Регистрация: 21.08.12
августе 2016
28.07.16 - 03.08.16

Для спокойного отдыха

Добрый день, отдыхали с мужем в отеле с 28 июля по 3 августа 2016 года. Приятный бонус от отеля для молодоженов - бутылка вина в номере при заезде (об этом заранее писала в отель здесь, на TopHotels). Заселили быстро, ну это мы приехали уже поздно, в 9 вечера, из аэропорта Пафоса ехали очень долго, прилетели в 5 вечера...

Если кто не в курсе еще, для электрических розеток нужны переходники, в отеле бесплатно он предоставляется один (или можно купить в ближайшем магазине, но зачем, да и стоит от 2,5 евро, лишние траты). У нас в номере его не оказалось, хотя на ресепшн клялись и божились, что мы его просто не видим. Пришлось несколько раз просить - и лично, и через отельного представителя (Юлия Копейкина звонила и просила при нас, уж это не ее вина, что нам адаптор дали на третий день только, девушка очень приятная сама и экскурсии предлагает ненавязчиво).

Самый большой минус отеля для нас был - это уборка. Хотя я читала отзывы и морально была к этому готова, но...все же, беее. На постельном белье волосы. Сначала думала, ну ладно, бывает. Но и после смены белья опять та же история! Кстати, постель и полотенца нам поменяли только на 5-ый день прибывания (а должны каждые 3 дня) и то, только после настоятельной просьбы. На смененной простыне огромная дыра была, нога пролезет, на наволочках пятна. Покрывало даже уже не постилали сверху, наверное, подумали, что обойдемся ) Стаканы ни разу не помыли, про пыль молчу. Так что только мусор забирали, пол мыли иногда. Да, и учтите, что по воскресеньям уборку не проводят, как и в дни праздников. А в предпоследний день из номера вообще всю туалетную бумагу забрали, а зачем она нам, все равно же уезжаем )))))) Очень надеюсь, что это только на нашем этаже так "повезло" с горничной. 6 этаж, номер 601.

Питание нас устроило, у нас были завтраки и ужины - вкусно, все свежее, десерты обалденные. А за местной кухней - welcome в ближайшие таверны. Нам приглянулся уже не раз упомянутый Ocean Basket (5 минут от отеля), порции большие, цены умеренные, тоже все свежее и вкусное.Еще можно зайти в кафе My Miniatures (чуть дальше Ocean Basket), у них очень вкусные супы и европейская кухня, персонал русскоговорящий (очень приятные латвийки работают). Еда на двоих у нас выходила в среднем около 20 евро, без напитков.

По поводу напитков - если питаетесь не по системе all inclusive, то на завтрак можно пить воду, чай/кофе из кофемашины, молоко, лимонады типа разведеных Invite из диспенсеров, а вот на ужин только вода из кулера, все остальное - за дополнительную плату.

Питьевую воду, соки и прочее можно купить в ближайшем магазине через дорогу прямо напротив отеля (ориентировочно, одна полторашка воды 0,45 евро, вино приемлемое от 9-10 евро, но можно найти и дешевле, но попроще).

Территория отеля небольшая, но чистая, как и сам отель. Бассейн тоже особо маленьким не назовешь, всем места хватает, и детям, и взрослым. Лежаков не всегда хватает, но только по одной причине, пишу об этом не в первый раз - уважаемые соотечественники, не нужно занимать лежак с вечера, особенно, если вы не собираетесь лежать на нем с 6 утра до 9 вечера. Очень много отдыхающих купаются рано утро, пока вы спите, приходят в обед, когда очень жарко и вас нет, кому-то нужно всего пару часов. А то получается, что шезлонги пустые есть, но на них не ляжешь - типа заняты, сколько раз наблюдала их так и без хозяев целый день, но зато с полотенчиком...Радует, что иногда все-таки служащие отеля ходят и собирают такие бесхозные вещи, следят, молодцы.

Рядом с отелем есть очаровательная аллея, зеленая, с цветами, детская площадка, по набережной погулять тоже здорово.

Море в этом месте спокойное (вода практически озерная), теплое (но это, как я поняла, зависит от времени и течений, говорят, не всегда оно теплое), чистое.

В целом - отель для спокойного и тихого отдыха, для движухи и прочей гульбы - самостоятельно за пределы отеля.

На Кипре были первый раз, не особо впечатлились и вряд ли вернемся, но отель вполне могу рекомендовать, если в нем не торчать постоянно и быть готовыми к разным мелочам. Всем приятного отдыха!

Вид с балкона-веранды,6 этаж, боковой вид на море

Частичный вид на море, 6 этаж, 601 номер, впереди - шахта лифта

первая линия бесплатные лежаки и зонтики питание расположение близость к остановке близость магазинов
уборка платные сейф и холодильник дорогой wi-fi
Добавлено 16.08.16 17:55 (4 086 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (4)