Регистрация: 19.06.16
июле 2016
24.07.16 - 05.08.16

3.7

Неплохо

Совсем недавно вернулись из Фрегата, отдыхали в конце июля-начале августа.

Размещение

Мы жили в номере стандарт 1 категории (отличается от 2 категории - наличием кондиционера) на 11 этаже. Номер светлый, чистенький, с относительно новой мебелью. Просторный, изолированный балкон с потрясающим видом на море. Есть тв и холодильник, 4 розетки. Большой плюс - наличие кодового сейфа в шкафу, минус - отсутствие фена. В номере по три полотенца на человека + пляжный коврик. Нет Wi-FI - он вообще работает только в холле 1,2 этажа с необходимостью входа через соц.сети(вк, фейсбук или одноклассники). Кстати, 3g от МТС тоже ловил не очень хорошо на всей территории отеля. Между пансионатом и пляжем проходит очень шумная улочка с кучей кафешек, магазинчиков, всяких развлечений для детей и т.д. Именно из-за нее спать ночью с открытым балконом было проблематично, так как дискотеки и караоке прекращалась только в 3-4 утра, если закрыть дверь было получше, но все равно шум был слышен, так как рамы деревянные и до конца не закрывались. У нас был поздний выезд из отеля, поэтому доплачивали за дополнительное пребывание, очень удивила платная камера хранения: за единицу багажа 100 рублей/час, свыше трех часов - 300 рублей.

Территория

У пансионата, собственная огражденная территория есть только с внутренней стороны, там расположена детская площадка, спортивный корт, лежаки для загара и еще что-то типо небольшого садика, с другой же стороны он выходит на аллеи курортного городка с кучей детских развлечений, летнего кинотеатра "Отдых", полузаброшенных скульптур детского городка и океанариума. Рядом есть боулинг и прокат велосипедов, гироскутеров, самокатов и прочих транспортных средств. Бассейн общий с другими пансионатами СКО "Адлеркурорт", действительно очень большой, идти примерно минут 10, по карточке гостя проход бесплатно и деревянный лежак, водные горки 500 рубл/день, мы были в пасмурный день - народу было немного. В самом пансионате есть тренажерный зал, библиотека, детская комната. Для детей также устраивались мини-диско по вечерам около входа в пансионат. Когда мы отдыхали, пансионат был заполнен по максимуме, поэтому очереди были даже в лифте, но это особо не напрягало.

Питание

Столовая представляет собой два довольно-таки крупных зала, даже в самый час пик столик можно было найти всегда. Само питание вкусное, голодными не останетесь, на завтрак всегда было два вида каш, яичница, сосиски, нарезка колбасы и сыра, овощи во всех видах, хлопья с молоком, творожок, что-нибудь из сладкого из напитков - чай, кофе, молоко, на обед два супа, 2-3 основных блюда, 2-3 гарнира, несколько видов салата, солений, фруктовая нарезка, на ужин также, давали еще что-то из выпечки. Большой недостаток столовой - это то, что почти все витрины выстроены в один ряд и подойти можно только с одной стороны, из-за чего создается большая очередь, а ведь достаточно, просто развернуть их параллельно и и проблем не будет. Давали сухой паек за провавший обед.

Дорога до него занимает минут 10 неспешным шагом, не больше) представляет собой полосу от волнореза до волнореза, есть лежаки и зонтики по карточке гостя. Рядом проходит железная дорога, но нас она ни сколько не напрягала. Мы не занимали лежаки в 6-7 утра, а приходили после завтрака часов в 9 и всегда можно было найти свободные, не в тени, конечно)) Фото в отзыве сделаны перед обедом, в самую жару, поэтому так свободно. кстати, всегда были свободными деревянные лежаки на аэрарии. Вход в море довольно крутой по камешкам, поэтому без плавательной обуви заходить довольно больно. Стоимость этих тапочек 200-250 рублей Если будете покупать там, берите с фиолетовым отливом, они намного мягче для ноги. Море было очень чистое и теплое 27-28 градусов, видно рыбок и медуз, с утра всегда был штиль, один раз даже дельфины к буйкам приплывали)) Рядом есть причал с морскими прогулками и всякие водные развлечения по типу банана, водного мотоцикла и т.д. На пляже есть душ, но он соединен с душем на соседнем пляже около водной горки, когда тот включен, в нашем вода закончивалась, поэтому мы сразу ходили на соседний.

В заключение могу сказать, что это был неплохой отдых со своими плюсами и минусами, конечно, наши курорты пока не дотягивают по уровню с заграничными, но попытки есть.Даже не смотря на такое скопление людей, отдых был довольно приятным и комфортным.

И небольшой лайфак: До пансионата можно добраться общественным транспортом за 19 рублей: от аэропорта, прямо около терминала идут автобусы №105 и 105с, мы ехали ранним утром, автобус был пустой. Ехать до остановки АЗС, затем пройти по пешеходному мосту и вдоль дороги, свернуть направо по указателям минут 8-10.

рядом пляж питание большая территория
шумно по ночам везде очереди
Добавлено 09.08.16 21:20 (4 688 символов в тексте)

22:35 18.08.16

Может " дай бог" не внедрите? Может хватит денег? А то ну их, вдумчивых туристов? Может ценных советов с оценкой 2 и ниже здесь выше крыши? ... Эх эта курортная жизнь... Бей посуду, я плачу ( классик) . Все равно видим вас ( гостей, хотя вы ж нас так не называете, мы для вас " туристы"), первый и последний раз.
А мне вы так не писали... " с уважением!....")))

Все отзывы Елена (1)