Регистрация: 17.06.13
Отзыв об отеле Linda Sea View (отель был переименован 01.01.24)
августе 2016
01.08.16 - 14.08.16

2.7

Дорога- это кошмар, перечеркивает все!

Летели авиакомпанией Ютеир, туда вылетели вовремя, обратно задержали на час, но это ещё хорошо, предыдущий выезд до нас, как сказали, 5 часов провёл в самолете на обратном пути.Кормили 2 раза, нормально, обратно питание хуже,пледы давали только детям.Приехали в отель около 12 , заселили быстро, хоть нас и было много, почти полный автобус, 40 человек. Оно и понятно ведь Линда бюджетный отель, после Сити Линка.Нас сразу предупредили что номера могут быть не готовы , это естественно получается людей только отвезли в аэропорт и нас сразу же забрали и привезли. Ключи отдали поднялись номер был не убран, мы оставили чемодан и пошли пройтись, пришли через 20 минут, уже "убрали". Почему пишу в кавычках, так как это уборкой и не назовёшь, тупо поменяла по быстрому постель и положили полотенца, даже пол не протирают, и пыль тоже. Номер у нас был Делюкс с видом на море и балконом, на 8 этаже,все скромно, мебель старенькая, было бы и ничего , если бы реально убирались хорошо. Для тех кто любит тишину не берите номера с видом на море, так как окна этих номеров выходят на 8 полостную дорогу, движение круглосуточное, все сигналят, меня это не смущало но многие просили сменить номера. В номере Душевая кабина, джакузи, которое не работало. Очень жесткий матрац у кровати, как доска.В номере есть чайник, холодильник, ежедневно пополняют мыло, расчески, ушные палочки, зубные щётки с пастой, туалетную бумагу.Постельное меняют по запросу, на тумбе возле кровати лежит коробочка в ней зелёный листочек, кладёшь его на кровать, и постельное поменяют. У нас в номере был вай фай, ловил хорошо, он бесплатный, но наши сайты не открываются, ip адреса заблокированы, единственное что работало это одноклассники, вотс апп. Если в номере не ловит можно взять роутер под депозит 100 юаней, в конце отдыха возвращаете его и вам вернут деньги.Русского канала тоже не было, все китайские и один на английском. Сейчас в отеле проходит стройка, работы ведутся с началом рассвета и до заката, работает строительная техника, мы жили не так близко к стройке , нам было не особо слышно, но слышно, а вот те что жили рядом с бассейном, как раз где проходит рядом строительство,там кошмар, друг друга не слышишь в номерах при закрытых окнах, тут уж как повезёт.Напротив отеля, площадь еды, не скажу что дороже, как и в кафешках цены одинаковые. Языка кроме китайского в отеле никто не знает, но есть гиды от Русь-тура , которые сидят в отеле с 8-до 20, все решать через них можно. Завтраки нормальные, есть можно, всегда лапша,через день меняют что то в меню, но в основном одно и тоже, из фруктов дыня и арбуз. На столах проблема с салфетками , не только в столовке но и везде в ресторанах, берите с собой.еще если собираетесь пить кофе-чай в номере, с собой берите сахар, у них он очень дорогой, 200гр-90 рублей, столовых приборов в номере нет, выносить из столовой нельзя,придётся покупать, чтобы элементарно поесть фруктов вечером, разрезать нечем.выносить еду тоже запрещено, мало того надпись на столах в столовой " за не съеденную еду штраф 100$", не знаю правда штрафуют или нет, но первый раз вижу такое)).На обзорную включенную экскурсию не ездили, и не пожалели, те кто ездил говорит, ничего не показали кроме дорогущих магазинов с продукцией, и мало того, получили порцию негатива от гида за то что ничего не купили, тот разозлился и не повёз в те места что заявлены в обзорке сказав" смысл вас везти вам ничего ненадо".

