Регистрация: 12.08.16
03.08.16 - 11.08.16

2.7

Отель желает лучшего...(((

Всем Добрый День!

Надеюсь, прочитав мой отзыв - каждый из Вас сам решит ехать ему в этот отель или нет.

Я ехала одна (девушка). Конечно, изначально прочитав все отзывы - я уже пожалела, что купила путёвку вообще в Тунис. Просто выдался внеплановый отпуск и хотелось уехать поскорее. Но, к сожалению, обменять на другой отель, либо поменять направление - мне турагентство уже не разрешило, т.к. тур я купила за 3*дня. Но 41 000,00руб, которую я заплатила за 7*дней - он не стоит.

Итак, Тунис очень грязный город, мне он уже не понравился, как только нас повезли по отелям. Ехать от аэропорта из Монастира до отеля порядка 2,5-3*часов, т.к. по пути высаживают очень много туристов. Везде разбросан мусор, так неприятно, как-будто Тунис скоро утонет в своих же отходах((.

Приехав в отель,где-то часам к 20-21, я сразу на ресепшене попросила номер с видом на море, на удивление я получила ключ именно в такой номер, но на первом этаже - это и лучше, т.к. не нужно ждать лифт, а он иногда ломался. Весь отпуск ходила пешком - хоть какая-то зарядка))

Попала в номер - вроде было прибрано, не как у многих попадались неубранные номера от предыдущих туристов. Всё работает, вода: холодная/горячая есть, туалет работает, кондиционер работает, телевизор работает, правда ещё фен был, я его не проверяла, т.к. он мне и не нужен был (он такого вида - страшно волосы сушить).

Расположилась,переоделась и пошла на ужин. Честно говоря мне очень понравился ужин (либо может я просто была голодная уже), я ела курицу с варёной картошкой + салат (огурцы/помидоры) + арбуз, но самое интересное было, это огромная "километровая" очередь за напитками. Пришлось пить свою воду.

И это питание у меня было на всю неделю моего отпуска (обед/ужин). Нет я не говорю, что там не было выбора - просто это то, что внешне казалось съедобным и вкусным. Пару раз попадалась индейка и говядина. На завтраках мне очень нравились круассаны.

После ужина я решила пройтись по территории отеля. Темнеет очень рано,поэтому в тёмные уголки я не забиралась. Дошла до олимпийского бассейна - там была музыка, компании за столиками, детки бегали, очень много арабов. И пошла в номер спать. Территория отеля плохо освещена, даже страшно гулять по ней - наверно экономят электроэнергию.

Утром, проснувшись пошла на море, в р-не 6.30, до него минут 10 по спец.дорожке, защищенной от солнца, вдоль дороги, где ходят местные, которые как дикари свистят, эйкают, фууу...Ш езлонгов очень мало, зонтиков тоже. Меня очень удивляли женщины, которые занимали по 5-7*шезлонгов типа для подруг, которые иногда не приходили. А охрана выдавала их, нет, чтобы в руки по одному, чтобы каждому, пришедшему рано, их хватало. Пляж грязный, мусор прям на песке, в море, да он был везде. И честно говоря урн-то не было толком, стояла одна, похожая на горшок для цветов.

Заход в море плохой, камни, причём острые - порезаться можно запросто, водоросли, вот только, если отплыть метров на 15-20, там есть песочек, но и то не глубоко, по пояс где-то.

Дальше об отеле, я в основном всё время находилась в отеле, либо на море, либо на ресепшене, но в один день решила с ребятами нашими съездить в город Хаммамет погулять. Меня не было в отеле часов с 13.30 до 20.00. И знаете, что произошло, когда я приехала, пошла в номер переодеться и пойти на ужин. Обнаружила, что мой чемодан пытались вскрыть, он был развёрнут, на нём висел замок, его пытались всеми путями сломать, дёргали, но не получилось. Молния была сломала с края, отверстие было такое, что в моём чемодане побывала рука. Пощупала, что есть в чемодане, нащупала вещи, которые как раз с края лежали и на этом остановились. Мне стало настолько противно. А в чемодане лежали документы и все деньги, которые я ещё не успела разменять((( Но они были запрятаны в самый низ под подкладку, поэтому бог меня уберёг. Из чемодана ничего не пропало.

