Регистрация: 15.02.16
июле 2016
17.07.16 - 31.07.16

Отиум - лучший! ☺

Замечательный семейный отель!

Отдыхали всей семьей (4 +2) деткам 2 и 7 лет, в конце июля 14 дней! Очень все понравилось! Сервис на высоком уровне, смайл сервис в лице Гульназ, это лучшее что есть в этом отеле! Любой каприз выполняется молниеносно! 😊 Спасибо)

Замечательная детская анимация, очень понравилась детский аниматор Катя ☺, которая занимается с детками на пляже, она очень добрая и дети не хотят от нее уходить даже купаться в море😀. Человек больших талантов и неиссякаемой фантазии! Ей огромный привет и спасибо!

Пляж широкий, удобные навесы, которые защищают от солнца лучше чем зонтики! Очень квалифицированный и доброжелательным спасатель Кенан 💪☺, веселый аниматор Салех (волейбол) 😊, трудолюбивый бармен Бурак 🍻☺! Всем большое спасибо, без вас, наш отдых был бы не такой прекрасный!

Ресторан:

Питание в отеле на любой вкус, есть детский ресторан с мультиками) По разнообразию, лучше это один раз увидеть, чем сто раз услышать) Шеф повару низкий поклон 😊! Официанты как пчелки! Энсар ☺

Территория зеленая, много бассейнов мы даже не во всех купались) может потому что любим море, кстати на море возит по расписанию шатл, расписание в лифтах, это очень удобно, особенно с маленькими детьми и кучей надувных гаджетов ⚽🏄😊.

Море шикарное, теплое, чистое, глубокое и очень соленое😂! Заход хороший.

Еще на пляже можно тоже покушать, есть ресторан: пица, бургеры, овощи, фрукты и т.д

Вечерние развлечения разнообразные: минидиско ежедневно, караоке, живая музыка, дискотека ночью, разные коллективы танцевальные и другие, короче скучно не будет) Аниматоры: Оля ☺, Салех☺, Осман☺ и другие (всех просто не вспомню) большие молодцы, стараются! СПАСИБО!

Бармены на ресепшн Сахин ☺ и Алимурат☺ умницы, всегда улыбка!

Были мелкие недочеты у отеля, но и них даже не хочется вспоминать...

Хочется вернуться сюда еще, отдых удался! Спасибо Отиум за высокий уровень! 😚☺Все описать не получается, если будут вопросы, пишите, не стесняйтесь, отвечу.

смайл сервиз
мелкие недочеты
Добавлено 15.08.16 21:45 (2 130 символов в тексте)

08:32 16.08.16

расскажите про мелкие недочеты, иногда они для других крупные.

09:38 16.08.16

Алена, доброго времени суток! Спасибо за такой красивый и информативный отзыв))) Очень меня интересует ситуация с инфекциями, у нас тур с 5 по 11 сентября, ребенку 2 года и 5 месяцев очень переживаю по этому поводу. спасибо за ответ

12:21 18.08.16

Где вы там кучу бассейнов увидали. Один бассейн на весь отель в 50 000 кв.м. Плавать в нем можно лишь мухам, потому что они видят все вокруг на 360 градусов, пробовала плавать в нем, но он настолько мал для отеля, что получить по голове нечаянно от кого-либо - проще простого. Вечерняя анимация мертвейшая, за исключением мини-диско. Амалия отдается на все 100 % для детей, а после мини-диско - ни представлений тебе, ни вечернего шоу. За две недели, что мы были - один раз акробаты, и втоорой раз - турецкие пляски...А, и три шоу: Мисс Отиум, Мистер Отиум и Пара Отиум, конкурсы между соперниками все постельного плана, зады да переды... и это после мини-диско, т.е. дети смотрели на эти бьющиеся поварешки привязаные к паху мужчин в сковороду, которая располагалась в районе женского паха. Вечером делать нечего. Живая музыка, вокал девушки настолько режет ухо - "Бешаме" мучо или совершено изуродованный голос в песне Ваенги... прямо не могла это слушать... ужасно девушка поет. И нелепо смотреть картину выхода толпы с амфитеатра после мини-диско - люди реально не знали куда пристроиться в 21:00 вечера, когда хотелось реально чего-то интересного...

