Регистрация: 10.08.16
августе 2016
01.08.16 - 07.08.16

Для Будвы - супер!

В Черногории были во второй раз. До этого отдыхали в отеле Регина Елена в 2008-м. Поэтому, было с чем сравнить.

Первое впечатление от отеля Авала было не самое лучшее - трансфер, как тут и писали, до остановки, а дальше - сами вооон туда идите. Т.к. нас никто не повел естественно ("спасибо" Р-Турс!), то мы с тяжелыми чемоданами поперли к центр. входу. А там ступеньки, и жара, конечно же=))) Потом поняли, что идти надо было через стоянку (поворот с аллейки направо, возле маркета Voli). Далее - ожидание чек-ина в 14.00. С 09.00.=))) Но! Нас сразу окольцевали браслетами и можно было бы пойти на пляж или бассейн возле вилл (с напитками ALL). Но мы этого не сделали, т.к. багаж отдали на хранение и уже не стали туда лезть за вещами.

Но далее все было только лучше! Заселились в номер - двухместный, не такой уж и тесный, как говорили некоторые в отзывах. Кондишн работал как зверь (очень опасались, что будет кидалово и придется потеть, как в Горизонте в Башка Вода). Ночью даже укрывались одеялами! Номер sea-view, поэтому море и пляж было видно хорошо. Убирали, вернее сами просились, каждый день. Но мы в итоге вешали табличку Make up.. раза 3. Оставляли 2 евро горничной на кровати. В итоге - уборка, полотенца, постель поменяли, все ок. Еда - 3 раза день, напитки местные в наш ALL входили. Добавить к одному из уже оставленных отзывов сильно нечего - еды много и она разнообразная. Мясо - видов 6-8, рыба была тоже не в миноре. Плов с мидиями очень понравился. Масса фруктов - арбузы, киви, виноград, персик, нектарин, сливы, абрикосы, инжир, бананы, яблоки...

В общем, проблем с выбором не помню. Наоборот, проблема была, как бы не перестараться=)))) Ведь искушений в еде там масса.

Пляж. Находится сразу за отелем. Дойти туда (или спуститься с помощью лифта, у нас не работал пол-недели) не проблема и недолго. Вход - по отельным карточкам, с выдачей полотенца (как правило, вид у них слишком юзаный! свои пригодились). В начале августа, в 9 утра мест было валом! Что не мешало ненормальным совковым тетенькам бежать с утра пораньше и занимать место в первом ряду! На фига, не понимаю!? К 12-ти пляж заполнялся прилично уже. Напитки, закуски - за деньги. Приносили прямо под зонтик.

Вода, вернее, вход в нее! Крупные камни, удобно заходить со входа смежного пляжа Астория. Там и камни мелкие, и расчищено более-менее. Ежи! Ахтунг! На здоровенных подводных камнях их было немало. Я поймал в первый же день колючки в палец. Вынимал сам (хоть и не советуют), обошлось - рана зажила быстро! Тапочки для купания, думаю, не помешают. Вода утром особенно хороша и чистая. К 12-ти дня течение уже приносит всякие прелести - окурки, пачки из под сигарет etc. На соседнем пляже видел как работник собирал весь этот шлак сачком. Но он скорее это делал для галочки (там это - повсеместно))))))) и только ли там? гг

Еще - душ с пресной водой расположен на пляже Авала слева, что не очень удобно, т.к. в основном все плещутся с правой стороны. Но, правда, на соседний пляж можно зайти без проблем и опресниться там. Вечерние мероприятия - мы проводили сами. Прогулки по набережной, старый город, покупка сувениров. Ели только раз в кафе, по приезду. Смысла не имело, т.к. в отеле всего было в достатке. Ездили на экскурсию - Бока вечерняя. У гида Р-Турс - 50евро, на набережной у дилера - 15-20евро. С тем же ужином (туфта!) и трансфером в Тиват и обратно на остановку к отелю. Но, конечно же, покупать советуют только у гида! Еще бы, такой подъем, ггггггг А вот сама экскурсия - жир! Вечером, с 20.00 до 24 с копейками на комфортабельном двухпалубном "корыте" вас провезут по всей красоте Боки - Херцег Нови, Котор, Пераст и все такое. Для жаркого летнего дня - самое оно! Да и сама бухта/марина Порто Монтенегро стоит того, чтобы там побывать. Luxury Style типо=)))

И такой еще нюанс. Для сравнения, тем, кто думает, что отель Авала - так себе, средненький и все такое.

Советую пройтись днем, в жарюку неимоверную, на пляжи набережной, к причалу на Hawaii (бедный Свети Никола!).

Вот уж где мрак!!! Людей, как килек в банке, отовсюду "запахи" фастфуда. Прохлады от моря и не чутно! Сразу понимаешь, что Авала - супер какой-то. А нам есть с чем сравнить!

Итог - советую однозначно! Для Будвы Авала резорт - это хилтон какой-то. Главное, чтоб люди в обслуге не подвели!!! Нам повезло - обращались и общались с нами просто отлично! И очень прилично! Воспоминания только позитивные!

удобное расположение в будве
за неделю не нашлись особо=)
Добавлено 10.08.16 15:28 (4 416 символов в тексте)
Все отзывы Алекс (1)