Регистрация: 03.07.15

Отзыв об отеле Nirvana (отель был переименован 01.09.16)
феврале 2013
03.02.13 - 10.02.13

Отдыхали с друзьями в феврале 2013 года. Питание - завтрак+ужин.

Отель.

Располагается в центре Эйлата перед аэропортом. Сам аэропорт местных Израильских авиалиний. Ни как не мешал, в 11 вечера завершал все рейсы. Сам отель чистый, убирались каждый день. Полотенца меняли каждый день, если попросишь. Уборка осуществляется суданцами, они ни чего не понимают ни по-английски, тем более по-русски. Нам не повезло, что мы приехали после Еврейского праздника и на выходных был заезд всех евреев. Признаюсь честно, первый раз увидела идусов евреев. Это ор, крики и все в этом духе. Другая нация, другая культура. Надо понять и принять. В нашем номере был холодильник и Мини кухня, у друзей был сейф. Сейфы не во всех номерах.

Пляж.

Да, до пляжа пройтись, Но ты можешь выбрать удобный именно для себя заход с море (галька или песок). Шезлонги платные мы платили 2 шейкеля за 1 шт. Зонты пожалуйста, НЕ переносные, передвигай шезлонг сам как хочется. Вообще фераль самый оптимальный для отдыха (даже местные сами говорят, что прилетать лучше весной) не так парит солнце. Вода ниже 22 не опускается (там рифы коралловые, которые в красной книге), утром грелись в воде , т.к. температура воздуха была 19 градусов. Полотенца для пляжа мы брали из номера.

Море.

Море - шикарное, чистое, изумительный подводные виды. Красное море. Покупайте маски и смотрите эту красоту.Обязательно берите с собой защиту от солнца или покупайте там. Я сгорела до ожогов. Вся косметика там очень качественная, дорогая, НО оно того стоит.

Аптека.

Если так получится что вам придется обращаться в аптеку за чем-либо, вы получите не только качественные товары и лекарства, но и консультацию. Лекарства дорогие. Женщин, девушек, перед тем как продать лекарство спрашивают есть ли аллергии, беременность и вообще какие симптомы. После этого рассказывают как принимать.

Бассейн.

В Израиле не гласное правило, вода в бассейнах не подогревается ни когда! Поэтому купаться , пожалуйста, в море.

Еда.

Кормили хорошо, читала отзывы была даже обескуражена, у меня муж мясо ел на завтрак и ужин, причем баранину. Голодным из-за стола не выходил. И долгое время вспоминал про вкусное мясо, которое он ел в Израиле. Да, в основном одно и тоже, Если хотите разнообразие - пожалуйста, другие деньги, другой отель. Персонал на кухне русские ребята. Хотели взять с собой еду на пляж. не разрешили. Сказали что можно "что в руках унесете". Для перекуса на пляже хватало... Вообще в Израиле культ еды, вкусно , но дорого. Мы покупали шаурму в пите (это не та шаурма с наших закусочных, там много мяса и порция картошки фри) на рубли получалось 600 руб. одна порция. Ресторан соответственно на семью (2-х человек) счет был 5500 с чаевыми (это салат, горячие и бокал вина).

Покупки.

Эйлат - город беспошлинной торговли. Можно сходить купить качественные вещи по хорошим ценам (2 пары джинс было за 1900 руб.

Выше отеля и чуть в стороне есть огромный супермаркет (уже не помню его название), типа наших Ашанов, О`кей и т.п. там можно купить все что хочется.

В субботу ни чего не работает.

Экскурсии.

Согласна полностью с отзывами, что лучше брать машину в аренду и самим ездить. Только соблюдать правила . Очень серьезные штрафы и не выпустят пока не оплатишь. В феврале мы платили 185$ (за 1 человека) за поездку на 1 день в Иерусалим. с заездом на мёртвое море. Красота, но 1 часа было мало. Не понравилось что завозят в церковную лавку и только там ты можешь купить иконы и все что необходимо. Но это бизнес.

Итого: нам очень понравилось, видели много беременных из РФ. Если хотите отдых с морем и зимой, пожалуйста, Израиль.

размещение питание уборка
далеко от моря
Добавлено 10.08.16 15:14 (3 543 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (9)