15:20 19.08.16

Мелкие недочеты:
1. Уборка номера принципиально проводилась во время нашего отдыха в номере, когда маленький ребенок спал, и естественно, мы отказывались, в следствие чего в этот день уборка вообще не проводилась, но этот вопрос решился одним обращением в смайл сервиз к Гульназ. Сразу все наладилось.
2. Гель - шампунь в ванной с запахом мужской парфюмерии, я привозила шампуни и гели с собой, слава богу))
3. В номере нет тапочек одноразовых и швейных принадлежностей, но это тоже решил смайл сервиз)
4. Видимо уборщицы, это их слабое звено, потому как полотенца они меняли по своему усмотрению, даже если они были аккуратно сложены на полке)) и могло не быть больших полотенец или не хватать, но при выселении, не было никаких проблем.

15:31 19.08.16

Аня, я тоже очень волновалась, когда ехала, все таки самый жаркий месяц, и до этого начиталась всего страшного, но это первый раз, когда у меня никто не заболел ничем, и я не достала ни одного лекарства из аптечки, а аптечка у меня приличная, на пол чемодана))) заболевших детей не видела, кашляющих и с "соплями" тоже, хотя детей там ооочень много, может повезло, но судя по чистоте в отеле, видимо они достаточно все дезинфицируют, по крайней мере бассейны точно, и чистят каждый день, это я видела сама, посуда и приборы чистые, детские стульчики тоже, каждый день в ресторане брали пробы с еды, видимо санитарные работники, в сентябре не так жарко, что еще лучше! Хорошего отдыха! Не переживайте, но возьмите все необходимое из лекарств, для собственного успокоения)

15:48 19.08.16

Елена, я насчитала 5 бассейнов, один глубокий - большой, рядом с ним поменьше, он с горками, еще рядом маленький для малышей, еще один под навесом, мелкий и холодный, потом на территории в тихом месте есть еще релакс бассейн он от 16 лет, но я туда не ходила, и еще один детский бассейн на территории мини клуба, он под навесом и с видеонаблюдением)) если Вам было мало этих бассейнов, можно было сходить в родственный этому отелю Севен Сис, там побольше бассейнов, и горки покруче, и совершенно бесплатно) По поводу анимации - это дело вкуса, на мисс, мистер и пара Отиум, я не ходила, но старшая дочь пошла "откровенно поржать", для детей, во время таких представлений работал мини клуб, где они с аниматорами смотрели мультики и др. Если родители позволяли своим детям смотреть взрослые шоу-программы, то это проблема родителей... Мне лично понравился шоу балет из Франции, и китайские акробаты, караоке. Если Вас так сильно раздражала живая музыка можно было пойти прогуляться по набережной реки или к пляжу, пляжи открытые, можно даже искупаться было. А днем там еще была стрельба из лука и весь день мини гольф. Даже ЛОТО вечером было...))))

06:17 20.08.16

Алена, про детские бассейны речь не идет. Я говорила про взрослые. Он один на улице, и плавать в нем невозможно в режиме релакс, повторюсь, только в режиме Мухи, чтобы тебя кто-нибудь не огрел ногой или рукой при заплыве, настолько он мал для такого отеля. В севен сис нас не пустили, наше турагенство делало запрос на посещение нами севен сис, так нам было отказано принимающей стороной. А изначально я выбрала Отиум лишь потому, что расчитывала на посещение севен сис, и когда уже Эко был проплачен, нам отказали в посещении Севен сис. Для нас это был удар, еще не успели приехать на отдых, а уже расстроены. Стрельбу из лука я не видела. А гольф - мы играли только в том случае, если освобождался один из двух гольфевых мячей, которые есть в распоряжении отеля. ВСЕГО два мяча.... Понятно, что теряются они... но почему я не могу поиграть в гольф, лишь потому что кто-то другой потерял мяч??? В том-то и дело, что китайские акробаты - это круто, но почему такое шоу, лишь раз за две недели? Прогуляться вечером по набережной? Вы шутите. В 20 00 Отиум закрывал вход на пляж.... прогуляться.... Приехали на море, а море не работает после 20 00, какой бред.... Про лото.... в лото я дома поиграю... я приехала за другими впечатлениями...

