Регистрация: 18.08.16
Отзыв об отеле Hotel Club President (отель был переименован 01.01.19)
июле 2016
20.07.16 - 31.07.16

Первая поездка за границу и первая на море.....

Итак, с чего бы начать...Отдыхали мы вдвоём. Тур брали за пол года и обошёлся он нам в 81 тыс. на 10 дней 11 ночей. За границей и на море мы были первый раз,и казалось бы нам не с чем сравнивать, однако, комментарии есть ))

1. Тур брали через PEGAS, брали за пол года и брали в другой отель, однако за 2 месяца до вылета нам сообщили, что тур-оператор расторг договор с данным отелем (название что-то с Rich Club 3*, город Набёль) и нас с фразой,что предоставленный нам отель намного лучше и стоил бы нам дороже (как оказалось на месте, что мы с подобной фразой оператора оказались далеко не единственные), поселил нас в старый Хаммамет. Плюс: сообщили благо заранее. Минус: старый город говорит сам за себя.

2. Вместо положенного прилёта в Тунис в 15:00 по местному времени, мы оказались там в 3:00 утра следующего дня....Плюс: оператор сообщил о перемене времени за 2 дня. Минус: пол оплаченного дня ушли коту под хвост. Как сказал представитель оператора уже в Тунисе: "Если бы вы даже только взлетели бы в 23:59 назначенного дня, значит тур-оператор условия договора выполнил. Прям радость-радость, ничего не скажешь.

3. Полёт выполнял Северный ветер, полёт прошёл гладко, кормили, поили, но в самолёте было страшно холодно и на просьбу предоставить плед, нам ответили: "Ой, у нас их мало, поэтому даём только детям...И снова грусть.

4. ТРАНСФЕР В Тунис прилетели в третьем часу и как в супермаркете из 10 паспортных контролев открыто было только 2. Плюс: Ибо мы прилетели первые, очередь не была смертоносной. Работники на паспортном контроле отпускали нас с бешеной скоростью, шлёпая штампульки в паспорта. Минус: РУЧКА! ТОВАРИЩИ, БЕРИТЕ ШАРИКОВЫЕ РУЧКИ! Перед контролем обязательно нужно заполнять типо визу и соответственно очередь стояла не только на контроль, но и за владельцами ручек... И прилетевший самолёт с арабами и немцами - своей наглостью влезать в сформировавшуюся очередь просто сделал мой день!

5. КУРИТЬ МОЖНО хоть на территории аэропорта ))) Радость так радость. ))

6. Рассадили в автобусы нас быстро. И мы поехали. Плюс: в автобусе кондей. Представитель оператора хорошо нам всё объяснила, хоть и не скажу что девочка обладает опытом, запиналась и долго обдумывала речь. Минус: до отеля мы ехали почти 2 часа, в 3 часа ночи речь девочки стояла в горле и хотелось просто поспать. По остановкам наш отель оказался 6-ым по счёту, НО по первому виду всех отелей до него- наш всё же оказался призентабельнее )) Приятно ))

7. ОТЕЛЬ Нас в отель заселилось 3 человека и разместили нас минут за 15. (Других после нас заселяли от 2-х до 5-ти часов). Приятным моментом оказалось, что помимо общего многоэтажного корпуса (тот что на всех презентациях отеля), оказались ещё и типо бунгала, маленькие белые домики с четырьмя номерами внизу и с двумя на втором этаже.

Мы оказались в номере внизу, с соседствующей дверью с другим номером (она закрыта на щеколду с двух сторон номеров). Плюс: нам повезло и кондей в номере работал исправно (так повезло далеко не всем, наверно гнёзда птиц в кондее со стороны улицы всё же мешали его работе, да и про заправку их они явно не в курсе...). Минус: каждый кто въезжал независимо от времени суток так же как и мы, проверял смежную дверь на прочность. Возникало ощущение, что к нам кто-то ломится )) Сейф стоил нам 20 динар (2 динара суки. 1 доллар - 2 динара) при том условии что оператор нас уведомил, что в данном отеле бывали и кражи из сейфов. НА СЕЙФ можно установить пароль! Это важно! Его нужно сделать! Стены в номере картонные, слышно всё. Уборщица убирается каждый день, однако объяснить ей в какое время лучше приходить оказалось не просто, говорят только на французском, мы объясняли на будильнике телефона. На уборку оставляли 1 динар. Деньги меняют на ресепшене, но выпендриваются, из разряда - приди в 12. потом приди в 13 и тд. Грустно.

В номерах из химии только маленькое мыло! ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША И ШАМПУНЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ! Полотенца из номера выносить вроде нельзя, но мы носили на пляж, всё нормально.

Кстати, берёте ли вы номер на двоих или на одного - выглядят они идентично, 1 двухспальная кровать и одна типо для детей. Телек показывает 1 русский канал ПЛАНЕТА и канал с цифрой 2 в кружке - крутит американские фильмы правда на английском.