С этого момента и паспорт, и все деньги, рубли/доллары я носила всегда с собой. Таким образом для меня это было безопаснее. Я не сдавала их в сейф принципиально, как все пишут, т.к. где гарантия того, что из сейфа всё не исчезнет ?? После увиденного я побежала на ресепшен, объяснила им, что приключилось в моём номере в моё отсутствие, на что мне вызвали менеджера. Мы прошли в номер, я ему всё показала/объяснила, как всё лежало аккуратно, и как было после. Получила массу извинений, что такое больше не повторится. Честно доверие они потеряли. Не знаю копались ли они в моих вещах в последующем, но кражу я не обнаружила, но с этого момента я считала дни, когда у меня обратный самолёт. Мне стало противно находится в номере. Мысль о том, что в номере в моё отсутствие побывал воришка не давала мне покоя. Приходила в номер только помыться и поспать.

Кстати, на двери была цепочка, якобы безопасность, что во сне никто к тебе не войдёт. Но подёргав её, я своими женскими силами её запросто выдернула - от этого ещё страшнее, что даже во сне к тебе могли войти, а если ты крепко спишь, то ничего и не услышишь(((

Я, кстати, из дома привезла с собой колокольчик и повесила на дверь, чтобы слышать, мало ли ко мне войдут без стука, когда я в номере.

Познакомившись с людьми из отеля, наслушалась столько про воровство: у женщины украли парфюм, у другой зарядное устройство, у кого-то косметику, даже ручку прикарманили. А на днях у женщины ушёл телефон, она просила возместить стоимость - даже полиция приезжала, но уже не знаю, чем это всё закончилось.

Бассейн он очень большой (олимпийский). Люди не плавайте в нём. Я видела только 1*раз, как его чистят в р-не 10*утра. В нём купаются все, и наши, и арабы, и алжирцы. У мужчины вылез фурункул, у девушки что-то тоже вылезло, на днях 3-их детей госпитализировали в больницу с кишечной палочкой. Не лезьте Вы в эту воду, идите сразу на море....

Ниже пишут, чтобы девушки не ездили одни в эту страну. Знаете, это уже будет зависеть лично от Вас, от Вашего же поведения, кто за чем едет отдыхать. Мне нужно было только море и солнце - я его получила, но под большим напряжением из-за случившего.

А кто-то едет за курортным романом с арабами. Они приставучие, я их всех отшивала - меня и не трогали, за территорию отеля после 18 я не выходила одна. А днём только до супермаркета.

Девочки наши меня очень огорчили своим поведением, каждая вторая/третья ходила зажималась с арабами. Даже увидела сцену на ресепшене на диване нашу девочку с арабом, занимающиеся сексом. Ну неужели в России нет наших парней ?? Никого не осуждаю, но как можно настолько себя не ценить и раздвигать ноги кому попало, как-будто на помойке себя нашли. а в России строят из себя невинных девочек, за которыми нужно ухаживать, дарить цветы/подарки. А там Вы для них свежее мясо.... (((

Люди, решать Вам ехать в этот отель или нет. Я написала чистую правду. В Тунис, а тем более в этот отель я больше ни ногой.

