень холодная вода утром, пешком ему до моря не дойти, приходилось сидеть и ждать. Вот это, наверное, самый большой минус, остальное ерунда.

5. Нет wi-fi free даже в лобби-баре

Резюме: отель неплохой, пейзажный. Думаю, что вы там получите удовольствие. А все перечисленные мною минусы незначительные.

Наталья оценила сервисы

Добавлено 09.08.16 19:52 (4 407 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (7)