Регистрация: 15.09.14
августе 2016
06.08.16 - 13.08.16

В Испании второй раз!

Отдыхали в этом отеле недельку с 6 августа по 13 августа 2016 года.

Общее впечатление об отеле приятное - мягкий свет в холле отеля, вкусный запах, хороший интерьер. Сама структура отеля: два корпуса, бассейн, в котором есть гидромассажная зона, лежаки около бассейна. На минус первом этаже ресторан, спа и багажная комната, общие туалеты. Нулевой этаж - ресепшен и music bar, игровая комната.

Привезли нас в отель вечером около 21-00 и сразу же с ресепшена улыбчивая и русскоговорящая девушка Katy отправила нас на ужин, хотя для нас был заказан поздний ужин, но в связи с приездом в отель чуть раньше, успели на основной. Чемоданы оставили на ресепшене, нам вежливо сообщили, что регистрацию и выдачу номера сделают после того, как мы с набитыми животиками, довольные вернёмся обратно с ужина. Умный ход:)

Номер дали на 3 этаже 328 недалёко от лифта. Сразу скажу - один лифт из двух был сломан, поэтому на второй оставшийся всегда была очередь, мы ходили пешком.

Взяли сейф за 18 евро и 10 евро залог, которые после возвращаются при предъявлении квитанции, поэтому не потеряйте! Гостиница несёт отвественность только за вещи оставленные в сейфах!

Номер "стандарт" для двоих с балконом и видом на бассейн: одна большая кровать( с одним матрасом), тумбочки "прикроватные", шкаф, вешалки, сейф, маленький столик с зеркалом практически во весь рост, стол со стулом, холодильник (пустой, но морозит), два бокала, телевизор плоский, не очень большой, ведёрко для мусора и кресло. Кондиционер в номере встроенный, работает при закрытой двери на балкон. Розетка в номере одна, и ещё одна есть в ванной комнате, что неудобно.

Ванная: туалет, биде, ванная, у которой только половина закрыта стеклом, вторая при принятии душа - разгуляй вода:), фен, раковина, зеркало, ведерко для мусора, полотенце для ног, два маленьких, два больших, два шампуня, гели для душа, мыльце маленькое, два стаканчика для зубных щёток.

На балконе: сушилка, в виде торчащих вилок из стены, столик и два стульчика.

Питание: у нас был завтрак -ужин. Можно купить обед в отеле за 15 евро либо на ресепшене, либо прямо на входе в ресторан. Напитки на обед и ужин все платные, бутылка воды стоит 1,8 евро, 500 мл домашнего вина около 4 евро(3 с чем-то), ну и далее все напитки в таком же духе.

Время: завтрак- 8:00-10-30, обед- 13:00-14-30, ужин - 19:00-21:30.

На завтрак все напитки были бесплатные, даже шампанское( Кава-так принято называть в Испании эту традицию пить шампанское на завтрак , потому что сам С. Дали так делал), чай, молочные коктейли разных видов, соки свежевыжатые разных видов (дыня, персик, арбуз, манго, апельсин) выставлены на отдельном столике в маленьких стаканчиках, очень вкусно! Кофе из кофемашины невкусный, я кофеман, поэтому делала себе экспрессо и заливала обычным молоком, хоть какое-то подобие вкуса получалось:)

Еды много: яичница глазунья, омлет, фасоль, шарики картофельные, бекон, сосиски, оладьи, различные сыры, нарезки колбас, салатные листья, огурцы, кукуруза, оливки, специи, помидоры (пластиковые невкусные, если только Черри нормальные), различные крупы, хлопья, каши, много булок, фрукты тоже в большом количестве. Вкусные ананасы! Можно делать хрустящие тосты.