Добавлено 12.08.16 01:34 (6 788 символов в тексте)

22:36 14.08.16

Уважаемый автор данного комментария, Вы меня простите, но то, что вы тут написали,полная ерунда. Больше похоже на придирчивость и манию преследования (если вы на отдых берете колокольчик, чтоб вешать его в номере на дверь). Согласна, есть свои недостатки у отеля, но это мелочь. Мы отдыхали в начале августа в этом отеле ничего такого не было. Зачем так жутко его описывть. Может Вам просто было скучно и вы искали к чему придраться. Номера действительно старенькие, но очень хорошие. Ничего страшного (и в том числе фен) там не было. Лифт всегда работал, бассейн хороший, никаких инфекций зафиксировано там не было. Мой ребенок замечательно там купался с кучей деток, с которыми там познакомился. По дороге к морю, проход действительно вдоль городской дороги, но это даже не дорога, а тихая красивая улочка, с выходом на пляж вдоль очень ухоженных частных домов. И там практически никто не ходит, а если и ходят, то уж точно никому никто не кричит. Там не дикие люди, вполне спокойные и адекватные жители. Пляжная зона отеля всегда была чистая, если отойти дальше на общую зону, то там конечно грязнее. Пляжи у них государственные и любой житель может отдыхать где захочет, но местные жители на пляжи при отеле не ходят. Им самим это и не нужно. Я многое еще могу возразить. Не любитель писать комментарии, но ваш бред меня возмутил. Много придирок на пустом месте и выдумки!!!! Сожалею,что Вам было так скучно. Возможно просто для отдыха нужна компания, которой у Вас не оказалось))))

23:06 14.08.16

Сколько людей-столько мнений.
Колокольчик с собой взяла, т.к. перед поездкой почитала отзывы, и там писали, что в номера спокойно заходят.
Скучно мне не было)) Вы наверно не ходили одна к пляжу, поэтому вам никто и не свистел, не эй-кал. Пройдись одна - всё так и было. Лифт при мне 2*раза ломался, и там застрявала семья арабов(женщина с детьми), она в панике оттуда выходила.
Про бассейн я тоже правду написала, мужчина поляк у ресепшена стоял и просил медиков. А детей после обеда госпитализировали -это было в выходные по-моему, числа 6-ого где-то.
Местные на пляже отеля ещё как ходят, и днём, и вечером, не на шезлонгах наших, а на песочке у моря, но это на нашей территории!

23:17 14.08.16

А пишу это, чтобы люди при выборе отеля-знали куда едут, чтобы потом не удивляться хорршим отзывам, которые многие оставляют.
Что за отель, в котором ты не можешь спокойно оставить вещи, а трясёшься за них и носишь их собой весь отпуск. Никакого доверия к сотрадникам отеля.
На 3*-это никак не тянет.. Огромные тараканы (размером в куриный желток), которые везде ползают. Воровство -это норма для отеля. А сейф - маленький ключик, который также таскаешь с собой, а если потеряешь, любой нашедший запросто обчистит шкафчик.

15:43 18.08.16

Согласна с Натальей.
Отдыхала с 4 по 13 августа, тоже одна. Знала, что еду в отель простенький, но не ожидала что он еще и такой грязненький!
Бассейн позеленел и перестал переливаться числа 9-10. Я уже подумала, что там зацветут кувшинки однажды утром.. Полы мыли у бассейна при мне один раз, утром в пятницу, 5-ого августа. Больше ни разу. В столовой тоже полы не моют, арбузы на полу валяются и воняют.
И вообще вонь помойки Туниса останется в моей памяти надолго..)
Номер был недоубранный, при заселении, полы помыли, а столешницы и стаканы были все в пиве, в раковине, пардон, зеленые сопли присохли... Пришлось взять тряпку и доделать..
Слава богу что ничего не сперли..)
Арабы в качестве приятелей, друзей и сексуальных партнеров меня не интересовали, поэтому шли все сразу и быстро куда с фонариком не ходят сразу при мысли посвистеть мне или похрюкать)
Отель похоже давно разорился, разве только что не развалился...Ценник очень завышен.
В целом, благодаря личному настрою, морю и солнцу, отдохнуть удалось)

Все отзывы Наталья (1)