Регистрация: 16.02.12
сентябре 2015
18.09.15 - 21.09.15

Замечательный отель и отличное место для отдыха

Отдыхали в этом отеле вдвоём с мужем, перед посещением Ялты, с 18.09 по 21.09.2015 года. Впечатления об отеле (впрочем, как и о всём ЮБК) очень положительные. От аэропорта Симферополя доехали на такси до рынка, т.к. сам отель находится в пешеходной части улицы, и авто туда не доезжает (что имеет огромный плюс). Сам рынок находится недалеко от отеля (надо пройти несколько шагов направо). От отеля приходит юноша за багажом. Девочки на ресепшен очень приветливые, всегда готовы помочь как делом, так и советом. У нас было включено трехразовое питание, которое нам очень понравилось. Завтрак, обед - шведский стол, ужин - по меню. Выбор не особо большой, но нам и этого хватало. Все всегда свежее и очень вкусное - повара молодцы. Во время нашего посещения там снимали какой-то фильм для Первого канала. Пляж у отеля - бетонный, я такое не люблю, но мужу было в кайф, нанырялся-накупался на славу. Также в поселке есть галечные пляжи - они бесплатные. Но для них необходимы коралки, если без спец.обуви - то очень больно ногам. Я ту гальку называю щебёнкой.

Сам поселочек небольшой и очень милый.Мы сами ходили в санаторий "Утес" - погуляли по парку княгини Гагариной, сходили на мыс Плака - оттуда отличный вид на Аю-Даг. Также сами ходили в Партенит- в парк Айвазовского - тоже очень понравилось. В парк есть вход с пляжа, поэтому в гору подниматься не надо. Ещё ходили в усадьбу Раевского- там в свое время отдыхали Айвазовский и Пушкин. Муж об этом прочитал ещё дома до отъезда, и мы специально там искали барельеф Пушкина, и нашли !Он там находится прямо в стене санаторного корпуса (по моему корпус № 3). А вот что опечалило - когда искали барельеф, спрашивали у отдыхающих - и никто не знал, что там жили такие великие люди. Как-то осадочек отложился от такого потребительского образа жизни.

Этот отель выбрали по совету коллеги - и не пожалели.

Мыс Плака

Дворец княгини Гагариной

Дворец княгини Гагариной

усадьба Раевского

усадьба Раевского

Добавлено 17.08.16 04:06 (1 863 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)