АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 611
Фото: 7
Отдыхал С семьей в
июле 2016
24.07.16 - 05.08.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохо

Совсем недавно вернулись из Фрегата, отдыхали в конце июля-начале августа.

Размещение

Мы жили в номере стандарт 1 категории (отличается от 2 категории - наличием кондиционера) на 11 этаже. Номер светлый, чистенький, с относительно новой мебелью. Просторный, изолированный балкон с потрясающим видом на море. Есть тв и холодильник, 4 розетки. Большой плюс - наличие кодового сейфа в шкафу, минус - отсутствие фена. В номере по три полотенца на человека + пляжный коврик. Нет Wi-FI - он вообще работает только в холле 1,2 этажа с необходимостью входа через соц.сети(вк, фейсбук или одноклассники). Кстати, 3g от МТС тоже ловил не очень хорошо на всей территории отеля. Между пансионатом и пляжем проходит очень шумная улочка с кучей кафешек, магазинчиков, всяких развлечений для детей и т.д. Именно из-за нее спать ночью с открытым балконом было проблематично, так как дискотеки и караоке прекращалась только в 3-4 утра, если закрыть дверь было получше, но все равно шум был слышен, так как рамы деревянные и до конца не закрывались. У нас был поздний выезд из отеля, поэтому доплачивали за дополнительное пребывание, очень удивила платная камера хранения: за единицу багажа 100 рублей/час, свыше трех часов - 300 рублей.

Территория

У пансионата, собственная огражденная территория есть только с внутренней стороны, там расположена детская площадка, спортивный корт, лежаки для загара и еще что-то типо небольшого садика, с другой же стороны он выходит на аллеи курортного городка с кучей детских развлечений, летнего кинотеатра "Отдых", полузаброшенных скульптур детского городка и океанариума. Рядом есть боулинг и прокат велосипедов, гироскутеров, самокатов и прочих транспортных средств. Бассейн общий с другими пансионатами СКО "Адлеркурорт", действительно очень большой, идти примерно минут 10, по карточке гостя проход бесплатно и деревянный лежак, водные горки 500 рубл/день, мы были в пасмурный день - народу было немного. В самом пансионате есть тренажерный зал, библиотека, детская комната. Для детей также устраивались мини-диско по вечерам около входа в пансионат. Когда мы отдыхали, пансионат был заполнен по максимуме, поэтому очереди были даже в лифте, но это особо не напрягало.

Питание

Столовая представляет собой два довольно-таки крупных зала, даже в самый час пик столик можно было найти всегда. Само питание вкусное, голодными не останетесь, на завтрак всегда было два вида каш, яичница, сосиски, нарезка колбасы и сыра, овощи во всех видах, хлопья с молоком, творожок, что-нибудь из сладкого из напитков - чай, кофе, молоко, на обед два супа, 2-3 основных блюда, 2-3 гарнира, несколько видов салата, солений, фруктовая нарезка, на ужин также, давали еще что-то из выпечки. Большой недостаток столовой - это то, что почти все витрины выстроены в один ряд и подойти можно только с одной стороны, из-за чего создается большая очередь, а ведь достаточно, просто развернуть их параллельно и и проблем не будет. Давали сухой паек за провавший обед.

Пляж

Дорога до него занимает минут 10 неспешным шагом, не больше) представляет собой полосу от волнореза до волнореза, есть лежаки и зонтики по карточке гостя. Рядом проходит железная дорога, но нас она ни сколько не напрягала. Мы не занимали лежаки в 6-7 утра, а приходили после завтрака часов в 9 и всегда можно было найти свободные, не в тени, конечно)) Фото в отзыве сделаны перед обедом, в самую жару, поэтому так свободно. кстати, всегда были свободными деревянные лежаки на аэрарии. Вход в море довольно крутой по камешкам, поэтому без плавательной обуви заходить довольно больно. Стоимость этих тапочек 200-250 рублей Если будете покупать там, берите с фиолетовым отливом, они намного мягче для ноги. Море было очень чистое и теплое 27-28 градусов, видно рыбок и медуз, с утра всегда был штиль, один раз даже дельфины к буйкам приплывали)) Рядом есть причал с морскими прогулками и всякие водные развлечения по типу банана, водного мотоцикла и т.д. На пляже есть душ, но он соединен с душем на соседнем пляже около водной горки, когда тот включен, в нашем вода закончивалась, поэтому мы сразу ходили на соседний.

В заключение могу сказать, что это был неплохой отдых со своими плюсами и минусами, конечно, наши курорты пока не дотягивают по уровню с заграничными, но попытки есть.Даже не смотря на такое скопление людей, отдых был довольно приятным и комфортным.

И небольшой лайфак: До пансионата можно добраться общественным транспортом за 19 рублей: от аэропорта, прямо около терминала идут автобусы №105 и 105с, мы ехали ранним утром, автобус был пустой. Ехать до остановки АЗС, затем пройти по пешеходному мосту и вдоль дороги, свернуть направо по указателям минут 8-10.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
рядом пляж питание большая территория
Минусы отеля
шумно по ночам везде очереди
Добавлено 09.08.16 21:20 (4 688 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:35 18.08.16

Может " дай бог" не внедрите? Может хватит денег? А то ну их, вдумчивых туристов? Может ценных советов с оценкой 2 и ниже здесь выше крыши? ... Эх эта курортная жизнь... Бей посуду, я плачу ( классик) . Все равно видим вас ( гостей, хотя вы ж нас так не называете, мы для вас " туристы"), первый и последний раз.
А мне вы так не писали... " с уважением!....")))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)