Есть стол для тех, у кого диета: там тосты, печенье, молоко без лактозы

Ужин: помидоры, огурцы, салат, оливки, кукуруза, перцы, морковка, много сыра, есть для гурманов с плесенью, паштеты, соусы для заправки салатов, картофель фри, картофель печёный, кабачки, баклажаны, иногда паэлья, мясо в разных вариациях, рыба, макароны, пицца, иногда были мидии и суши с морепродуктами, иногда шаверма, пару раз мороженное, пельмени муж один раз ухватил:), арбузы, дыни, много выпечки, всякие желе и горка со струящимся шоколадом.

Вообщем-то весьма разнообразно и прилично, но не прям до вкусноты трясёт, поэтому и твёрдая четвёрочка)

Оплата напитков при выходе из ресторана.

Что касается сервиса в отеле, то он неоднозначный. В ресторане приветливый персонал, на ресепшене - не попадали на плохое отношение, как писали в отзывах ранее. На одном шоу перечислили всех гостей отеля, кроме русских, мы даже немножко с мужем обиделись:)

Сама уборка номера оставляет желать лучшего: один раз забыли в номере грязную тряпку, полотенца меняли только если бросаете их на пол в ванне, приходили убирать в основном после обеда, что весьма неудобно, потому что хочется поспать-отдохнуть. Белье не меняли за все 7 дней ни разу, просто застилали кровать, правда мыли наши стаканчики из-под вина, приносили бумагу, выносили ведра с мусором и добавляли гели, но все это как-то небрежно кидалось. Пол не мыли ни разу, во всяком случае нам так показалось.

И это все не смотря на то, что мы оставляли евро на чай каждый день, беспечно думая, может станет получше:).

На территории отеля видели валяющееся перевёрнутое ведро, скорее всего упало, но поднимать его никто не спешил, так же как и упаковку от чипсов прямо по середине отеля около бассейна.

Два раза перегорала лампочка в ванной комнате и начинала мигать, первый раз вызвали мастера, сходив на ресепшен, пришёл довольно быстро, все исправил. Второй раз перед отъездом опять эта же история, мы решили не напрягать, все равно уезжаем скоро.

С интернетом беда, на ресепшене когда много народу, можете даже не пытаться, иногда у нас ловило на балконе в номере, иногда в туалете:) хотя никаких премиумов пакетов за деньги мы не брали. Поговорить по скайпу удалось один раз, картинка вся разваливалась.

Внизу на минус первом этаже есть компьютеры, услуга стоит 1 евро, за сколько минут не знаю, не пользовались.

СПА: режим работы с понедельника по пятницу с 8 до 21-30, по субботам с 9 до 20:00. По воскресеньям с 10-00 до 19-00. Билет на день для взрослых стоит 7 евро для гостей отеля, полотенца выдают на ресепшене, туда входит бассейн, спорт зал и сауна.

Шоу в отеле начинаются в 22-00, заканчивались в 23-00. Потом дискотека-не дискотека, по танцполу носились маленькие дети. Все шоу в самом отеле в music bare, сказать что это хорошо, не могу, мне нравится больше на свежем воздухе, тем более у бассейна там была сцена. Детская анимация перед шоу забавная, могу сказать, что самое смешное из всего:), сами шоу разные: от групп "под гитарку" до парней изображающих Майкла Джексона, видели рок Фламенко - понравилось!

Контингент отеля- русских надо искать с лупой, и даже с ней не поможет:). Одни французы, немцы, англичане, голландцы. За все наше прибывание была только ещё одна пара из Питера.

Прямо по береговой линии идёт железная дорога, поезда ходят бесшумно. Идти до пляжа придётся через тунель, мы ходили от отеля направо минут 10-12, там хороший большой пляж, если пройти подальше, народу будет ещё меньше.

Море очень чистое, на пляже мелкие камушки, больше похожие на песок, спуск в воду крутой, сразу глубоко. Раздевалок нет, краны с пресной водой есть, туалет закрыт.

Лежаки 5 евро, зонт 5 евро - можете арендовать. Мы этим не занимались, валялись так на полотенцах, купили там в магазинчике зонт за 13 евро и радовались с ним весь отпуск.

Местность вокруг отеля сельская, особых красот не увидеть.

