Регистрация: 06.06.12
Читательский охват: 20628

Отзыв об отеле Grecotel Daphnila Bay Thalasso (отель был переименован 01.11.17)
июле 2016
13.07.16 - 27.07.16

отдыхать очень комфортно

Отдыхали в отеле парой во второй половине июля.

Теперь обо всем по-порядку.

Летели из Санкт-Петербурга ночным рейсом. Принимающая сторона Kanoulas Travel (Библио Глобус).

В аэропорту встретили, быстро рассадили по автобусам и примерно через полчаса были в отеле.

Встретили комплиментом (соком), заполнили карточки на ресепшене и нас сразу же пригласили на завтрак, сказав, что после завтрака мы можем заселяться. Вещи оставили у ресепшена. Позавтракав, сразу же получили электронные ключи от номера. Вещи за это время уже доставили в номер.

Поселили нас в основном корпусе на 1 этаже прямо над рестораном. Как похзже выяснилось, это нам совершенно не мешало, никаких звуков, запахов в номере не было.

Комната стандартная. При входе вешалка, зеркало, под которым минибар, далее шкаф с двумя отделениями. В комнате 2 кровати,напротив комод с ящиками и ящичками. На комоде телевизор. 5 русских программ. Рядом с кроватями по тумбочке с лампами. Освещение от ламп хорошее, читать удобно. Еще есть письменный стол, тоже с ящиками, над столом весит зеркало. 1 стул. Вот и вся обстановка. В Ванной комнате умывальник, под ним полочки, ванна, отделенная от умывальника прозрачной перегородкой, унитаз.Фен. Из принадлежностей шампунь и гель для душа в баночках, 2 мыла и шапочка для душа, 2 банных полотенца и 2 личных.Кондиционер центральный, расположен над кроватями, но на кровать совсем не дует, поток воздуха направлен на окно.Что хорошо, что кондиционер работает все время, даже при отсутствии карточки (если вы сами его не выключите), поэтому в номере всегда комфортная температура. Еще была закрытая дверь в соседний номер. Мы боялись, что будет слышно, что там происходит, но то ли соседи были спокойные, то ли изоляция хорошая, но никаких звуков из соседнего номера мы не слышали.

Комаров в номере не было, правда фумигатора тоже. У нас был с собой, но мы им ни разу не пользовались. А вот если сидеть на балконе, то комары летают, не очень много, но есть.

Убирали обычно в первой половине дня. Часто уборка совпадала с нашим завтраком. Убирали ОЧЕНЬ чисто, пыли не заметила нигде . Зеркала протирались ежедневно. Каждый день горничная оставляла в номере бутылку питьевой воды (1л), если нам было мало, мы просили дополнительно, т.к. вода из кулеров в отеле мне по вкусу не нравилась.

Теперь про рестораны и еду.

Как уже все писали еда разнообразная. Лично я люблю греческий йогурт, поэтому на завтрак я всегда брала его и посыпала сухофруктами, семечками, орехами... мне это не надоедало. Ну а к чаю или к кофе всякая выпечка обычная (круассаны, булочки) а также были чизкейки, мягкие вафли и даже пончики. Завтрак по расписанию до 10 утра, но если задержишься, то никто не торопит и косо не смотрит. (это касается и обеда и ужина). Обслуживание очень быстрое. Едва сядешь за столик, тут же вопрос: Кофе будете? Кофе приносят в кофейнике, а чай наливаете сами. при желании можно сварить греческий кофе в турке на песке. В начале отдыха мы варили его сами, но потом поставили девушку, которая варила греческий кофе и делала кофе фраппе. Удивило наличие имбирной воды, которая стояла в кувшинах. Была еще какая-то вода по всей видимости виноградная и персиковая, я не пробовала.

После завтрака можно было выпить кофе или чай, или разные коктейли в барах у бассейнов и в баре на пляже. там же было мороженое.

В 12:30 начинался обед Кому лень подниматься в ресторан обедали в таверне на пляже. В принципе удобно. Можно сидеть прямо в купальнике. Не хочешь есть, можно взять фрукты, или чего-нибудь сладкое. Фруктов было много. Абрикосы, апельсины, киви, нектарины, груши, слива, ну и ,конечно, арбуз и дыня. Все спелое и вкусное. Мы обедали в ресторане. Там выбор больше, вино в бутылках. Обед кончался в 14:30. После можно было опять перекусить в баре на пляже.

