Регистрация: 10.08.16

июле 2016
20.07.16 - 03.08.16

Идеальное расположение до Walking Street и пирса (любителям островов и ночной жизни)

Это была наша вторая поездка в Королевство улыбок, летали с оператором Sunmar (не понравилось, Анекс был лучше). 15 дней в сроки с 20 июля по 3 августа 2016 года.

Отель Лэнд Роял расположен на третьей линии недалеко от Волкинг Стрит и пирса Бали Хай. Собственно, мы поехали не на слоников и сады орхидей смотреть (каждому свое), а именно за дискотеками, островом Ко Лан с райскими пляжами и немного пошопиться.

Заселили нас моментально, отель тихий, спокойный и довольно-таки маленький. Соседей шумных не было вообще, китайцы туда не заселяются (понятно, отель маленький, а их то много...). При заезде запросили 1000 батт. Напротив отеля банк с хорошим курсом, все быстро обменяли там.

Номера мне показались тоже не большими. Две раздельные кровати, которые очень легко двигались и катались, сядешь и тут же уедешь. Большой вместительный шкаф, сейф, стол, телевизор маленький, холодильник и гарнитур с раковиной, чайник. Дикий суровый кондиционер, из-за которого я в итоге жестко заболела, поток воздуха летел в мою кровать. Уборная - душ, который прикреплен к стене, туалет, раковина (традиционно). Большой плюс - бойлер, вода всегда была горячая. Полотенец выдавали только два больших. Два мыла и одна шампунька на двоих.

В номере балкон с двумя стульями и столиком. Курить нельзя (но мы и не курим). Убирались каждый день, очень качественно! Постельное белье меняли регулярно.

На территории отеля есть крытый бассейн с холодной водой, пару раз освежаться ходили, плавали совсем одни.

Отдельное внимание завтракам, в отеле (может не сезон?) не было как такого шведского стола, только пару дней. Довольно-таки скудно, но наестся можно - сосиски, яйца жареные, овощи, иногда рис, сок, молоко, кофе, чай, тосты, джем. Оказывается, надо было приходить и ждать, когда принесут завтрак. Мы приходили, не видели традиционного шведского стола, злились и уходили, и так несколько дней ха-ха-ха, пока нам не объяснили по нашей гневной просьбе, что завтраки тут приносят...)))

Благодарна персоналу, особенно вежливой тайской женщине, которая шикарно говорит по-английски. Помогала нам решать насущные вопросы, объясняла, показывала. Персоналу (ресепшн, уборка и кухонной работнице) ставлю отлично. Не скупитесь на чаевые.

Все вещи, деньги на месте, ничего не пропало (в первую поездку жили в Voggue Pattaya, там исчезло 1000 батт из сейфа).

Кстати, рядом с отелем в 50 метрах (идти направо) есть хорошая кафешка, там работает семьи. Вкусно, дешево, много! Например, стейк из курицы 40 батт (к нему картошка фри, овощи, соусы), супчик том-ям - 90 батт, макароны, рис с морепродуктами, свининой, курицей - по 40 батт, много напитков.

Итоговое мнение - отель по своей цене, расположению, сервису и питанию тянет на 4 с минусом. Зато до волкинг стрит идти 15 минут по прямой, до пирса 25 минут. Направо пойдешь - Централ Фестиваль, Роял Гардн Плаза, все близко. Есть рыночки, а также близко крупный магазин техники Tuk Com со Старбаксом внизу.

На мой взгляд, подойдет и семейным и молодежи.

отличный персонал расположение тихий отель
бедные завтраки жестокий кондиционер
Добавлено 10.08.16 19:46 (3 020 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)