Регистрация: 11.08.16
Отзыв об отеле Iberostar Diar El Andalous (отель был переименован 01.04.19)
августе 2016
01.08.16 - 15.08.16

12.08.2016 15:16 отель IBEROSTAR 5* Мы заехали втроем...

12.08.2016 15:16 отель IBEROSTAR 5* Мы заехали втроем 1 августа, уезжаем 15 августа.

Находимся в отеле и не можем отойти от шока после прочтения отзыва Инны из Москвы. Насколько надо быть мелочными снобистами, пересмотревшими шоу Ревизорро, чтобы ехать не отдыхать, а искать минусы в своем отдыхе!!! ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ!!! Если Вы решили отдохнуть, то берите с собой не только купальники, но и хорошее настроение!

По законам Туниса – мусор убирается ТОЛЬКО собственником на своей земле!!! Все что за территориями отелей, домов и т.д. (частной собственности) убирает муниципалитет. Но т.к. в стране временное правительство, выборы в октябре, несколько лет назад была революция, страна борется с коррупцией (14 миллиардеров и более 30 миллионеров Туниса сидят в тюрьме) – большая часть денежных средств блокируется народом. Поэтому непозволительно строго судить Тунис в политико-экономический кризис за (из отзыва) «На улицах за отелем невыносимо пахнет конским навозом (он везде валяется) и канализацией-это АД! Вокруг кучи мусора»!!! Конского навоза, запахов – НЕТ!!! Не забываем, что Тунис - это аграрная страна.

Климат прекрасный - днем тепло, ночью прохладно, умеренная влажность - средиземноморский климат. Ночью никто не летает из насекомых, нет гадов как в Египте. Море прозрачное, пологий заход. Для детей хороший вход в море.

Перед тем как ехать в любую страну, важно изучить сезонные особенности той или иной страны. Считается, что лучшее время пребывания в Тунисе – август. НО, именно в августе из-за того, что море становится теплее, у берегов появляются медузы. Мы здесь уже 12 дней и ни одного дня не было медуз!!! Мы поехали с прекрасным настроем и нам везет! Море прозрачное, не болото как черное.

По пути следования из аэропорта трансфером нас предупредили про запрет вывоза динар, это же нам еще раз повторили на ресепшен. Когда поменяли доллары на динары для получения полотенец в залог, нас вновь предупредили, чтобы мы не теряли чек обмена и обменяли 60 динар (за 3 полотенца) в аэропорту. Как минимум два сотрудника на ресепшен понимают русский и говорят на нем. Французский официальный. Два русских парня разговаривают со всеми по-французски.

Мы приехали в 16 часов. Нам предложили на выбор два номера - на первом и втором этажах. Мы выбрали на первом этаже. Нам очень нравится, т.к. утром открываем окно (оно до пола) и идем (бежим) по траве метров 50 наперегонки и в бассейн. Утро начинается просто здорово! Номера с прозрачной перегородкой в ванную комнату мы видели в обзоре фотографий туристов, у нас ее нет. В ванной комнате есть большая полка по периметру ванны для всех душевых принадлежностей. И по периметру раковины тоже много места. Два двойных крючка.Какие полочки? Для чего?

У нас в номере убирает туниска Самиха. Всякий раз кладет нам конфетки. Меняет полотенца без проблем. Полотенца в номере есть ВСЕГДА!!! Постельное белье меняют раз в два дня. Халаты в жару нам не нужны, гель и шампунь пополняют без нашего спроса. В голове не укладывается – как Инна мыла пол в номере БЕЛЫМ банным полотенцем. А потом ей не выставили счет за него в день отъезда? Получается, этим полотенцем вытираются другие постояльцы? Раз в день приносят воду в номер в бутылках! Помимо этого, воду можно брать самим (сколько хочешь) в барах.

Пляжные полотенца меняем за день столько раз – сколько хотим. Технологический перерыв 1,5 часа необходим для пополнения чистой партии полотенец. Парень сам спрашивает – Поменять или Вернуть карту.