09:19 20.08.16

Елена) я не шутила, по поводу пляжа, лично с мужем гуляла после 22 и пляж открыт и ножки помочили) и ворота были открыты на набережную, а по поводу бассейнов, забыла написать про крытый бассейн, который в спа, но если вы хотели просто порелаксировать в бассейне, нужно было выбрать другой отель, этот изначально ориентирован на семейный отдых, что предполагает огромное количество детей, а с детьми особо не расслабишься))) Лично получила получила палкой для аквафитнесса в глаз от постороннего ребенка, но это же может случится где угодно) у меня у самой трое - я знаю! Я изначально это понимала, почитав отзывы, но меня это устроило, в любом случае, всем угодить невозможно, я ехала изначально с положительным настроем, и мне понравился отдых, я бы еще осталась))) Для сравнения, могу сказать, что прошлым летом ездила в отель на порядок выше класса и цены (Марти мира, Текирова) там конечно и природа побогаче и красная рыбка каждый день, но общие впечатления он оставил для меня худшие, чем Отиум, узкий пляж, плохой заход в море и еще другие моменты, поэтому, сколько людей - столько и мнений, обидно, что не попали в севен сис, но это опять же вопрос к туроператору....

23:29 20.08.16

спасибо за ответ, ну это реально мельчайшие недочеты, а тапочки вам дали? все же бы хотелось.

23:31 20.08.16

интересно, почему вас не пустили в севен, а какой у вас туроператор? ведь многие пишут что доступ открыт??? странно, на что же рассчитывать???

00:40 21.08.16

и тапочки дали и швейные принадлежности))

06:41 21.08.16

Туроператор Коралл. Так получилось, что выбор отеля мне нужно было сделать за 30 минут (это личные обстоятельства). Нашла Отиум на Топ Хотелс и в каком-то из отзывов было упомянуто о свободном посещении туристом Эко клуба Севен Сис. Меня это купило, и выбор был сделан. Но на всякий случай попросила туроператора сделать запрос на открытое посещение Севен сис и мне пришел отказ от принимающей стороны.... Разочарованию не было предела, отдых был испорчен не начавшись.
По поводу бассейна - это камень в огород Эко клуба. Отель расчитан на некоторое количество туристов в плане размещения. Почему при проектировании бассейна не была учтена эта цифра потенциально отдыхающих-плавающих. Что значит - я готова к тому, что меня кто-нибудь долбанет в бассейне? я не готова к такому. И для справки: ЭКо клуб - не эконом класса отель. Цена сюда - не дисконт. Готова = это когда три звезды и площадь 10 000 кв м. и цена минимальная. Вот тогда можно сгруппироваться....
Про море - оно закрыто после 20 00 - это не выдумка. Двери Эко были закрыты. И один огромный минус отеля - отсутствие пирса. За это смело можно одну звездочку убирать.

09:03 21.08.16

Вы не рекомендуете отель? но цена на эко клуб на уровне с отелями 10 000 кв м., или Алания. У меня 4 человека и выходит сто тридцать-сорок тысяч. Все более ли менее приличное и дороже на полтинник. что же тогда отель эконом класс с горками и не маленькой территорией?

09:06 21.08.16

спасибо. Начиталась я Елену, про тесноту бассейна, ну скажите, все так печально. я уже бронировать собралась, блин.