АНИМАТОРЫ чистое г... Нет, ребята хорошие, подходят к всем, знакомятся, пытаются общаться, но программа у них оставляет желать лучшего. Русская дискотека до часа ночи, песни одни и те же, типо О, боже какой мужчина...изо дня в день... Так что каблуки брать нет смысла, гонять в них некуда )))

8. ЕДА Завтрак раннего подъема не стоит (с 7 до 10 утра). Яйца на яйцах и яйцами погоняют. Омлет, вареные яйца, молочная каша с рисом, тушеные кабачки! Огромное количество круассанов. Пожалуй всё. Далее обед с 12 до 14 - картошка в разных вариантах, макароны, пустые томатные или из броколли супы, опять-таки круассаны и багеты, всё мясо плавает в густом соусе - курица, баранина (на кости вкусная) и даже сосиски. Рыба только жаренная сардина, за которой бесконечно стояли, мать их арабы, создавая очереди. Овощи - непонятные салаты с фасолью, чечевицей, огурцы без вкуса, питалась только помидорами. Фрукты - череда через день арбузы и дыни, не всегда удачные, травяные. Но собственно не голодали. Приходили на обед не раньше 13, 13:30, до этого стоят безумные очереди за горячим. Далее полдник с 16:00 - 16:45 - чисто пицца (пустая - томатный соус, сыр, иногда оливки/маслины и опять пустые круассаны (без джема и тд)) - тоже не ходили. Ужин с 19 до 21 - тоже меню что и в обед с маленькими переменами.

9. ЭКСКУРСИИ Мы не ездили. Отзывы побывавших там не были радостными, хотя стоимость от оператора была колоссальной. Тур в сахару (пожалуй, единственное что стоит внимания) стоил 125 баксов с человека. Местные предлагают этот же тур за 90 баксов. Обзорный тур - 23 бакса, город Сусс в который просто выпустили на 2 часа бродить и дорогущие сувенирные магазины.

В городе нормальная цена на магниты 1 динар. ТОВАРИЩИ, тарелки ручной работы стоят не больше 20 динар за большую, нам же в магазинах за 2 штуки (маленькую и большую) пытались впарить за 410 динар! В итоге сбили до 60 динар и то как оказалось обманул. Это было в магазинах рядом с отелем по левую руку. Если пройти чуть дальше ь- на другой стороне дороги есть магазин с фиксированными ценами и там покупать нормально.

Нормальная цена местных сигарет (не самых лучших, их даже местные не стреляют) 1,5 динара. Американский Мальборо стоит не меньше 3-х баксов. Не путайте, у них есть ещё и местный Мальборо - не настоящий (без акциза), зато цена в 1,5 раза меньше.

10. ТАКСИ цена на такси действительно 3-4 динара, но и с ними тоже можно торговаться. ЗАПОМНИТЕ, там есть супермаркет КАР ФУР (Carrefoor) (вам о нем скажет оператор в автобусе), таксисты вам могут сказать, что там алкоголь нет и посоветуют ехать до магазине в Набёле, а ехать туда стоит 6 динар! НЕ ВЕРЬТЕ! В КАР ФУРЕ есть алкоголь! Продается она до 19 вечера, но не в общем зале, а под ним. По пятницам сухой день, алкоголь не продают.

11. МОРЕ нам с морем не повезло, были медузы нереальны синие и метр водорослей плавающих рядом с берегом.

12. Познакомились с местным парнем. Зовут Бади - говорит на арабском, английском, французском, немного на русском, хороший парень единственный кто не хотел нам что-либо продать, ориентировал нас по ценам и местным нормам. Работал на шлагбауме перед входом на пляж. Хотя все местные мужики пытаются подцепить наших девушек, наверно в надежде на лучшую жизнь....

ПЛЯЖ лежаки бесплатные и их достаточно. И ещё полёты на парашюте - стоят 70 динар за двоих, но это того стоит на 10000% )))) И совсем не страшно ))))

13. БАР работает до 23:00! Вашу мать! Спасал только вискарь из Дьютика))) Вино лютое - 2 бокала уносят, пиво по ходу безалкогольное. Алкоголь наливают без особой охоты. Паразиты.

14. БРАСЛЕТЫ ОТЕЛЯ это шедевр! Если вы подумаете, что у Вас на лице написано что вы русский - не верьте, это написано на браслете, а конкретнее на его цвете. Красные - русские, салатовые - арабы, синие - французы и тд.....

15. ГОРОД ходить кроме пляжа некуда. Город грязный, мусор не убирают. Дома страшные и бедные кошки - голодные, злые и тощие.... Страшно смотреть... Ходили их вечерами кормить....((((( И кстати кошек там подзывают не кис-кис (у них как раз это типо - вали отсюда), а пыш-пыш ))))

16. Рассвет наступает в 5:30, закат в 19:00.

17. АКВАПАРК платный, за 1 день на одного человека 25 динар. Качество горок и воды в бассейнах оставляет желать лучшего... Жуткие местные дети, топающие по ногам и встающие везде без очереди ((( Но сходить стоит, горок хоть и мало, но безумнее чем наши )). Лучше идти с местным другом, с ним спокойнее как-то )) не переживайте, местный друг найдёт вас сам )))

Короче, ребята, лучше ехать компанией, со своим алкоголем и с хорошим настроением и тогда всё будет отлично )))

Удачи Вам! ))))

Это типо балкон на первом этаже )) Вещи сушатся здесь же на стульчиках ))

Медуза, благо мёртвая ))

Рассвет ))) 5:30 утра

Развлечения и спорт

бассейны море общительные местные
чистота моя сервис отеля еда
Добавлено 18.08.16 00:30 (8 878 символов в тексте)

18:29 28.09.16

согласна со всем кроме одно момента на территории отеля есть ночной клуб ( который находится около главного корпуса )

Все отзывы Татьяна (1)