Прогулявшись по побережью к порту, мы убедились, что пляжная зона нашего отеля самая чистая и ухоженная. Водоросли с пляжа убираются, зонтики сплетены наглухо из пальмовых листьев, в сравнении с другими отелями – зонтов мало и сделаны с отверстиями. С лежаками проблем совсем нет. От ступенек на пляж и до моря 6 рядов лежаков, стоят 2 сотрудника, которые сразу же подходят к отдыхающим и спрашивают – сколько надо матрасов. Сами несут их и кладут на вами выбранные лежаки. Мы не заморачиваемся по первому ряду – нам и на втором ряду, и на третьем хорошо. Песок мягкий, все снимают обувь перед входом на пляж. Тут же есть где смыть песок с ног и с тела – отдельно для мужчин и женщин. Если много людей обмыть ноги (человека 3-4), мы идем в душевую и смываем песок там.

Про охрану. По пляжу ездят периодически на квадроцикле охранники с автоматами, на конях также охранники с автоматами. При въезде на территорию отеля сидят охранники с автоматами. Металлодетектор и сканер-рентген при входе в отель. Выезжали на бесплатном такси от отеля в город, через каждый км полиция с автоматами. Тунисцы очень боятся войны, рядом Ливия.

В отзыве писала Инна – 85% русских. по нашим наблюдениям 50% - арабы (из Алжира и местные тунисцы), 10% - из Евросоюза, остальные русские.

Столовая огромная!!! Есть место на террасе. Есть на первом этаже большой закрытый бар. Столовая работает официально с 6 часов утра. Мы ездили на два дня в Сахару – выезд был в 6 утра, мы поели в 5-30 (!), столовая уже открыта. Официанты добродушные, мы никому не платили ни динара (50 центов). Все улыбаются, здороваются. Спрашивают – что будете пить? Воду приносят в стеклянной бутылке. Вино наливают без проблем столько раз, сколько хочешь. Если не хочешь пить местный алкоголь, то заказываешь спиртные напитки импортного производства.

Креветки, мидии, жареная рыба, коктейли из крабов каждый день!!! Они может быть и не премиум качества, но они КАЖДЫЙ день. Еда очень разнообразная. Нам рассказывали знакомые, которые ездили в разное время в Тунис, что есть было нечего кроме макарон. Здесь гастрономическое разнообразие. Выбирая «олинклюзив», о диетическом питании можно забыть. Инна писала, что яиц нет. Ложь – яйца вареные, омлеты делают при тебе, яйца жареные всмятку, яйца жареные с двух сторон, омлет простой, омлет с зеленью. Курица, индейка, свинина (арабская страна), говядина, печень. Пицца, лазанья, спагетти, макароны, картофель, рис, фасоль, тушеные и запеченые баклажаны, кабачки, морковь, стручковая фасоль. Салаты листовые, капуста свежая, свекла, морковь, помидоры, огурцы, оливки, маслины, маринованные овощи. Выпечка великолепная. Инна писала про очереди за жареными пончиками. Да просто, эти пышки (как и в России) нарасхват!!! Особенно с сахаром и с корицей (в России с сахарной пудрой)! Блинчики с медом, с джемом. Арбуз, дыня, персики, нектарины, виноград, сливы, финики, изюм. Молоко, йогурты, творожный сыр, мюсли, отруби, джемы, масло, паштеты, колбаса нескольких видов, жареные колбаски, жареный бекон. Стоят два кофе-аппарата. Ложечек много. Если маленьких металлических ложечек недостаточно, есть пластиковые. Чай и в пакетиках и рассыпной разных видов, специи. Персонал работает оперативно, убирают со столов, привозят тележки с чистой посудой и приборами. Если в столовой в час-пик (с 12-30 до 13-30) есть народ, то на первом этаже можно поесть без проблем. Сидели в разных местах, возле окна почти каждый день. Ужин разбит на два периода – с 18:15 до 19:45 и с 20:15 до 21:45. Если вы находитесь в столовой за ужином между 19:45 и 20:15 – вас никто «не выгоняет». Небольшой технический перерыв необходим для того, чтобы подготовить чистую посуду.