Ужин в основном ресторане в 19:00 и до 21:30. Желающие могли забронировать столик в таверне на пляже. Там накрывались скатерти, зажигались свечи. Но питание а ля карт. Мы этим не пользовались.

Особо хочется отметить, что и в обед и на ужин всегда можно было в ресторане выпить чашку чая и даже с лимоном. Много где были, но чая в ресторане кроме завтрака никто не предлагал. И еще. В таверне кофе, чай, мороженое можно было брать самим, а не ждать, пока бармен это сделает, тоже большой плюс.

Отдельно оформлен был детский стол на обед и ужин. там и вареное мясо, и вареные кабачки, вареная курица... В общем все диетическое.

После ужина начиналась анимация. Вот с этим проблемы. Сначала мы не могли понять что будет вечером. Оказалось, что расписание развлекушек надо искать в большом альбоме на ресепшене, т.к. то, что написано у выхода к бассейну настолько мелко, и в таком темном месте, что не прочитать. В общем то, на что мы попадали впечатления не произвело, хотя видно, что ребята старались. Пару раз приезжал ансамбль греческого танца, первый раз отработали честно, а во второй раз чуть потанцевали, а потом всех стали учить сиртаки. Поэтому за сервис поставила 4. И еще о сервисе: у выхода к бассейну висит доска, где каждый день вроде бы отмечается температура воды в море. Так вот за все 14 дней менялась только дата, а температура воды в море менялась, а на доске была всегда 25 градусов.

Теперь о территории.

Отель находится на горе . Вокруг и по дороге к морю бунгало. Все утопает в зелени, но гулять практически негде. Либо по центральному спуску к морю, это примерно 300м-400м вниз (а потом наверх) или по амфитеатра мимо бунгал. Можно еще прогуляться за отель наверх к теннисным кортам. Вот и вся прогулка. За территорией отеля ничего нет. До ближайшей цивилизации в виде деревни больше полкилометра по неосвещенной дороге, да и в деревне делать нечего.

Теперь о пляже.

Вот что понравилось необыкновенно, так это пляж. Поскольку мы не любители жариться на солнце, то пляж для нас был выше всяких похвал. Шезлонги стоят под оливами или пальмами. Кто хочет лежит на солнце. Шезлонгов всегда хватало, всегда можно было найти свободный, так что кто-то писал, что лежали на траве, так при нас такого не было. За поляной с шезлонгами небольшая полоска песка и чистое море. Редко в нем плавали оторванные водоросли. Когда мы прилетели вода была теплейшей, наверное градусов 27-28. Через неделю пару дней дул сильный ветер, вода немного похолодала, наверное до 22 градусов, но дня за 4 снова прогрелась.

Кстати про полотенца. При заселении в номере лежат 2 синих пляжных полотенца. Менять их можно когда угодно, или на пляже, или на ресепшене.

На пляже есть всякие развлечения :бананы, парашюты, ватрушки... это за деньги. А бесплатно катамараны и каноэ. Можно брать хоть каждый день, но на полчаса.

Машину мы не брали, ездили на экскурсии от принимающей стороны. Брали 2 экскурсии: обзорную и по монастырям. Если будете ездить с Kanoulas Travel, то у них есть дифференциация мест в автобусе. Места в первой половине стоят дороже, имейте это ввиду, если хотите сэкономить. Экскурсии интересные, жаль только, что по столице отдельной экскурсии нет, она входит в тур по монастырям, поэтому водят по соборам, а потом дается где-то минут 40 свободного времени, а город так и не показывают. Т.е. надо ехать самим.

Вот вроде бы про все написала. Уезжали из отеля мы рано утром. На утро можно было заказать ранний завтрак, это только чай и булочки, но есть в 6 часов утра и не хочется.

Еще совет, кто не знает. Можно в отеле (на ресепшене) оформить карту Grecotel Privilege Club, которая дает скидки при дальнейшем отдыхе в системе Grecotel.

Ирина оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 10.08.16 01:22 (7 440 символов в тексте)