АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.10
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 8397
Фото: 122
Отдыхала С семьей в
августе 2016
29.07.16 - 07.08.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень достойный, комфортабельный, милый отель с хорошим рестораном и русскоговорящим персоналом

Отдыхали 9 дней (29-07 авг.2016). Компания ТЕЗ, перелет "Россия"

ПЕРЕЛЕТ туда без задержек, обратно - задержка на 4, 5 часа из-за грозы. 4 из них мы сидели в самолете на взлетном поле! Очень обнищали авиакомпании - при 3,5 часовом перелете бутерброд и напитки (соков нет). Но стюардессы и стюарды умнички! Там уже скандалы назревали - все выдержали...

ТЕЗ - сломался автобус на подъезде к Бенитсесу (пару км до отеля). Дороги на 5 минут - ждали новый автобус полчаса. Никто не скомандовал выйти из автобуса, не предложил воду... Отельный гид нам не понадобилась - предлагала шубы и прокат машины за 120 евро в день...))

САМ ОТЕЛЬ очень милый, расположен удобно (не в центре, но и не далеко; шумных мест рядом нет; в горку идти не надо - вышел и в море!) прямо на берегу. После 5 тень на пляже - но 2 пирса еще на солнце. Номера 103 и 307. Все работало, 2 кусочка мыла на весь период ))

Виды из окон потрясающие.На пляже все бесплатно. Есть душ. Туалеты по лесенке напротив лифта. Вода самая чистая в округе. Иногда чувствовали освежающие прохладные течения, иногда вода была около 37 градусов )). Мороженое и напитки в баре (он же ресторан). Бассейна нет.

ЕДА. Готовят по-разному. Суп минестроне 1 раз был желтенький, а 2 раз - красненький )). Но заменили по первой просьбе. (Это просто бульонный кубик с вермишелью, но у нас дитё только такое и ест) Печень (размер 15х15х2,5 см - где такой нашли) потрясающая! Рыба - супер! Супы - отличные!

РЕСТОРАНЫ И ТАВЕРНЫ. Все очень вкусно. Ели везде: Зорбас, У Варвары, в центре - Лори Таверна и чуть подальше - название забыла.

Рекомендуем китайский ресторан (перед площадью с кафешками надо уйти влево по указателям - 2 минуты) и еще рестораны на пляже. От отеля можно идти прямо по пляжу влево - если спиной к отелю стоять (по дороге вообще неудобно - нет тротуара). В Дольче Вита - самая вкусная свинина (по оценке моего сына). И на уровне автобусной остановки вправо к морю неплохие рестораны.

ОСТАНОВКА направо от отеля через 2 домика. № 6 до центра, билеты в магазинах на кассе 1.7 евро. Не доезжая пары остановок до центра - пересадка на зеленые автобусы - в любую точку острова. (Не слушайте гидов, что полтора километра придется до станции идти)

ЭКСКУРСИИ.

1. Сами ездили в Корфу-таун (на №6 до центра, вперед, никуда не сворачивая - выходите на площадь Спинада (слева Листон, прямо - вход в старую крепость). По ходу движения к крепости слева автобусная остановка автобуса №2 (пока просто запомните место). Обошли крепость, пошли вправо от входа, снаружи осмотрели музей-дворец, прошли за него - посмотрели пляж и вид на порт (все в шаговой доступности), вернулись к Св. Спиридону, вышли к автобусу №2 и доехали до конца - до Канони (Понтиконисси). Сверху вид на прилетающие самолеты... Не передать... Потом спустились и и с моста над собой самолеты поснимали )). Ощутили себя на МАКСЕ в Жуковском )). На другой стороне (это уже Перама) пообедали в кафешке (рекомендовано трипэдвайзером). И на № 6 уехали домой (еще минут 10).

2. Палеокастрица - №6 в 8:30, в 9:00 зеленый автобус (билеты прямо в нем - цена та же - 2.50) В 9:30 уже там! Виды совсем другие. Сначала по 10 евро с человека покатались на лодке (она же такси до царского пляжа) - гроты, виды... Потом купались в ледяной воде. Поднялись к монастырю (мы любим прямо по горкам - там тропа). Монастырь обошли, пообедали наверху, внизу опять искупались, но на другом пляже и в 15:00 уехали. В 16 был автобус №6 - пересели и доехали до Бенитсеса, но еще силы остались на музей ракушек! Домой вернулись и в горячее море! ))

3. На улице купили тур на Паксос-Антипаксос. (У ТЕЗа - 45, у Мудзенидиса - 40, на улице - 25-30) Смысла переплачивать нет - экскурсовода нет (хотя нас заверяли, что обязательно будет), кораблик из Агиос Георгиос, остановки для купания, осмотра городков (смотреть нечего, кроме яхт ;) ), гроты... Но после Палеокастрицы не произвело большого впечатления. Но время провели неплохо.

Отель рекомендуем. Только не сорите на пляже! Там есть мусорный контейнер. Очень жалко, когда сами же ... там, где живем!

Сыну 16 лет было скучновато - оценил Корфу как "пенсионерский курорт" (я согласна))

Дочь с сыном (27 и 4) хотели бы вернуться - все очень понравилось и именно в этот отель.

Мы с мужем считаем, что все посмотрели - надо двигаться дальше ))

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж у отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Рассвет (народ уже купается)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Спуск на пляж от ресторана (лифта) вечер

Фото туриста отеля

Вид из номера

Часов 7-8 утра

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля от итальянского ресторана

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля (вид налево)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из № 103 (утро)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из № 103

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 103

Фото туриста отеля

Пляж

Влево от отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Дно у отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Почти анимация )) Народ вылавливает почти у берега

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на 0 этаж из № 103

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лесенка на улицу

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Направо от отеля (пешеходной тропы нет(( )

Показать еще

Kate68 оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение чистое море русскоговорящий персонал ресторан
Минусы отеля
не чистят пляж не продлили номер(поздний вылет) - отель всегда заполнен.
Добавлено 12.08.16 14:00 (4 314 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:01 25.08.16

Добрый день из Корфу Марис, спасибо за полезный качественный отыв, подтверждаем все аыше изложенное, желаем вам вернуться на Корфу еще не раз, он не только для пенсионеров.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Kate68 (10)