По словам Инны – можно подумать, что все - кто лежит на пляже не на первом ряду (возле моря), сидит не возле окна, у кого в номере нет тапочек и халатов – эти люди быдло. Нам не в лом полежать и не в первом ряду, поесть не возле окна, приехать со своими сланцами.

При входе в отель с левой стороны висит флаг России рядом с флагами Евросоюза, Испании, Алжира и флагом отеля!!!

По туалетам в барах мы не ходили как Инна, т.к. от пляжа (самая дальняя точка) до отеля пешком минуты 2-3.

Хотите давайте чаевые динар (50 центов), пол-динара – чаевые это не обязанность.

Видимо у Инны не было больше хороших фотографий, как фото с кошкой да еще и на открытой террасе (свободный доступ для кошек – их две, видели только два раза). Странно читать отзывы туристов, у которых на уме (по их же отзывам) только где сходить в туалет, помыть полы и вытереть пыль. Умейте расслабляться на отдыхе, все комплексы сидят в голове. Совершая перелеты, рекомендуем обязательно обертывать пленкой чемоданы в аэропорту. В аэропорту Монастир упаковка стоит 8 долларов или 15 динар за единицу багажа. Но упаковка слабая. Многие обертывают сумки сами стрейч-пленкой. Да, если смотреть на всё с пристрастием, то можно найти минусы и в отдыхе за 1,5 млн руб. Попробуйте отдохнуть за те же деньги (а то и больше) в Крыму, Сочи. Почувствуйте разницу.

Главный признак качества хорошего отеля - большое количество обеспеченных арабских семей в этом отеле, в плохой отель арабы не поедут.

Съездите обязательно на экскурсию. Почувствуйте страну изнутри.

море в шаговой доступности свой пляж разнообразное питание хороший климат не переполнен пляж
шумоизоляция номеров
Добавлено 12.08.16 17:21 (8 650 символов в тексте)

13:23 14.08.16

олрго

13:42 14.08.16

что за ахинея? Вы свои впечатления описывали или критиковали отзыв некой Инны? С чего бы это? Очередная заказная хвалебная ода??
Совершая перелеты, рекомендуем обязательно обертывать пленкой чемоданы в аэропорту – чемоданы трутся о транспортерную ленту" Надо же, какой полезный совет!! Вы что, первый раз в своей жизни летали самолетом??
"Главный признак качества хорошего отеля - большое количество обеспеченных арабских семей в этом отеле, в плохой отель арабы не поедут" Какая глупость!!
Вы хоть видели, как ведут себя эти арабские семьи хотя бы в ресторане?? так нам на них равняться, оказывается, надо..и проверять хороший ли отель, по количеству этих культурных арабов..

14:10 14.08.16

У Инны свой взгляд и своё восприятие! Мы отдыхали практически в одно время и отзыв подкреплён 135 фото! Именно для полной ясности и подтверждения, что представляет из себя отель. Так что читайте и смотрите не только двоичные оценки, а содержание. Хорошего отдыха всем!

15:36 14.08.16

"ахинея, заказ". что нам делать нечего? мы прочитали отзыв Инны и были удивлены. вот она то и писала про чемоданы без пленки, мы ее поддержали, что не надо жалеть деньги на обертывание. летаем на самолетах каждый год до десяти раз. читаете между строк - видите то, что вам выгодно. у нас есть фото со столами после трапезы арабов, но мы их не выкладываем, хватает грязи и от наших соотечественников. и мы не говорили про их культуру, а сделали акцент на то, что не каждый араб в отель приехать может, приезжают в этот отель арабы с деньгами.