Менять юани лучше в России , выгоднее. Но и $ проблем не будет, в банках курс ниже, в отели вообще грабительский. Лучше менять в чайных лавках, мы меняли " у Миши и Снежана", так же и называется их чайный домик, курс 660 юаней за 100$. Найти их легко перед нашем отелем находится отель Pearl, если стоять лицом к морю и за спиной отель, правее пройти и там будем чайная лавка, и чай у них покупали, дешевле чем у других. Кушали в кафешке 12 стульев у Коли, очень хорошее кафе, рекомендую, там понимают русский очень хорошо, и все безумно вкусно, жаль мы нашли его поздновато, найти его можно, ориентируйтесь на отель Barry, напротив входа в него вход в кафе, подымаетесь на 3 этаж,на втором этаже интернет кафе, проход через винный магазин, по бокам лавки с жемчугом. Коля всегда делает скидку 5-6 юаней, у него и дешевле и очень вкусно, лучше мы ненашли, много где ели. Там же в отеле барри, советую пройти в лифт подняться на 33-32 этаж, вид шикарный, лучше чем парк Олень, в сотни раз, мне он кстати не понравился, с отеля вид шикарнее как днём так и ночью. Ездили в парк Феникс, меня он впечатлил, там фоникулер поднимает высоко- высоко, аж уши закладывает, там можно погулять , красивая природа, и смотровые площадки с видом на город. Доехать до него можно на такси от отеля за 15 юаней, у гидов попросите написать название на китайском и покажите водителю, оплата по счетчику, ещё возьмите визитку отеля с названием , чтобы вернутся обратно. Таксистам сразу показывайте на счётчик а то обратно хотел 30 юаней, мы показали на счётчик в машине.ездили на источнике, билеты покупали в чайной лавке за 120 юаней, мне не понравилось, оформлено красиво, но тупо Крисом оформленные ванны с горячей водой и в них плавает мешок с травами, лимонами. Как по мне так и дома себе можно такое устроить. Муж залезал я не стала, и горячие и китайцев много, которые плюют харкают туда. Про плюют и харкают это вообще отдельная тема, это везде там, купаться c ними противно, только это и слышишь, пляж переполнен , купаться можно только за буйками, чуть выплываешь сразу бегут свистят, это очень напрягает, так как купаться с сотней китайцев приятного мало, этим мне вообще не понравилось. Вечером на пляже ступить негде, Краснодарский край отдыхает))Покупки делали в тц Ананас, там большой супермаркет на втором этаже, поднимаешься и сразу на лево, фрукты там покупать дешевле. Там же на втором этаже кафешка с вкусными сушами. На улицах фрукты дороже. Лучше за фруктами ехать на 4 остановку, садишься на стороне отеля справа на остановке, проезжаешь 4 остановке и там рынок и пешеходная улица с сувенирами, сувениры дорогие, дешевле даже в сувенирных лавках где отель.туда ходит автобус 2 и 8 . На рынок жемчуга смысла ехать нет очень дорого, так же дешевле все близ отеля, туда ехать этими же автобусами только выйти на 7 остановке. Нашими картами оплачивать у них нельзя.китайский массаж делала , мне не понравилось . Ездили в цент буддизма сами, сели на стороне отеля на 25 Автобус и до конечной остановке, стоит 10 юаней проезд, обязательно возьмите картинку( вам её дадут гиды , там описаны экскурсии с фото) или название куда едите, а то кондуктору не объяснишь в автобусе куда вам надо, а так покажите и все. Вход стоит 120 юаней это 1200 рублей, мой совет дополнительно берите автобус который возит по территории, ходить самим очень жарко, мы сначало не взяли потом тысячу раз пожалели, в результате дошли только до статуи, на большее нас не хватило а возвращаться чтобы купить автобус было уже далековато. Парк олень повернул голову мне не понравился, туда тоже вместе с билетами берите сразу автобус, но советую лучше съездить в Феникс . Ездили на пляж Ялонг Бэй на 25 автобусе, садится через дорогу от отеля на остановке, проезд 7 юаней. Также были на пляже Саньи, там красивая береговая линия с газонами и пальмами, ехать на 8 или 25 автобу, проезд 3 юаня, где выходить увидите, там длинная береговая линия, лучше сразу не выходить.Считать легко , прибавляете к сумме 0 и получаете примерную стоимость в рублях, например 50 юаней-500рублей. Вообще дороговато у них для Азии, везти оттуда нечего.покушать тоже не дёшево. Теперь ДОРОГА, ребятам мы много где были в Азии с мужем и знаем какое там движение и когда читала отзывы думала что люди придираются, это жесть, если вы с детьми не едьте в этот отель, он находится через дорогу от пляжа и всех магазинов, дорога 8 полосная , зебра не действует, приходится переходить варьируя по полосам, и мало того они ещё и по встречной ехать могут, у них электро мопеды, некоторые свет когда темно не включают, перебираешь по полосе думаешь нет никого а он едет свет не включён. Движение там жуткое, особенно вечером. Маленьких детей даже идя по тротуарам держите, они ездят и там как по дороге, вечером особенно. Да и в ананас в супермаркет лучше идти днём за покупками, вечером очень много народу, все Китайцы закупаются. Ананас находится через дорогу переходите и на лево идёте, увидите. Кстати связь Билайн на Хайнане не работает. Надеюсь отзыв кому то поможет.

