Регистрация: 09.06.12
июле 2016
01.07.16 - 31.07.16

Неплохой отель, но есть минусы...

Отдыхали семьей: я с мужем, моя мама и дочка 10 лет. Изначально бронировали один стандарт и один сингл+ребенок. Прилетели мы около 6 утра и стали ждать заселения, очень переживали по поводу номеров, начитавшись отзывов. Ждать нам сказали до 14 часов, предложили переодеться в туалете, оставить чемоданы на ресепшен, и идти завтракать. В 14 часов нам дали ключи от двух номеров: это были трехместные номера в бунгало, один на первом этаже, другой на втором. Мы, конечно, сначала расстроились, но когда увидели номера, решили оставить все как есть, мы устали, отель был переполнен, и каждый день скандалить в наши планы не входило. В принципе номера нормальные, просторные, все исправно работало, хотя мебель и сантехника уже старенькая.

Теперь о минусах:

1. Слышимость от дороги. Тут уже советовали, повторюсь- берите БЕРУШИ. Ночью душно, от кондея боялись простыть, т.к. он был над кроватью, поэтому открывали балкон.Шум ужасный: мотоциклы, квадроциклы, скутеры проносились прямо под окнами с оглушительным ревом всю ночь. Кроме этого, у нас был номер на первом этаже, и мимо нашей двери пролегала народная тропа на пляж: такое чувство, что двери не было совсем - разговоры на разных языках, крики, шарканье...

2. Муравьи периодически появлялись. Не оставляйте в номере еду, убирайте все в холодильник, мусор выбрасывайте. Но это было только на 1 этаже. На второй этаж не заходили.

Плюсы:

1. Питание - повара молодцы, очень вкусно все было.

2. Обслуживание - весь персонал очень вежливый и отзывчивый.

3. Большая зеленая территория.

Пляжи

В основном ходили к пляжу отеля Эден Рок, очень мелкая галька, хороший заход, чистенько, есть туалеты и кабинки для переодевания. Идти минут 10 неспешным шагом не напрягало абсолютно.

Пару раз ходили на песчаный пляж к отелю Вирджиния, но идти туда достаточно долго (минут 20) и тяжело: сначала долгий подъем, потом резкий спуск. Обратный путь по жаре еще более утомителен. Да и сам пляж какой-то грязноватый, раздевалок нет.

Развлечения

Ну про анимацию в отеле писали, повторяться не буду.Все это дело заканчивалось далеко за полночь, а музыка играла очень громко. Так что, если у вас маленькие дети, берите номера, не выходящие окнами на бассейн.

В самой Калифее делать нечего: несколько кафешек и магазинчиков, так что развлекайте себя сами. Мы брали обзорную экскурсию в агентстве Kalithea Cars и остались очень довольны - отличный гид и дешевле, чем у Корала в два раза, хотя посетили больше мест (мама поехала с Коралом, так что есть с чем сравнить). Смысла переплачивать нет! В этом же агентстве брали авто напрокат. Также мы от отеля "Альдемар" два раза ездили на паровозике: один раз в термы Калифеи (советую), а второй раз на экскурсию в Фалираки (не советую, он там не останавливается, а просто проезжает по главной улице и разворачивается обратно, зря потраченные деньги, лучше на автобусе самим съездить).

Кстати, никто об этом вроде бы не упоминал в отзывах, может нам просто "повезло" - это просто штормовой ветер! В день нашего прибытия был именно такой, и несколько дней тоже были очень ветреными. В другие дни был небольшой ветерок. Так что легкую кофту лучше взять.

В общем и целом, отдохнули хорошо: главное не сидеть в номерах и около бассейна, а ездить по острову и посещать интересные места

Юлия оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

питание персонал территория
шум от дороги номер в бунгало на 1 этаже
Добавлено 10.08.16 17:43 (3 292 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (4)