18:14 14.08.16

"а сделали акцент на то, что не каждый араб в отель приехать может, приезжают в этот отель арабы с деньгами"

Отличительная особенность отдыха в Тунисе : после месяца Рамадан начинается нашествие арабов со всех окрестностей ВО ВСЕ ОТЕЛИ..
Так что наличие местного населения - это не показатель хорошего отеля!

11:38 16.08.16

здраствуйте! приятно когда факты с фото соответствуют действительности. подскажите как там обстоят дела с магазинами. мы с семьё поедем через неделю, там подгузники продаются? Не могу найти информацию по талассотерапия?

12:31 16.08.16

Добрый день. Мы уже вернулись, эмоций от отдыха конечно уйма. из отеля вызжали на 2 дня в турне по Тунису на 1000 км. - Исторические места, пещерные люди, Сахара на джипах по барханам по трассе Дакар-Париж, на квадроциклах, мини барахолки (можно ковры даже прикупить).
На территории отеля есть одна забегаловка для покупки подарков - но это на крайний случай, если не успели купить в другом месте. Ценники тут конечно повыше. За территорией отеля сами были только в одном магазинчике - по продаже оливкового масла. Нашими кураторами был Пегас - его представлял Алим - он точно скажет что где купить - на русском говорит - как истинный россиянин)). Как его найти - напротив ресепшена есть полочка с папками. Найти голубую от Пегаса - там его телефон. Так как в отеле есть бесплатный инет, то через вибер-вайбер можно задать письменно бесплатно ему вопросы - он ответит. Удачного Вам отдыха!!! И легкой посадки.

17:37 17.08.16

Здравствуйте Александр ! В своем комментарии Вы пишите о бесплатном такси в город , напишите подробнее .

14:38 18.08.16

Константин, добрый день, в отеле Iberostar есть спа-центр. Хороший талассо в отеле TOUR KHALEF TALASSO SPA и в отеле
HASDRUBAL THALASSA & SPA YASMINE HAMMAMET 5* шикарный талассо.
Стоимость таллассо терапии примерно 500- 600 евро за пять сеансов. Есть прайс из отеля TOUR KHALEF. Какой у Вас конкретный вопрос?

17:27 18.08.16

День добрый!Подскажите пожалуйста в аэропорту в "дьютике" можно расплатиться картой а не наличкой? И присоединяюсь к вопросу о бесплатном такси!

21:38 18.08.16

у нас был перевозчик Pegast и на встрече с представителем нам предложили съездить в магазин с косметикой Афродита. Мы не отказались. Представитель подошел на ресепшен и через полчаса мы поехали в магазин. Там мы купили масло оливковое и масло для тела. Цены адекватные. Такси конечно так себе. Но он нас довез и привез обратно. Можно было пройти пешком из отеля, выйти на дорогу и направо. Пешком минут 7. В Афродите говорят по-русски. Платить можно долларами, динарами. Если пойти налево по дороге, это направление к порту. Там есть большой магазин (типа ТЦ), есть аттракционы, есть кафешки. Но мы в кафе не ходили, наедались в отеле.

22:09 18.08.16

Здравствуйте! Да, всё как обычно, и наличкой (все ценники в евро) и картой по курсу ЦБ.

20:08 19.08.16

Дорогой товарищ Саша,спасибо, так рекламируете мой ЧЕСТНЫЙ отзыв)) если Вас устраивают помойки по жизни-это Ваши личные проблемы! У меня другое восприятие жизни,оно пятизвездочное,видите ли.....Еще раз повторюсь,что я не фотографировала ужасные места в Иберостаре коих там много и отзыв оставила впервые в жизни. В Вашем номере не было стеклянной стены потому что это стандарт номера-дорогие номера со стеклянными стенами, халатами и тапочками(как, в принципе,должно быть во всех номерах 5 звездочного отеля). Именно из-за таких "позитивных" хавальщиков грязи и дерьма сотрудники отеля и не спешат с улучшением сервиса. Вам желаю и дальше путешествовать по помойкам мира!Удачи)))

