Регистрация: 17.08.16
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2016
12.08.16 - 16.08.16

1.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Очень старый и грязный отель!

Отдыхаем в Тунисе с 12.08.16 по 26.08.16 с женой и дочкой 4 лет. Брали номер с видом на море на 14 ночей.

Перелет из Тюмени занимает 6 часов. Прилетели поздно вечером в 21:45

Из аэропорта ехали до отеля минут 30.

Отдельно хотелось бы написать про заселение, т.к. этот процесс вызвал больше всего эмоций.

Заходим с чемоданами в холл отеля и ужасаемся - огромное количество арабов, галдеж и очень сильно накурено! Когда ехали из аэропорта в отель гид предупредила о том, что сейчас их очень много, что ведут себя бесцеремонно и везде создают очереди. Но мы даже представить не могли, что все настолько плохо. В общем оставили чемоданы и нам предложили перекусить на позднем ужине. Выглядит это так: толпа арабов окружили столик, где мужик готовит что-то похожее на пиццу. Посмотрели на это дело минут пять и пошли обратно на ресепшн.

Ждали минут сорок пока дадут ключи. За это время уже успели заселить несколько семей арабов. В итоге нам дали ключи и отправили по коридору искать номер. Пока мы ходили в поисках нашего номера ужасались от количества мусора и грязи в коридорах. Затем из лифта вышел сотрудник отеля и проводил нас до номера. Видимо, это был показательный номер для тех, с кого нужно взять денег: везде грязь, тумбочка развалена, на полу лежат скомканные шторы, на столике мусор, перечислять можно долго.

Мужик, что нас привел, сел на стол и улыбается. Мы говорим что здесь жить не будем и просим дать другой номер. В итоге нам дали номер на первом этаже. Грязь такая же, воды нет, телевизор не работает и не возможно дышать - все прокурено. Минут через 10 пришел сантехник, открыл в коридоре воду и у нас пошла вода из крана, но при этом затопило коридор) Извинились за все это и сказали что номер с видом на море будет завтра.

Считаю что так встречать гостей с маленьким ребенком неприемлемо даже в Тунисе. При том, что специально было заплачено за номер sea view.

На след. день была встреча с гидом от пегаса Денисом.

Оказалось что у людей в соседней пятерке такие же проблемы, дают убитые и грязные номера с видом на помойку.

В итоге Денис нам помог и нам заменили номер на хороший и чистый с видом на море.

Теперь напишу про второй негативный момент, с которым пришлось столкнуться. Это питание.

Столовая явно не рассчитана на такое количество людей. Если ходить неспеша, останешься голодным, у каждого стола огромные очереди, столиков не хватает. Посуда очень грязная, мясо расхватывают первые пять человек, кто успел подойти к подносу.

Покушать спокойно можно только на завтрак если пойти часов в семь, видимо местные еще спят.

Из фруктом дают дыню, нектарины, персики, виноград и яблоки. Чай и кофе только на завтрак.

И последнее что не нравится в Тунисе. Это ужасно грязные улицы, вонь и назойливость местных. Лезут и попрошайничают под любым предлогом, продать какую-нибудь безделушку, поменять фальшывые доллары и т.д.

Пытались погулять несколько вечеров подряд но как-то не получается, напрягает вонь на улице, грязь и поведение местных. Да и идти то особо не куда.

Понравилось в Тунисе море. Медуз пока не встречали, водорослей на пляже нет. Песок тоже классный, береговая линия широкая, лежаков хватает если рано приходить).

В общем спасать отпуск будем исключительно на пляже и в Тунис больше ни ногой.

хороший пляж
питание сервис грязь огромное количество арабов
Добавлено 17.08.16 00:17 (3 268 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (1)