Регистрация: 01.09.15
августе 2016
08.08.16 - 15.08.16

Отличное место

Согласен с предыдущими отзывами - прекрасное место во всех отношениях.

Само место: огромный светлый сосновый лес вокруг с несколькими дорогами, по которым можно комфортно кататься часами даже на дорожном велосипеде. Полно грибов и черники.

Территория: большая, ухоженная, везде выложенные брусчаткой дорожки и скамейки. На территории два пруда с прокатом лодок, водных велосипедов. На прудах живут утки. В вечернее время дорожки освещаются.

Сам санаторий: свежий, чистый, ухоженный. Очень стильные, светлые номера. Мы жили в двухкомнатном семейном номере, в каждой комнате современный телевизор, быстрый вайфай. Все новое. Уборка ежедневно. Достаточно деликатная, если надо перенести время уборки - без проблем. Виды из окон отличные.

Для детей: ежедневная анимация. Анимация, скажем так, очень спокойная. Даже слишком. Тут есть над чем поработать, но с другой стороны как я понял ее цель занять детей, пока родители бегают по процедурам. С задачей справляется. Но если бы программу детской анимации расширили - был бы просто восторг.

Активный отдых: бассейн (точнее аквазона с финской и турецкой банями, свето-ароматическим душем), прокат велосипедов, прогулки, настольный теннис. Нам на неделю хватило.

Кухня. Выше всяких похвал. Первый раз понятный, адаптированный под привычный нам рацион шведский стол. Даже дети ели за обе щеки все три раза в день. Вкусные нарезки - большая редкость. Своя свежая выпечка. Всегда есть фрукты. В наш отдых увеличили время обеда и ужина, в итоге вопрос со свободными столиками решился сам собой. Тут тоже претензий нет.

Про медицину писать не буду, она есть, ее много, персонал создает впечатление высокогопрофессионального (я не специалист, не могу судить). Если вам профиль санатория подходит - значит вы получите достойные мед. услуги. По ценам вполне адекватные, так что без суеты и очередей и ощущения больничности пройдете все, что Вам надо.

Из того, что хотелось бы еще видеть в таком месте: полноценный тренажерный зал, желательно с инструктором. То, что в санатории есть - одно название. Какие то водные развлечения в бассейне для детей, хотя бы на детское время (ну хоть горочку поставьте).

Уличная детская площадка слабовата. Велосипеды успели подубиться, было бы неплохо если бы за ними лучше следили (уровень держать надо).

Из явных неудобств: отсутствие СВЧ-печи в ресторане (не понимаю как крутятся родители с грудничками и совсем маленькими детьми), невозможность использовать чайник в номере. Мы спасались термосом, но вообще всегда можно было хотя бы взять в аренду. Платная парковка - мне кажется это перебор, друзья, с учетом стоимости путевки. Она конечно недорогая (по московским меркам), но все таки.

Из советов: имеет смысл брать оздоровительную путевку и потом осмысленно набирать медицинские услуги. Возможно, будет выгоднее. По крайней мере вы будете понимать хотите вы за это платить или нет, имеет ли это для вас смысл с учетом объемов получаемых услуг. Потому что платных услуг вам все равно продадут :)

Большое спасибо персоналу санатория, мы прекрасно провели время!

Подходит как для активного отдыха всей семьей, так и для санаторного лечения.

Добавлено 17.08.16 12:37 (3 162 символов в тексте)
Все отзывы Федор (3)