10:10 21.08.16

Виктория, мы брали тур от Корала тоже, но нам не было отказано в посещении севен сис, я не знаю с чем это связано. По поводу бассейнов, я приехала на море, а не в бассейнах с хлоркой плескаться, в бассейн ходили из за горок, или во второй половине дня, и могли сидеть там до 8 вечера, никто не выгонял, по поводу размера бассейна, он стандартный для Турции (мое мнение) если бывали в Египте в нормальных 5* то там бассейны на порядок больше, есть такое, для меня это не является основополагающим фактором для выбора отеля, количество людей в бассейне еще зависит от времени, если прийти утром, то можете плавать и в пустом бассейне, в итоге, все будет зависеть от вашего настроя)) настроитесь положительно - отдых будет незабываемым)) посмотрите еще фото бассейнов отеля, может это Вам поможет определиться, хорошего отдыха!

11:55 21.08.16

Виктория, да даже не в бассейнах дело. Конечно надо смотреть по цене. Если на вашу семью это экономично, то съездить стоит. На нашу семью 4 человека вышло 240 тысяч руб. Но мне на эти деньги места было мало, а вечером скучно. К морю не сходишь, шоу нет, вокал ужасен в Лайф мюзик, алкоголь слабый. Тоска прямо. Скажем, если это стоило 160 тысяч - я бы вам сказала, что это крутой отель, а так ... извините... цена - не качество. Конечно, может мы еще не поняли как сильно обвалился рубль. Для сравнения 2 года назада моя семья ездили в Лонг бич - крутейший отель, на 4-х - 120 000. Сейчас это цена 300 - 350 т р

13:50 21.08.16

Браслеты у всех одни, и охранник из Севена не знает от кого вы приехали, вы все гости Эко Клаб
МЫ ходили свободно по несколько раз в день, главное записаться на входе, и не только через пляж, но Имеретии центральный. Запрашивали у Гюльназ , она отписывала что все решим, но решили сами, пошли и нас пустили без проблем, в баре наливали без проблем
Зачем у туроператора запрашивать?
И почему не попробовали сходить?
Что за бред!

14:24 21.08.16

Вилла на 12 дней обошлась 100 000
Билеты туркишами 70 000
На начало августа

17:45 21.08.16

это вы москвичи, а мы из хакасии, нам до вас 5 000 км.

17:50 21.08.16

мы блин законопослушные - сказали нельзя... мы и проблем не хотели.... даже не рискнули... жаль конечно. Вот вам и Коралл. Браслеты разного цвета. У Севена синие, у эко - зеленые. И мы пробовали приблизиться к севену с пляжа, охранник из будки вышел на нас так посмотрел, хоть глаз выколи, мы и ушли.

17:57 21.08.16

Всё равно скукотень страшная, есть с чем сравнить. Лонг бич в этом плане, конечно крутейший... шоу программ вечером - две на двух разных сценах, отдельно на пляже либо Лайф мюзик реальная, а не Бешаме мучо.. В маленьком амфитеатре караоке каждый вечер. Мини-диско тоже две одновременно - куда хочешь, туда иди, где по нраву. Аттракционы все включено, а не эти 4 $ - с ума сойти... Двоих детей прокати на двух - 16 $. Турки совсем развернулись лицом к Европе, им наши деревянные не интересны...

09:18 22.08.16

Коралл похоже просто отказал что б не морочиться, гостевое посещение людей с чужих отелей, да просто с улицы стоит 30 евро, он вам должен хотя был это предложить, если типа нельзя.
Охранник смотрел на вас что бы вы без записи не прошли , их ругают.
Про браслеты я имел ввиду у нас с вами были одинаковые , и нас не спрашивали сам приехал или от оператора, странно было бы если бы охрана фильтровала этот вопрос, а так жаль что не верно вам дали информацию
В смайл сервисе Гюльназ, спрашивайте у неё все вопросы

