Регистрация: 08.10.13
Отзыв об отеле Club Salut Ellia Hotel, Smartline Ellia Hotel Rhodes (отель был переименован 01.01.18)
июле 2016
28.07.16 - 06.08.16

3.3

И хороший и не очень!!

Ездили семьей в отель в конце июля начале августа 2016 года.Туроператор Библио-глобус.

Я с мужем и двумя детьми ( 6 и 1 год) и наши бабушка с дедом. 2 семьи. Брали номер Фэмели опен план для нас и для бабушки с дедом стандарт. В турфирме нам уточнили если будете брать не стандарт, а эконом, то будет номер без ремонта. Мы доплатили деньги и взяли с ремонтом. Приехали в час дня. На ресепшене Сержио не говорит по русски. Разговаривали на английском. Очень приветливо надели на нас браслетики и отправили на обед в столовую. После обеда нам сказали , что у них проблема небольшая, номеров свободных нет, и нам придется заселиться всем!!! вместе!! в 1 номер. 2ухкомнатный.на 2 ночи. То что там 2 комнаты - это мягко сказано! Они очень маленькие. Как можно 6 человек заселить в 1 номер, тем более что у меня годовалый ребенок, я до сих пор не понимаю!!! Мы не соглашались, звонили нашему отельному гиду ( та разговаривала и с ними и с нами по телефону, но проблему не могла решить) Кто виноват в этой ситуации не знаю! То ли отель, который не предупредил туроператора, и туроператор не смог поселить нас из за этого в другой отель, в котором есть номера. То ли туроператор, которому было пофиг на нас, что мы будем 2 ночи жить в 1 номере - НЕ знаю.

Ругались мы с ними все эти 2 дня - толку НОЛЬ! При этом других людей селят в номера, которые приезжали в течении этих 2ух дней к ним. ( что означало что номера то ЕСТЬ!)

Выбили мы из них за такие не удобства аренду машины на 2 дня -бесплатно. Вначале сказали - да, да! на след. день, оказалось что бесплатно нам дадут только на 1 день машину. + ещё поздний выезд бесплатно ( и то на последний день оказалось что поздний выезд только для одного номера будет). Короче врать они умеют - это мы поняли)))

номер двухкомнатный эконом. Я если честно боялась в этом душе даже мыться. Ребенок у меня отказался там мыться. Унитаз страшный, садиться на него не хотелось. Замка в ванну не было ( и это при том что нас 2 семьи жило в номере)Ручка была выкрашена краской обычной и облупилась. Короче ужас!!!

А теперь о хорошем))

На третий день нас заселили в хорошие номера. Они очень сильно отличаются по состоянию ванной комнаты и мебелью. Не новая конечно, но чисто и ухоженно. И наконец то у нас начался отдых нормальный, за который мы и заплатили ( и я скажу не малые деньги). Нам на обе семьи дали по номеру Фэмели. ребенку поставили детскую кровать -манеж. Но я побрезговала его туда спать класть, если честно. Все номера отдельностоящие с отдельным входом и выходом на свою террасу. на террасе стулья и столик.

Бассейны всегда были чистые. 2 для малышей и 2 больших.

Столовая. В столовой все ребята молодцы. Им огромное спасибо. Очень чисто, опрятно. Всё беленькое, аккуратненькое. Есть стулья для малышей. Еда обычная, как и везде на шведских столах. Голодным остаться нельзя. Из напитков - пиво, вино, лимонад, сок ( по вкусу как и везде в ол ин клюзив)

Территория отеля большая. Есть где погулять. Много зелени, цветов - это очень понравилось. Всё ухожено.

До моря мы шли минут 7. Не далеко. Море чистое, на пляже людей мало было. Шезлонги не брали - дороговато.

Аренда машины. Нам дали бесплатно на 1 день в отеле. А на второй день мы брали сами. Дешевле всего аренда слева от отеля через дорогу.Остров объехали за 2 дня и вдоль и поперек. В деревню Лардос можно дойти пешком. Ровно 10 минут быстрым шагом.

