Регистрация: 31.05.15
июле 2016
13.07.16 - 26.07.16

Замечательный релакс-отдых

Выбор отеля:

Отдыхал в прошлом году в дельфине делюксе в аланье, собственно выбор однозначно пал на дельфины, но в Ларе, т.к. пляж в Аланье был, мягкоговоря, отвратительным. Т.к. из-за отвратительного пляжа мы всегда отдыхали на релакс-бассейне, то из всех трех работающих дельфинов в Ларе я выбрал с самым большим релаксом - палас.(на релакс я кстати так ниразу и не сходил, но об этом позже)

Итак начну с бронирования. Поскольку выбор на Турцию пал в момент запрета продаж туроператорами в России, то решено было бронировать всё в самостоятельном режиме. Но замечательная изюминка попалась на сайте дельфинов, там я выбрал возможность приобретения брони с перелетом и трансфером. И ура, фактически полный пакетный отдых был приобретен, с прямым авиарейсом туркишами, который кстати обошелся всего в 1000 рублей, ну и трансфер персональный в обе стороны обошелся в 3000 рублей. В общем могу рекомендовать их пакетную броню, т.к. реально круто, лишь страховки купил в альфе по 1000 на человека и всё. Больше я вообще не буду покупать у туроператоров, тем более я всегда выставлял приоритет на регулярки, что явно оказалось дешевле на сайте дельфина. У того же дешевого санмара на 30000 дороже было чем я купил, как только возобновили продажи.

После полета встретила девушка с табличкой с моей фамилией на выходе из зоны посадки, сразу отвела в минивен мерседес, ну и дальше нормальным русским выполняла роль классического автобусного гида по пути в отель.

Рейс был ночным и уже в 7:30 мы были в отеле. Поселить нас смогли только в 10:00.

Основное здание:

Первое что видишь - люстра в колоннаде. Второе что видишь - люстра в холле. Взгляда не оторвать. Спустя 15 минут уже начинаешь осматриваться, чисто, уютно, мебель в классике, не протёртая и не перетертая, всё с намеком на помпезность. Разница с делюксом лишь в расположении баров и ресепшн, просто наоборот. Те кто был в делюксе в Аланье, то по территории даже гид не неужен, всё практически тоже самое.

Номера:

Поселили нас в номер с видом на империал. Раньше смотрел фотки и там было неубранное поле, в этом году там уже рассажено всё пальмами с автополивом. Смотрится хорошо, но пальмы ещё маленькие. Но т.к. я забыл указать про кровати, то вынужден был на след день переселиться в другой номер(в тот же день не мог т.к. просто свалился в сон после ночного рейса). Так вот тут сразу дам рекомендацию - балконы номеров с видом на империал очень нагреваются во вторую половину дня, вечером сидеть невозможно. А переселили на противоположную с видом на фейм резиденс - там всё супер, утреннее солнце до 10-11 утра и потом нормальный прохладный балкон.

Кондиционирование там в режиме климат-контроля, рекомендую около 20 выставлять иначе сильно холодно, особенно ночью.

Сами номера отличные, даже с учётом того что отель старый. Всё чисто, без потертостей, придраться не к чему.(я поклонник ревизорро на пятнице, проверял)

Пляж и бассейны:

Релакс с виду спокоен и хорош, но видел я его только когда шел на пляж, проходя мимо замечал запах канализации около релакс-бара. И так ни разу и не сходил на сам релакс, потому что пляж в ларе просто прелесть. Отличный песок, изредка после волн с вкраплениями мелкой гальки. Кстати сразу девушкам с белыми купальниками рекомендация - не сидите на прибое на песке, попки черные потом, смотрится прикольно)

Отель со слов сотрудников наполнен на 70%, в основном европа. И большая их часть торчит на бассейнах с таким пляжем!

Пляж вообще практически пустой, если 15% лежаков занято, то это уже густо. Это то что было мне нужно, эдакая приватность внутри большого отеля. Дальше захотелось сервиса и я арендовал павильончик в пальмах на пляже на неделю. Там и едой обслуживали и напитками. Могу рекомендовать тем кто любит реальное уединение и сервис. Пока я там был, таких павильонов з двух десятков было занято максимум 3!

Всё идеально чисто, регулярно видел в самый зной уборщиков. Так что за пляж 5+++

Территория:

Сразу скажу очень зелено. Были вечером раз в империале, с этим там туго, отель новый и ничего не повырастало. Это отднозначно плюс в жару, есть где укрыться от зноя. Куда не сунься везде бары, соки, смузи, и 30 метров не пройти без какого-то места с питанием и напитками. Всё хорошо продумано. Для детей тут вообще рай, хотя их зоны компактно отделены, так что их визги не мешают основной массе отдыхающих.