16:30 23.08.16

Алёна, добрый день. Спасибо за отзыв. Отель отличный. Мы в нём были в 2011г. Только хорошие воспоминания. Хотим вот по осени вернуться. Нашему мелкому товарищу 6 лет посему и вопросы к Вам в детском направлении. Почему то все обходят в отзывах стороной Лунапарк. Ваши детки катались на карусели и паровозике и сколько это стоит? И есть ли сейчас на территории отеля надувные детские батуты? И ещё всё то же. Данный отель как то привязан к структуре отеля Otium Hotel Seven Seas 5*? Нас уверяют в том, что можно пользоваться структурами двух родственных отелей. Просто в комментариях Вашего отзыва на этот счет проскакивает какое то непонимание вопроса. Пускают, не пускают итд? Просто раньше когда мы были в Отиум эко такого я не припомню. Заранее благодарим!

23:43 26.08.16

Здравствуйте, могу ответить по поводу Севенсис - сейчас находимся в отеле, дважды ходили туда в бассейны и в ресторан на ужин. Охранники очень доброжелательные и приветливые люди, благодарят за то что записались, улыбаются и желают хорошо отдохнуть. По территории гуляли и никто ничего нам не сказал, после ужина на выходе из ресторана стояли молодые люди и всем говорили - "до свидания" на разных языках. Как они определили что нам на русском, а сзади идущим, на английском и еще каком то, не знаю, может совпадение. Делаем вывод, что на территории Севенсис можно находиться и нужно относиться к ситуации так, как вы хотите, чтобы относились к вам. А если изначально настроиться на худшее и жить в сравнении с прошлым, ничего хорошего, как мы видим, из этого не будет.
И еще, по поводу работников отелей, вид у них бывает конечно угрюмый и грозный, но стоит на них взглянуть, как они тут же расплываются в улыбке...., а вы вспомните себя, на работе.....

18:17 28.08.16

Спасибо за позитив. Хорошего отдыха!

14:32 01.09.16

подскажите,какой пляж - песок или с галькой,какой заход в море? нет ли резкого изменения глубины? для ребенка 3х лет не опасно?

15:57 06.09.16

Пляж песок, заход песок с очень мелкой галькой, дальше крупнее галька, быстро становится глубоко, я со своим заходила на руках, а ему 2,5, но он еще и боялся моря)) ) Самому 3 летнему ребенку заходить категорически нельзя, нет волнорезов и поэтому идет волна, когда небольшая, когда штормит и волна побольше, поэтому только на руках, или в плав средствах, но со взрослым!

15:39 21.09.16

Уважаемая Алена,
Администрация отеля от имени всего персонала благодарит за замечательный отзыв об отеле. Нам очень радостно осознавать, что работу свою мы делаем хорошо и гости уезжают довольными :)
Нам, работникам туризма, очень важна и необходима поддержка наших дорогих гостей. Спасибо огромное за поддержку и за силы, которые вы вдохнули в нас своим отзывом.
С нетерпением будем ждать Вас в нашем отеле.

С уважением
Гульназ Каратаева
Менеджер Smiley Service

17:40 29.01.17

Здравствуйте,Алена
Правда ли , что в отеле многие болели ротовирусом?Мы прочитали много отзывов об отеле и многие пишут, что дети болеют ротовирусом и инфекциями. Собираемся в этот отель и сомневаемся

01:44 02.02.17

Я не видела больных детей, мои дети 2 и 7 ни чем не болели, играли с остальными детьми, купались и в море и в бассейне детском и хлебали воду оттуда, жара стояла 30-35 °, здесь скорее дело в состоянии иммунитета и акклиматизации, но повторюсь, я больных детей не видела, и не слышала ничего о ротовирусе в отеле, но тоже перед поездкой читала подобные отзывы.

12:57 04.02.17

А вы ездили куда нибудь на шоппинг?

13:08 15.03.17

Ездили на шоппинг в Сиде)) хватило сил только на LC Wikikki, все очень адекватно по ценам, большие скидки, всем подарки купили, по поводу шоппинга лучше узнавать в отеле у людей которые уже отдыхают, мы так и делали, сейчас уже и не припомню куда еще можно поехать, но мест там много

Все отзывы Alena (4)