дорога
Добавлено 14.08.16 09:45 (8 470 символов в тексте)

06:08 16.08.16

Если честно, я так и не поняла, почему вы отелю поставили низкую оценку?
Вы про него практически ничего не написали...

06:27 16.08.16

Минус однозначно расположение его, грязь в номерах, , меняют только полотенца и те все застиранные и в пятнах, не знание языка, хотя бы на рецепшене элементарные английские слова ,ещё забыла добавить что плохо работают кондиционеры, не знаю как в других номерах, у нас он не дул вообще, обратились чтобы починили, та языка никто не понимает, они не понимали что мы хотим, пока гид на следующий день не приехал и мы ему не объяснили, но все равно никто его не починил и номер меня отказались, только поэтому за сервис поставила 2

12:24 17.08.16

Получается, что спутник Билайн не поймал не одного китайского сотового оператора? Странно ( Должен же быть их сотовой оператор какой нибудь на такой же частоте, что и билайн. Мы хотим теле 2 подключить в роуминг. Сказали, что без проблем.

13:33 17.08.16

По прилету что то поймал, но спустя 2 часа сеть пропала, и больше ничего не надел, и в ручную пробывали искать. С другими туристами разговорились как оказалось мне ещё повезло, ни у кого по прилету не поймал сеть вообще. Теле 2 там отлично говорили ловит

16:14 18.08.16

скажите, а рубля там можно поменять и по какому курсу?

16:20 18.08.16

Мы рубли не меняли, поэтому сказать не могу. Курс в банке не помню сколько был

17:25 24.08.16

Елена, спасибо за хороший отзыв. Скажите пожалуйста грязное ли море и были ли тайфуны, как обещают в этот период?

18:04 24.08.16

Здравствуйте, нет море чистое, несмотря на большое количество народу. Тайфунов не было), были дожди, но это ничуть не мешает пляжному отдыху, они быстро проходят и появляется солнышко. А август и сентябрь у них на острове действительно период тайфунов.

19:54 31.08.16

Здравствуйте,а не посоветует,в какой корпус лучше проситься,чтобы балкон был и не шумно?

13:22 13.09.16

Добрый день! А в отеле Барри к лифтам вы свободно прошли?

17:51 13.09.16

Да спокойно! Никто никого там не отслеживает, да и отель не маленький чтобы персонал знал своих постояльцев в лицо.

Все отзывы Елена (2)