20:10 19.08.16

очень порадовало, что после нескольких бесед с руководством отеля все-таки повесили русский флаг!) Но таким Сашам-им же по фиг висит там наш флаг или нет-главное позитив и не спрашивать строго с персонала отеля))

21:12 19.08.16

Ой, насмешила))) Смотрите, какая мать Тереза, ЧЕСТНАЯ. Главное - пятизвездочная. Жили-то вместе в одном "дерьме", ели на одной "помойке". Живите себе на здоровье в дорогих номерах со стеклянными стенами в тех же квадратных метрах, что и стандартные номера. Пусть присутствие таких стен, тапочек и халатов за неоправданную переплату, тешит ваше самолюбие. И флаг-то повесили благодаря НЕСКОЛЬКИМ беседам. Представить страшно какими они были культурными.

21:52 19.08.16

Товарищ Саша, да,к сожалению,и мы жили в этой помойке-больше не поедем. А Вам только туда и желаем)))) есть морепродукты и не тешись свое самолюбие хорошим сервисом,а сидеть тихонько на 5 линии лежаков)))))))))))))))))))))))))))))Ржу- не могу))

21:54 19.08.16

Галина, не реагируйте так остро на всяких не очень умных людей) Люди,которым все равно где жить,что есть,как отдыхать-им же не докажешь ничего. Им НОРМАЛЬНО в Тунисе))) Меня только одно обрадовало,что наши беседы возымели действие и повесили русский флаг при входе)))

21:57 19.08.16

Галина, Саша обрадовался покупке ковров в Тунисе-что еще можно добавить?))

22:01 19.08.16

Посмотрела внимательно фото нашего флага в Сашиных фотографиях-они его не той стороной повесили-белой полосой вниз-вот и думай чей это флаг))))))))даже флаг не могут повесить нормально!!! что еще можно добавить???)

22:09 19.08.16

Желчь так и капает

22:15 19.08.16

Грамотейка. Пословица в тему - затронь г.... - вонять будет.

11:53 20.08.16

Вас сюда кто-то приглашал в роли третейского судьи? от вашего мнения исходит бОльший неприятный запах..Жалкое зрелище, когда мужчина превращается в базарную склочную бабу..
Изначально отзыв Саши был провоцирующий и издевательский, с большими претензиями на истину в последней инстанции.. да и желчи, как вы выражаетесь, вылито немеряно. Заметьте: только за то, что человек написал свое личное мнение. У каждого свой взгляд и свое восприятие. А другие должны читать разные мнения и делать свои выводы: ехать или не ехать в этот «РАСПРЕКРАСНЫЙ» отель.
Я считаю, что САША И ВЫ, ИВАН, должны принести здесь публичные извинения Инне за грубость и невежливость..

12:45 22.08.16

Хотели забронировать этот отель и отказались, прочитав отзыв. Инна-спасибо Вам большое-очень полезный отзыв! Саша-если Вам комфортно отдыхать в грязи,не надо обвинять других в излишней придирчивости. У каждого свои жизненные позиции-если Вы не знаете как должен выглядеть 5 звездочный отель,какой уровень сервиса обязан там предоставляться-не надо скатываться до оскорблений. По моему мнению,люди,которые не любят программу Ревизорро-грязнули по жизни)) Они не жалуются на неудобства, они терпят пыль и грязь в номерах. Инна-Вам респект!!!! Восхитилась Вашей идеей заклеить стеклянную стену-я бы тоже не смогла там спокойно мыться))) Правильно,что вымыли номер их полотенцами-пусть полюбуются,может быть,выводы какие-то сделают по уборке.

11:53 04.09.16

Саша, спасибо за отзыв)летим в этот отель 10 числа, соглашусь, что главное - хорошее настроение с собой) скажите,пожалуйста, был ли фен у вас в номере?

21:27 05.09.16

Фен в номере есть.