Минус в туалетах, кондиционеры в них если и есть, то работали явно плохо. А так в целом мне понравилось, отлично.

Рестораны и бары:

Записались в три алякарты, одна драгон потипу японского, где готовят перед тобой, турецкий и итальянский. Драгон вкусненько, в турецкий стоит идти только ради нереального шашлыка, но с итальянского уже сбежали в основной и перестали записываться вообще. Я не скажу что итальянский мне не понравился, просто вся причина в основном ресторане, шеф-повар там бог конечно. Просто тупо хотелось всегда ходить в основной, каждый день всё по-разному. Неизменны лишь сыры, по которым мы отрывались в виду санкций в РФ и рыбный отдел, где всегда лежит отличный копченый непересоленный лососик к пиву! А так всегда ягнятина, несколько видов соте, пловов, шаурмы, закусок. Всего не перечислить. Питание у дельфинов одно из лучших в Турции, для любых категорий людей! Напитки к столу любые и сразу подносят, сервис замечательный.

Снекбары хороши, там основная классика типа макарон, хотдогов, рагу ресторанных и салатов. Как альтернатива обеду - супер. Особенно нравилась шаурма и картошка печеная. Рекомендую.

По барам отдельная история. Есть определенная коктейльная карта на отель, но постоянность в приготовлении присутствует только в лобби, и не всегда соблюдается технология напитков, например я люблю кровавую мери, и в меню указан её состав, включая тобаско и вустерский соус, а мне могли принести просто томатный сок с водкой и перцем, объясняя что нет ингредиентов. Ну если нет ингредиентов, то лучше просто не выполнять заказ по позиции, чем приносить левый коктейль. А так в целом за лобби жирный плюс, большинство указанных коктелей действительно готовятся на хорошем уровне, та же маргарита вообще идеал международного уровня. Удивлялся с обслуживания официанток, одна хрупкая девушка весом наверное в 45 кг умудрялась оперативно обслуживать все уличные столы, где всегда больше народу в виду зоны для курения. При этом её задержки не были более 10 минут на коктейль.

Бары по территории больше подходили для набора пива или колы, очередей нет. Коктейли если и делают, то это противоположность лобби. Отелю порекомендавал проводить регулярные треннинги с барменами, всё-таки хочется постоянства. Бары по территории на четверочку.

За второе пребывание пригласили на лотерею для постоянных посетителей. Выиграли маникюр с педикюром. Жена отправила меня делать, т.к. сама с акрилом. Маникюрщица супер, не резала до крови меня как в мск везде, но педикюр я не осилил. Могу смело рекомендовать их, всё по стандартам, включая обработки инструментов и др.

За обслуживание и сервис пятерка. Именно благодаря им понимаешь за что доплачиваешь деньги.

Кому интересны фотки будут пишите в личку, дам ссыль на свой фб.

Зы

Просьба к отелю расширить временной диапазон шаттлов в Анталию. Реально с 10 до 14 ничего не успеть, особенно если учесть что высадка около стадиона, и около часа идти до центровых супермаркетов типа марк анталия, и столько же обратно.

Читать полностью на TopHotels

зеленая территория сервис пляж питание номера
wifi общественный туалет запах канализации
Добавлено 11.08.16 11:07 (7 403 символов в тексте)

14:30 02.03.17

Уважаемый гость!
Спасибо Вам за положительный комментарий и за Ваши замечания. Мы заинтересованы в потребностях гостей. Они помогают нам улучшать наши услуги во всех областях. Мы рады, что Вы получили удовольствие от отдыха, будем и дальше стараться радовать наших гостей. Приезжайте еще, будем рады снова видеть Вас у нас в гостях!
При возникновении каких-либо вопросов или для осуществления резервации теперь Вы можете связаться с нами по телефону нашего кол-центра 8 800 100 96 11 (звонок из России бесплатный) или пообщаться с нами в режиме он-лайн в чате на нашем официальном сайте www.delphinhotel.com. Мы всегда рады Вам помочь! С уважением,CRM of Delphin Hotels crm@delphinhotel.com

12:33 30.05.17

Скажите пожалуйста, а мини-бар в номере с чем?

12:37 30.05.17

Помню постоянно пиво, газировки, вода. Про крепкие не помню.

12:41 30.05.17

Спасибо! А сколько Вы отдали за павильон на пляже за неделю?

12:43 30.05.17

Если память не изменяет то около 25 евро в день выходило.

12:44 30.05.17

Сразу скажу, торг там уместен, всегда 30-40% сбрасывают.

18:15 30.05.17

Отлично, спасибо большое!!

Все отзывы Viacheslav Verpeta (4)