Неподалёку от отеля есть супермаркет - Carrefour, там дешёвые продукты, алкоголь, вода 1л всего за 0,50 евро. Правда идти до него придётся огородами и займёт это минут 10, если будете обходить кругами - то полчаса.

Самих таверн как таковых нет, есть при отелях маленькие ресторанчики, если пойдёте от отеля влево, пройдете минут так 10-15, найдёте выставленные меню с комплексными обедами. Вот они хорошие: за 12 евро в будни на человека и 15 в выходные, вам принесут на выбор вино, воду, пиво, прохладительные напитки, большую порцию первого блюда: либо салат, либо кальмары, либо баклажаны, затем большую порцию второго блюда, тоже что выберете из 5 блюд, десерт и хлеб. В общем до отвала:)

По вторникам приезжает на машинах рынок и выкладывает все товары вдоль линии отелей.

Ездили на экскурсию на обзорную Барселону от тур оператора.

На входе на пляж стоит будка, в ней можно приобрести билеты на кораблик до Tossa de Mar. Стоит удовольствие 31 евро на человека, увезут прямо от пляжа, прокатят по всему побережью, высадят в Tosse - погуляете там часика 4 и обратно привезут на тоже место. Компания этих корабликов называется - dofi jet boats.

Прокатиться очень советую, восторг неописуемый! Кормят рыбок, когда везут туда прямо с кораблика.

Также по Санте-Сусане ходят паравозики, в зависимости от маршрута, можете за 4,5 евро или за 7,5 на человека прокатиться по данной местности. Садитесь в него и катайтесь, оплата водителю, бегать искать где купить билеты не надо, хотя кассы с продажей билетов имеются.

Освободить номер нужно в 10 утра. Это конечно очень рано, обычно в отелях до 12-00. Продление номера проблематично. Стоит до 14-00 -30 евро, до 15-00 -40 евро. Нам номер не продлили, хотя мы очень просили, наш трансфер был только в 16-00. Поканючив немножко "добрые тёти" на ресепшене разрешили побыть до 12-00 без оплаты.

Впечатление от отеля, не смотря на некоторые нюансы, положительное.

Спокойный отдых в тихом городке, всем желаю приятных путешествий!

Алина оценила сервисы

номера ресепшен приветливый персонал ресторана
уборка в номерах сломанный лифт плохой wi-fi
Добавлено 15.08.16 19:49 (9 166 символов в тексте)

06:53 18.08.16

Алина, добрый день!! Спасибо за отзыв, едем в этот отель с ребенком 2 года, если вы не против, можно задать вам пару вопросов??

12:10 20.08.16

Добрый день! Конечно можете задавать, на все что смогу- отвечу!

18:27 10.02.17

Алина, удивили прям своим отзывом)) все просто отлично описали. На букинге, где я отель бронировал , и десятой части полезной информации нет, которую вы дали. Я все собирался спросить кого-нибудь сколько тренажёрный зал стоит? Я так понял из вашего отзыва, что 7 евро и безлимит на день? И ещё маленький вопросик, раз уж залез на сайт. В супермаркете приличное не местное пиво продают? И сыры французские?

11:59 15.02.17

Добрый день! Тренажёрный зал стоил именно 7 евро, но сейчас может и дороже, потому что были мы в прошлом году. Пиво в супермаркете, который неподалёку, есть! Там при желании можно многое купить и удивиться от наличия "этого многого") на французские сыры, честно скажу, внимание не обращала. Приятных путешествий!

12:50 15.02.17

Спасибо. А расскажите про парковку ещё) я так понимаю она платная и места бронировать заранее надо. Собрался брать машину с автоматом с нормальной страховкой и возможностью поехать во Францию 700 евро(( и ещё и за парковку 150. Там рядом не в курсе, может что подешевле есть? То есть бесплатно))

13:37 15.02.17

На этот вопрос ответить не могу, мы были без машины. Но парковка платная, и это мы узнали от таких же туристов, как и мы)