Вывод такой - Отель хороший, но если жить в хорошем номере. Если едите в этот отель обязательно покупайте номер с высшей категорией ( но не факт что вас туда поселят!) Поэтому ставлю оценку среднюю. Хорошую не могу поставить из за 2ух испорченных дней нашего отдыха

номер эконом. Без замка

номер эконом. Потолок

номер эконом. Кровать

Территория. Вид на столовую

Территория

Территория. Вид на наш номер

территория бассейн кухня
номера эконом
Добавлено 10.08.16 11:13 (3 636 символов в тексте)

13:00 13.08.16

Екатерина, подскажите чем кормили малыша? Есть ли в отеле каши, супы, йогурты? И насколько тихо в отеле?

16:39 15.08.16

Утром каша была. манная и геркулес - чередовались. Йогурты были, кстати не плохие. в обед был суп, но редко когда вкусный. Если вкусный, то кормили им. Если нет, то макароны, картошка, мясо было всегда. Курицу или свинину тоже ел. Специй было мало в этих блюдах. Молоко было. А еще мы с собой брали в баночках детское питание - мясо и овощи. поэтому если не накормить было, то я смешивала 2 баночки и грела в микроволновке в столовой.

03:07 16.08.16

Екатерина, спасибо большое за отзыв. Скажите, пожалуйста, пресловутые не ремонтированные экономномера находятся в каких-то конкретных корпусах? (чтобы сразу было понятно, куда нас могут послать при подобном же варианте). или они находятся вперемешку с нормальными стандартами? Отличаются только своим жутким состоянием или размерами комнаты, наличием ванны и чем-нибудь еще? - чтобы сразу, с порога можно было заявить, что это номер не той категории, за которую я платила, а не просто "мне ручка ободранная не нравится или поддон в душевой обшарпанный, а мебель колченогая". Вы перед поездкой писали про номера и свою бронь через этот сайт в отель, Вам что-либо конкретное тогда ответили или просто заявили о "проблеме" уже по приезду?

16:52 17.08.16

Я думаю, вы сразу узнаете номер Эконом)) Не знаю находятся они в каком то одном месте или вперемешку, но нас заселили в номера, если идти от ресепшена то в самую горку и на лево до конца. Не знаю как ещё объяснить. А потом мы жили от ресепшена сразу направо. Там ещё красивая лужайка перед номерами и сзади вход на верхний бассейн. Они отличаются всем. И размеры комнат менье, а ванны нет, а ужасного вида душевая. старые унитазы убитые в хлам и раковина "совестких" времен, как у нашей бабушки. В нормальных же номерах, как в отелях ванная комната. Вы сразу поймете. Просите их показать вам ещё номера для сравнения.
Да, я писала здесь о нашем заселении, тут даже можно прочитать мой вопрос на данном сайте у отеля. Они мне ответили, что на наши фамилии всё подтверждено. Я спросила будут ли у нас номера за которые мы платим ( не эконом), они ответили, правда, уклончиво - ваши номера подтверждены , те которые вы и заказали.
И ещё одно. Они говорят что у в номерах проблема - отключили свет, и поэтому дадим вам пока другой номер. Это не так. Здесь они сильно лукавят. Я им сказала что буду жить без света, но в своем номере, на что они ответили - НОУ, НОУ)))))Кстати, в отзывах ниже, кто то писал, так же про эту проблему. Видимо отмазка у них одна такая для всех)

00:33 18.08.16

Большое спасибо за ответ. Принцип понятен. Да, я вспоминаю, что в целом ряде отзывов (не только здесь, но и на трипэдвайзере) тоже читала. что сначала многих селили в такую же хрень, а потом переселяли в нормальные. Будем готовиться выторговывать себе бонусы в виде машины или каких других радостей.

Все отзывы Екатерина М (20)